Jump to content

Smettana

Пользователи
  • Posts

    69
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by Smettana

  1. 49 минут назад, Kostik.v сказал:

    да и с бомбардой не все просто а с пилькерами там еще большая вешалка, с количеством и ценами))

    Все начинается с первой буквы))

    Вы сильно по этому поводу заморачиваетесь. Все можно покупать постепенно, сразу же никто не заставляет )). А пилькера стоят по 50 грн (голден кетч) , и ловят они тоже. И тройники можно брать для начала не дорогие (не овнер и гамакатсу). Вы может и не рыбак, но пытаетесь вникнуть, и это здорово ))

    • Upvote 3
  2. 5 минут назад, Kostik.v сказал:

    Я фидером кидал 50 гр, мне сказали что сама палка жесткая с таким тестом я ни чего не почувствую, бомбарда тяжелее саргана)) а может на фидере попробовать с малым весом бомбарду?

    Мне кажется вам просто нужно пробовать, вот и все. Каждый исходит из своих возможностей, у меня нет длинной палки( 2-30 длина тест 3-15г, жесткая, использую под пилькера). Решил попробовать ловить на бомбарду, купил 9 граммовую, поводок 120см. Да, кидать не очень удобно, летит метров 25-30. Но если сарган есть то он клюет и у меня, естественно не так результативно как у тех, у кого снасть правильная, но клюет. На жарёху всегда есть, а это от 10 до 20 штук. Поэтому пробуйте, посмотрите как народ ловит, спросите там совета, вам обязательно подскажут.

    • Upvote 1
  3. 1 час назад, Kostik.v сказал:

    Да я тоже имел в виду мохнатого, извини!
    А купить морского можно где то, мохнатый это Лиманский если я не путаю.
    Капец сколько тонкостей, бывает приходит мысль не клюет, смысл кидать(( 

     

    Мохнатый (в простонародье)- червь нереис. Просто одного копают в лиманах а другого в море, а так это одно и тоже. Просто морской плотнее.

  4. 59 минут назад, Змей Горыныч сказал:

    пы.сы: я когда таким образом извлекал крючок, на меня некоторые «рыбаки» поглядывали,  как на «придурка»- который х...нёй занимается вместо того что бы пасть ему просто порвать и в торбу положить на «сожрать»:sad:

    Не могу я ему пасть рвать, как ни странно, но мне жалко рыбу, поэтому стараюсь всегда если есть возможность, извлечь и отпустить. Обзаведусь инструментом, и вообще огонь значит будет. Спасибо за совет, уже посмотрел видео, как все это происходит.

  5. 35 минут назад, Kostik.v сказал:

    Я уже был 4 раза, и ни чего не ловлю(( может быть плохим червь?
     

     

    Я тоже в этом году начал ловить на бомбарду, ну так вот у меня крючок сначала был 8 размера и реализация была на минимуме, а потом бывалые посоветовали ставить крючок 12 размера. И дело пошло, правда когда заглатывает его, доставать не травмируя рыбу, просто не реально. По поводу червя, я ловлю исключительно на морского червя, которого сам и собираю, видел как выглядит лиманский и ни дал бы за него денег ни за что, он как лохмотья. Попробуйте ловить именно на морского, он плотный.

    • Upvote 7
×
×
  • Create New...