Jump to content

Ваха-4

Пользователи
  • Posts

    295
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ваха-4

  1. Подскажите, где в Одессе можно приобрести кресло фирмы Elektrostatyk ? Так чтобы в наличии было...
  2. Скажите, я так понимаю, что ловить на 1 удочку с 1 крючком можно на участке от Маякского моста до стрелки с Туриком? Проезжал там в пятницу, с утра было на реке пару машин, ехал обратно вечером- машин было больше, но не так, как обычно, что стать негде... Так можно там сейчас ловить или нет?
  3. Андрей, с Днем Рождения!!! Всего-всего и самого-самого!
  4. я на сухом ловил только на кукурузу, на горох и кислую куку у меня почему-то результата не было. Кукурузу просто варил до состояния готовности. затем на водоёме мешал с разными сыпухами, перловкой, коноплёй, зелёным пелетсом, и закармливал этим точку. а вот на крючек цеплял на волос дипованную куку с пенопластом. но подбирал так, чтобы пенопласт чуток поднимал крючек, но не отрывал от дна. диповал так: покупал кукурузу белую, варил, затем высушивал продев на нитку, после полного усыхания клал в дип и там и хранил. по карпу лучше работала слива, по амуру смешивал конопляное масло с каплями Амур.
  5. Уважаемые коллеги по увлечению, а нет ли среди Вас таких, кто планирует ехать в пятницу где-то в 13-15 на Днестр в Яски, да ещё и имеет 2 свободных места в авто? Нам только туда добраться, если что, подойдёт и до пантона.Вещей минимум - рюкзак, 2 фидера, ведро, остальное всё вечером привезут. В расходах, разумеется, участвуем. т. 067 - четыре-пять-шесть - 45-98 Валентин.
  6. Анатолий Вячеславович с Днём Рождения!!! Всех жизненных благ, здоровья и трофейных рыбалок!!!
  7. Раз уж человек пишет про Хопёр - 2 года подряд на Новый Год езжу в город Балашов, до Хопра 200-300 метров. И езжу в семью, где есть завзятый рыбак. И по соседям доводилось ходить в честь праздников, и есть среди них рыбаки. И даже любители фидера. Так вот, с их слов, лещ (и особенно крупный) очень редкий гость в уловах. Карась -да, хорошая щука - не редкость, карп, жерех, реже судак - бывает, но лещ - очень мало. Может, конечно "жаренный песок" и работает, но достоверность уловов на Хопре под вопросом. Может раньше, когда он был судоходным и глубже...
  8. Заезжал вчера в эпицентр на Таирова - фидер, карась просрочены, универсал и лещ ещё пока нормальные, также есть плотва и толстолоб, сроки не смотрел. Но цена таки 16,2.
  9. Игорь Саныч, а это в каком Эпицентре, на 7 или таировском?
  10. Поздравляю, здоровья, любви и всех благ!!!
  11. Вадим, с Днём Рождения Вас!!! Удачи, здоровья, успехов и рыбацкого фарта!
  12. Ну спасибо Вам огромное за "сданный состав", убедили, смешаю с Карп миксом. А может попробую сделать чуток с Карп миксом, чуток с Красным и сравню результат. Ещё раз Благодарю.
  13. А почему на карп микс, из-за крупной фракции? Просто хочется понимать. По поводу фишки - начитался в нэте, что фишка быстрее приводит рыбу к столу, но ФД лучше удерживает. По поводу аромы - всё-таки погода в прошлые выходные и в наступающие надеюсь будет отличаться)), может всё-таки добавить намного Биг Фиша? Кукурузу обязательно добавлю и почикаю, спасибо за совет. А что скажете насчёт салапинки?
  14. Любители и ГУРУ фидера, подскажите пожалуйста: хочу поехать на Днестр в Ясски, цель - карп, карась, лещь/подлещь. Придумал для себя следующий состав ФД Река+ФД Универсал+ФД Красный карп+Фишка Золотая. Вопрос насколько может быть рабочим данный состав? Есть сиропы ФД Биг Фиш и ФД Меласса - какой лучше использовать, или можно совместить? В качестве наполнителя лучше кукурузу или перловку? Имеет ли смысл сделать салапинскую кашу и добавить в сыпуху? Вроде всё. Заранее благодарен за ответы.
