Jump to content

O_Highlanders

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    fly fishing

O_Highlanders's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Сложно в Одессе с материалами для вязания мух. Предлагаю встретится на семинаре по вязанию в пятницу в РР и обсудить вопрос приобретения материала в Москве. Есть хороший канал с нормальными ценами, не то что в Киеве в Экстрим Экспедишене... А далее заказ пришлют поездом. Это все не сложно... Главное, чтоб заказ был нормального размера, а не пару перышек и бутылочка лака)))) Потому и надо скооперироваться. Вернусь, и расскажу тему на семинаре Пришла скорбная весть. 13 апреля в Киеве умер Виктор Дьяченко, один из основателей советского нахлыста, известнейший практик и двигатель нахлыстового движения в СНГ и за пределами. Многие из нас, впервые взяв в руки нахлыстовую удочку, обращались за советам к его многочисленным статьям и познавательным сообщениям на сайте Власенко.ру. Последнее время он жил и работал в Киеве. В планах было многое сделать по развитию нахлыстового движения в Украине: фестивали, издание журнала про нахлыст Начала работу Киевская нахлыстовая школа, которая, надеюсь, будет теперь носить его Имя. К сожалению его планам не суждено сбыться... Тяжело, когда уходит из жизни хороший человек, особенно, когда знал его близко. Но мы не будем говорить об нем в прошлом времени — он всегда будет с нами! Вечная память и земля ему пухом!
  2. Волей Господней оказался сегодня на спиннинговых соревах проводимыми интернет клубом fion.ru на Москва-реке в районе Бронниц. После Одессы контраст бросался в глаза! И не только, что переходить с места на место нужно было по колено в снегу, а прежде всего в выборе снастей. Я в самих соревнованиях не участвовал, а приехал повидать друзей и потестить новинки от Айко. Мне вручили Айку Маргариту 210 до 12 грамм. Тестил я ее 10-ти граммовой чебурахой с твистером. Тестилось нормально, чувствовалось тоже. А при чем здесь тяжелый джиг? - Спросите вы. А вот при чем. Оказалось так, что я выглядел конкретной белой вороной, на фоне настоящих береговых тяжелых джигитов, выросших на постулатах московсковских спиннинговых традиций. Вокруг меня ловили ребята и тест их спиннингов в верхней границе начинался ну ни как не меньше унции, рост палок был от 270. Подавляющее большинство ловящих использовало "московскую оснастку" - груз около унции с отводным поводком из флюрика см 40, над грузом. Гак - небольшой офсетник с твистером 2-3 дюйма. Конструкция не путается, летает далеко. Проводка полуджиговая - этакая "то подмотка, то потяжка". Я спиннингом не ловил очень давно по причине перехода в нахлыст и потому отличие современной снасти от "московского образца 2000-2005" на мой взгляд, большое. Раньше, для тяжелого берегового джига в подавляющем случае были топовые удилища дорогих и престижных марок - Ламиглас, Талон, Эвиды и Симы. Приманками были чаще поролонки, чуть реже твистера. Ныне картина поменялась конкретно. Проходя мимо участников смотрел кто чем ловит (соревы по типу фестиваля - ходи где хочешь и т.д). От увиденного офигел. Ламигласов не встретил ни одного, Талонов было два - один Эксплорер, другой ВИ плюс. Т.е. не самые дорогие Талоны. Про Гариков ваще молчу, Москва их никогда не жаловала. Эвидов видел два - одним какой-то чел пытался твичить, другим Эвидом уверенно пуляли "московскую оснастку". Остальные палки были в бюджетных ценовых категориях - Банаксы, Блек Хоулы, Айки, Блэк Эрроу от ТейлСкейл, Ручейники, и бюджетные Кросейджи от Меджор Крафта - подавляющее большинство! Ими ловили и на московскую оснастку и на классический тяжелый джиг. Хотя выступающие люди не бедные, судя по экипировке, машинам и прочим признакам. Вот такое произошло смещение за прошедшие годы. Было бы интересно глянуть как бы ловили на Москва-реке одесситы - наверняка, короткими палками и легкими джигами. Течение и глубины позволяют ловить до 10 грамм. Причем теперь практически уверен, что и могли бы легко обловить местных московских гуру! )))
