Jump to content

v.strelkov

Пользователи
  • Posts

    95
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

v.strelkov last won the day on January 22 2017

v.strelkov had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавок, фидер

Recent Profile Visitors

1,715 profile views

v.strelkov's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

398

Reputation

  1. Сегодня ловили в районе 42 км. На фидер тарань средних размеров. Приехали в 6 утра. Не доезжая Русалки повернули к реке. Были удивлены тем, что на сьезде к реке лежало какое то бревно , вернее большая ветка. Отодвинули и проехали. Перед этим два воскресенья подряд ловили на этом же месте. Проезд был свободен. Появление искуственного препятствия обьяснилось тем, что часов в 8 утра пришло какое то тело и начало спрашивать- как вы сюда заехали и просить денег 30 грн за проезд. На вопрос кто она такой и на каком основании собирает деньги человек внятно ничего ответить не мог. Все время ссылался на какого то своего начальника, которому хотел позвонить, что бы он нам обьяснил , что мы тут находимся на территории государстенного национального заповедника за проезд на территорию которого надо платить деньги. Денег ему конечно же никто не дал. Немного расстроеный человек ушел за документами поддтерждающими законность его действий, но так до полпятого вечера ничего и не принес. Если кто в теме -обьясните, может я что то пропустил. Я все время думал что с 40 по 45 км - зона любительского лова.
  2. Пока не услышал ни одного аргумента в пользу дорогого бренда
  3. Привез тарань с Днестра . Засолил . Сушу не первый раз. Всегда получается разная но всегда вкуснее чем на рынке. Солю следующим способом. Нечищеную складываю брюшками вверх и пересыпаю слои солью. сверху последний слой тоже обильно посыпаю солью. Накрываю крышкой и на балкон. на следующий день рыба пускает сок Появившаяся жидкость покрывает практически всю рыбу за исключением верхнего слоя. Придавливаю ее каким нибуть гнетом чтоб жидкость выступила наверх и покрыла всю рыбу и оставляю солиться. Время просолки минимум 3 дня максимум две недели Считаю чем больше тем лучше потому что под действием соли в мясе рыбы проходят какие то там биохимические процессы. Вопрос солености и вымачивания решаю следующим образом. Сливаю рассол промываю рыбу и заливаю водой соленая рыба лежит на дне, как только она начинает всплывать вынимаю и сушу
  4. Думаю в данной конкретной ситуации сравнение некорректно. Если можно простыми доходчивыми фразами в чем преимущество дорогого брендового фидерного удилища над бюджетным хорошим китайцем? Кроме бренда.
  5. Купил Globe SAMURAI 3.3 метра 220 . Вчера испытал на Днестре на тарань. Итог- 78 шт. Удилищем доволен. Легкое , удобное без проблем можно забросить наживку на любую дистанцию я имею ввиду Днестр. Потом решил разобраться ,что ж я все таки купил. Почитал отзывы и вот что нашел- Globe SAMURAI одна из любимых марок у базарных продавцов. Ввиду своей дешевизны и удовлетворительного качества снасти глоб популярны у рыбаков, которые не разбираются в рыболовных брендах и не готовы тратить на рыболовные снасти весь семейный бюджет. Прочитал и прослезился. Я так понимаю ,что писавший это человек который считает себя специалистом в своей области, или не совсем в адеквате или материально заинтересован в продвижении какого то конкретного дорогого бренда. То что продаваемые- это понятно соотношением цена= качество поэтому и пользуются популярностью И потом не могу понят зачем тратить весь семейный бюджет на рыболовные снасти? А тем более Днестровской тарани по моему совершенно безразлично, что будет с другой стороны крючка салмо или глоб Лично для меня вывод однозначен-переплачивать только за бренд по крайней мере не разумно, а в остальном -это дело вкуса и возможностей кошелька конкретного рыболова любителя :mosking:
  6. Я пару лет назад ловил эту рыбу на обычную пружину. Вернее ловил не ее но поймалось что то непонятное и карп не карп и не амур и с 4 усами снизу и сверху. Размер был приличный больше 2 кг . Первый раз видел такую рыбу. Дело было на Турунчуке в Троицком выше бетонного моста. Потом посмотрел в интернете и узнал что эта рыба в красной книге. Я там в теме Турунчук и фотки выкладывал
×
×
  • Create New...