Jump to content

URS

Пользователи
  • Posts

    158
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавочная

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

2,360 profile views

URS's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Vitaha,бери сразу 4,20 м.В коротком матче почти никаких преимуществ нет.Тест 5 - 20 для начала самое "то".
  2. Сегодня сделал вторую вылазку с платформой.Понятия неудобный берег(кривой,скользкий,залит водой...)теперь практически не существует.Сегодня очень пригодились телескопические ноги(передние и средние)-берег был с обрывчиком.Ещё сегодня понял,что сложить всё поплавочное барахло в машину правильно - это большое искусство и что поплавочник должен жить в квартире не выше 2-го этажа,что б всё это поднимать. Недавно удалось докупить к платформе зонт MAVER.Зонт - вещь,летом должен очень пригодиться,особенно в Одесской области. P.S. VALCH,на твоём фото по-моему фидер Daiwa Feeder HF2?У меня такой есть.Неубиваемый речной фидер,мне очень нравится.
  3. Всё верно,фидер-арм под правую руку,я правша.Ловлю болонкой или матчем с руки.Если надо положить болонку/матч для прикармливания,кладу её на фидер-арм,а комель на п-образный обвес с той же правой стороны на задней ноге.Насадка и прикормка слева.Пока мне удобней слепить прикормку левой рукой и переложить в правую для броска или подстрела из рогатки.Когда докуплю "бару",возможно прикормка переедет на правую сторону,где ей не будет мешать комель удилища.Но насадка в любом случае мне удобней слева.Если образно,то сейчас у меня есть "грязная" рука(левая) для работы с прикормкой и насадкой и "чистая" (правая) для работы с удилищем. Я только в начале познавания премудростей эргономики поплавочника,поэтому наверняка со временем многое в расположении обвесов поменяется.VALCH,ко мне на "ты".
  4. Это одно из второстепенных русел Днепра,"Кривая речка",под Славутичем.Течение пока очень быстрое,а по воде постоянно плывут огромные льдины.Короче ловить в том месте пока нереально.Задача сегодняшней рыбалки было установить платформу и посидеть на ней.В заливах у нас до сих пор сидят над лунками "зимники".Завтра поеду искать более подходящее под "боло" место.
  5. Сегодня знакомил новую платформу с её обязанностями.
  6. На выставке купил новые для меня маховые поплавки фирмы VENTURIERI.Серии I.18 , CV.19 , CV.02.Выглядят они очень красиво.Для деликатной ловли на тонюсенькую маховую оснастку должны отлично подойти. Вот их сайт и тут лучше сразу скачать каталог (сверху справа "Download catalogo") иначе найти какую-то конкретную серию очень проблематично. http://www.venturierigalleggianti.it/it/
  7. Ну так в двух словах и не опишешь матчевую оснастку.Да я и сам далеко не профи в этом.Я бы начал с глухой оснастки.Поэтому придётся докупить маленькую штучку для глухого крепления поплавка к леске.Ну если уж вообще усреднить условия ловли:глубина до 3 метров,дистанция 25-30 метров,плотва,подлещ + твой поплавок 8 грамм.Убери из него некоторые шарики подгрузки так,что бы на леске располагалось максимум 3 грамма (это вместе с 0,2-0,3 граммами подпаска), а над водой торчал только цветной кончик съёмной антенны.На воде сможешь более тонко отрегулировать торчание антенны над водой с помощью выдвигания/задвигания стержня со шкалой. Вся схема оснастки упрощённо выглядит так: Крючочек с поводком 35 см из лески 0,12-0,14мм,вертлюжок №20 и сразу подпасок 0,2-0,3 грамма,основная леска сечением 0,16мм,после подпаска через 0,8-1 метр основной груз 2,7 - 2,8 грамм,поплавок.Но это уж очень усреднённое описание и в зависимости от условий многое в оснастке может поменяться.
  8. Я пользуюсь только удилищами MAVER,поэтому за другие фирмы ничего сказать не могу.Телематч не бери,он выигрывает только в удобстве транспортировки.Ещё мощный телематч может пригодится как специальное удилище для ловли очень крупных толстолобов (так мне Сергей Бурдак сказал). Сейчас,как первое матчевое удилище,я бы покупал обычный трёх-секционный матч.Длинна 4,20 м.Тест около 5-15.Строй - какой в "руку ляжет". Ко мне на "ты",для всех.
  9. Это матчевый поплавок.Я с таким частенько ловлю.Если не ловишь матчем,то никак им не пользоваться.
  10. Уже года четыре использую для матча как основную леску DUAL BAND (0,14 - 0,18),а как поводковую SLR (0,08 - 0,14).Меня они устраивают полностью по всем характеристикам,потому ничего другого и не пробую.
  11. Ёжик,а что у тебя за болонка MAVER?Какая модель?У меня есть болонка MAVER Spring 6m.Достаточно мощная,отлично подходит под тяжёлые оснастки для быстрой и глубокой реки и крупную рыбу,к тому же прощает некоторые огрехи в забросе на ветру и в "дуболомном" вываживании.Но уже хочу разжиться болонкой по-деликатнее,7-8 метров.
  12. А какие могут быть проблемы?До сих пор таких рыбок вываживал нормально.Правда я всегда тормоз лучше излишне ослаблю,чем пере-затяну и потрачу на вываживание крупной рыбы на 2 минуты больше.Да и леска на этой катушке у меня максимум 0,14 мм,так что сильно не разгуляешься.
  13. Ко мне можно на "ТЫ".Daiwa Match Winner 2553MSH 6,5:1
  14. Ёжик,держал я этот матч на выставке.Матч для английского рынка,со "вставкой" для изменения длинны.Я до такого ещё не дорос,слишком необычным мне показался.Очень интересны твои (ничего,что на "ТЫ"?) ощущения от такого матча непосредственно с воды.Жду с нетерпением твоих отзывов.
  15. А мне кажется такой биг-борд надо "адресовать" самым обычным людям,не рыболовам.Которые до этого вообще не задумывались,что человек с сетью - это плохо,а "драч" - это неправильно.Вот отдыхают эти простые люди на берегу,а при них очередной урод сеть тянет.И тут кто-то вспоминает о таком биг-борде...Из десятка вспомнивших один заговорит с браком.Из десятка заговоривших один устроит браку проблемы.И именно этот брак расскажет другим,что его уже начали прессовать обычные отдыхающие. Результат "длинный",но хоть что-то новенькое.
×
×
  • Create New...