  3. Напоминаем, что все желающие приглашаются в магазин "Рыбацкий Рай", ул. Б.Арнаутская 89, каждую пятницу с 17-00 на еженедельный семинар по вязанию нахлыстовых мушек и стримеров. Участие бесплатное, приносить ничего не нужно, хотя если есть свои станки и инструменты - приносите, повяжем на ваших девайсах! Исключение составит пятница 6-го марта, т.к. организаторы будут вязать мух на Киевской рыболовной выставке с братьями-нахлыстовиками из столицы))) У родившейся на семинаре мушки-стримера "Ю" на фюзеляже звездочка за первый сбитый!!!!! Фото мухи здесь же, страницей выше. Поздравляйте!!! Первого марта еще один нахлыстовик принял боевое крещение. Его зовут Вадим Рычагов. Припарковал щуку на кило на Барабоях, в Узком. Еще одна сошла. Сережка поймал двух, у меня одна и сход. Думаете это мало? )))) Саша К. активно тренировался в предверии соревнований. Его результат - тоже одна. Выводы делайте сами, что есть результативней)))))) Не всеж котам масленница! С которой всех, кстати, поздравляю! Фотка будет, как толькло Саша К. выковорит ее из своего фотика!
  4. Еще моментик есть, который не выдуман, а легко находится в инете. Это статистика поломок Блю Рапида. Есть за ним такой небольшой грешок,. У Талона тоже была серия Professional которая по статистике поломок была выше нормы. Сейчас эта серия снята с производства и в торговлю не поступает. ITM же палка, которая выпускается давно, прошла и огонь и воду. Отзывов негативных встретить не удалось, разве что по чуйке в самом низу теста, но на то он и есть береговой джигомет, чтоб орудовать приманками не в самом низу теста. Говорят, что Гиндин тоже очень агрессивно ведёт рекламную политику. tongue.gif К сожалению этого нет((( Рекламный бюджет Миды мизерный. Гиндин просто агрессивно выигрывает мировые соревнования с Талонами в руках, такие рекламные акции можно только приветствовать!
  5. Саша Талон ITM был всегда дороже на 70уе Блю Рапида... А что тут странного, если спиннинги Талон делают в США, а Сидишки в Китае? http://www.daily-fishing.ru/kaleydoskop/no...e_developments/ Вопрос в том, есть ли у человека желание ловить палкой китайской сборки или взять родного американца
  6. Однозначно шутим! Здесь ничего личного - просто хотим муху выдать на обсуждение московской нахлыстовой общественности, а у них может быть неоднозначная реакция на украинский флаг.)) На этом закончим обсуждения политических составляющих наших мух))))) Не нравица мне первая "Ю" - монтажную нитку нужно было брать или коричневую или желтую. На следующих занятиях будем ее совершенствовать
  7. на самом деле оч понравилась свежерожденная муха "Ю". К следующему семинару обязуюсь поготовить более продвинутую версию, хотя если говорить о рыбалке, то и эта вполне будет уловистой!))) Кому интересно выкладываю мою идею легенды нарождающейся мухи "Ю". Более чем уверен, что будет работать и по семге и по щуке с окунем! 1. Батт - золотистый люрекс; 2. Хвостик - желтые бородки пера петуха; 3. Утолщение - Коричневое перо страуса; 4. Обмотка - золотистый люрекс, сверху тонкий овальный золотистый люрекс; 5. Тело - коричневый шелк; 6. Ножки по телу - перо петуха, коричневое 7. Ножки - желтое перо со скальпа петуха; 8. Крыло1 - пучок ости меха песца, цвет желтый; 9. Крыло2 - пучок ости меха песца, цвет блакитный; 10. Щечки - пока не придумал (нету у меня джунглевого петуха). Вязание мух -дело творческое, интересное и безумно приятное. Расслабляет нервы и доставляет эстетическое удовольствие. При этом при всем - совершенно не сложное и креативное в плане силуэтных решений!)))) чо сказал - сам обалдел!)))))
  8. Суперфоты!!! Спасибо огроменное за фотообзор мероприятия!!! Жовтно-блакитная муха получила название "Ю" - каждый думает как хочет. Праздник муховязания проходит на славу!
×
×
  • Create New...