  15. Flagman Corsar Feeder -что о нём скажете? С учётом скидок я вписываюсь в свой бюджет.
  16. Саша привет, для ловли карпа у меня есть карповые удилища, но иногда в перерыве между поклёвками хочется себя чем-то занять. На стоячих водоямах это мах, а вот на реке заморачиваться с поплавком неохота, тогда как попытка фидерной ловли доставила массу удовольствия. За ссылки спасибо, но 2 первые - это карповые палки, а мне хочется всё-таки фидерные удилища. Аквалайт и Beastmaster конечно прикольные, но категорически не хочу выходить за рамки указанного бюджета. А чем форсмастер так хорош? Тест до 90 гр, на реке хватит?
  17. Всем привет. Недавно, отдыхая на Днестре, в перерывах между поклёвками на макушатники, от нечего делать соорудил подобие фидера на основе всем известного телескопа Окума. Связал ассиметричную петлю, поставил поводок 0,12 длинной в 1 метр, замешал кашку с перловкой и... Чтобы долго не предаваться лирике, скажу так - зацепил меня этот вид ловли и захотелось прикупить что-то более специализированное, но бюджетное, т.к. любовь к ловле карпа сильнее. Хотелось бы помощи более опытных фидеристов: бюджет 400-500 грн, кормушки до 100-120 грамм, сменные кончики, длинна 3,6, строй ближе к быстрому. Что посоветуете? СПС.
  18. С Днём Рождения!!! Здоровья и успехов.
  19. Планируем ехать в Яськи в пятницу, но заезжать хотим через Троицкое. Если хотите можем Вас до Троицкого подкинуть.
  20. А вот у меня такой вопрос к опытным юзерам макушатников: заметил что многие "пенсионеры" ловли на реке на макушатники ставят не квадратные кусочки макухи и в виде ромба. Якобы карп сосёт макуху возле нижней вершины ромба и крючёк тоже болтается рядом и вероятность засасывания увеличивается. Я так думаю, что при этом ещё и уменьшается парусность макухи за счёт ромбовидной формы. Интересно - у кого какие мысли по этому поводу?
  21. С Днём Рождения! Богатырского здоровья, успехов во всём и позитива со всех сторон!
  22. Вова, а снасти ты свои брал или на ихние ловил? Сам вот думаю как-нибудь там посидеть после гольфа.
  23. Вроде в субботу получится поехать в Маяки на Тёплый. Если кому безколёсному интересно - буду рад новым знакомствам. Стартую с Черёмушек, около 4-30, небольшой заезд на ЖД вокзал (около 5-00) и на Маяки. Обратно - 14.00 - 15.00. если что в личку.
  24. Ну а как бороться с такими "рыбаками"? Многие из таких живут этим (те, кто попроще), для кого-то это развлечение. Не все имеют достаточную фактуру и связи, чтобы пытаться переубедить безнравственных "рыбаков". Поголовный запрет, наверно тоже не вариант - впереди маёвка, не все люди могут поехать на платники, кто-то хочет просто половить рыбку, даже без садка, ну или сварить немного ушицы, без торбохватства. А тут все под одну гребёнку: и дрочеры, и те кто по 200 метров берега занимает, и самые "хитровы .е", которые втихаря сетку кинут, и те кто не втихаря, и обычный "рыбак", с семьёй, с сынишкой, которого хочется приучить к рыбалке, а не к шатанию по подворотням с бутылкой пива. Нет вариантов - дай послабление одним, подтянутся и другие, кто-то злоупотребит, а кому-то вообще на всё ср.ть. У самого есть опыт уничтожения чужих сеток, небезуспешные переубеждения людей в методах ловли, небольшие конфликты по этому поводу. А для рыбинспекции мы все одинаковые. Вот думал на маёвку поехать и взять мах без крючка, пусть маячит, надежду дарит, а если инспекция прие..ться, то удивлю, да и повод посмеяться будет. Сорри за флуд.
  25. С Юбилеем!!! Всего-всего наилучшего...
×
×
  • Create New...