Jump to content

Atreydes

Пользователи
  • Posts

    248
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Atreydes

  1. Точно, мой косяк не внимательно читаю
  2. Ищу колеса в сторону Монашь на воскресенье, 2 человека на хищника, с собой по рюкзаку и тубусу. Не пьем - ловим рыбу, в расходах участвуем
  3. Всем привет! Видел на форуме, что я не один обладатель инбайта 710 тб, подскажите, какие предпочтения по у вас по шнурам к этому спиннингу? ЛОвлю на джиг и отводной, веса 5-11 гр + силикон 3". Как-то не довелось ловить 8-ми жилками, глаз упал на YGK G-Soul Upgrade X8 #0.6, не будет ли он "большой"? Просто пробежался по форумам, у многих стоят #0.4-0,5 PE шнурки. От шнура хочется хорошего вылета, часто нужно кидать максимально далеко, чувствительности и хотелось бы запаса прочности, всё-таки не ультралайт ))). Ещё смущают противоречивые отзывы о этом шнурке, частенько попадался на резко негативные.
  4. А цена у них "китайская" или как у оригинального овнера? Если "китайская", то всё честно
  5. Я не опытный поплавочник, но иногда люблю посидеть с махом, что-то в этом есть, из детства что-ли... От себя предметно посоветую взять вот такое удилще в длине 5м Flagman Espirit 5 м. На неё сейчас хорошая скидка, а на оставшиеся деньги наделайте оснасток, поплавки пойдут 1-2 г. У меня такая же есть, для ловли накоротке, достаточно легкая и приятная махалка, чтобы не отбить охоту ловить. Более короткие уклеечные смысла брать нет, а более длинные 6, 7, 8 м идут уже тяжелее и с приемлимым весом, стоят совсем других денег. Я бы смотрел на вес до 200 грамм для ребёнка, вариантов множество, можно посмотреть на барахолке. За болонку ничего не скажу, не ловил, но советую начать с простого - мах. Понимаете, тут такое дело - главное чтобы затянуло. Удачи!
  6. Хорошо что так и глаз не пострадал! А можно подробности коронного заброса или попросту "как так"?! )
  7. В магазине Shimano, насколько помню один на Староконке и один на Среднефонтанской. У них и цены нормальные на фоворит даже по интернет меркам, гугл в помощь.
  8. Есть обладатели маха Flagman Expert http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/420-flagman-expert-mahovoe-udilishche ? Поделитесь впечатлениями, конкретно интересует 7-ка.
  9. Тут выкладывали в соседней теме, вижу вон там сверху как раз ещё зонт влезает :laugh1:
  10. Не думаю, что сейчас все кинутся шерстить в сети и искать вам фидер в эту сумму, вариантов масса. Поищите сами, почитайте отзывы, прикиньте список кандидатов и выкладывайте тут - по факту из конкретных моделей можно будет посоветовать наилучшие варианты.
  11. Речь, наверное, за Tica Premiere http://www.rybray.com.ua/udochka-tica-premiere-morskoe-udilische.html Видео https://www.youtube.com/watch?v=0_KYviiSKkI
  12. Мда, мне на работу жена звонила, что пожар в парадной, все живы? Причины известны?
  13. Спасибо ))) Ну мало ли, на ФД ведь свет не сошёлся, может ещё интересные варианты посоветовали бы по хорошей цене. Хотя многие говорят, что это лучший вариант за эти деньги.
  14. Я б тоже перед сезоном затарился бы, может кто знает места, пока такого опыта не имел. Надоело каши варить и по одной пачке бегать покупать втридорого и неизвестно, что за цены нас дальше ждут. Возможно, упал бы на хвост в закупке.
  15. ИМХО, если рассматривать сугубо шимано, то можно не ломать голову, выбранная ультегра си4 будет самое лучшее, что есть. Как было сказано в обзоре за 2014 год "Stella для фидера" :-) Я вижу тут только алтернативный вариант от конкурента дайвы или, возможно, есть какие-то шимановские модели для японского рынка. Хотя, если бы таковые были, о них бы все знали и давно таскали с Японии.
  16. Катушка SHIMANO Ultegra 5500 XTC Вес (гр.): 515 Кол-во подшипников: 4+1 Запасная шпуля: 1 Емкость шпули (м): 0,35-290 Перед. число: 5.3:1 У BULL'S EYE по ссылке вес 445 гр., на 10 грамм легче ультегры Си4 Вот по ссылке можно почитать обзорчик на Бласт http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1144282&postcount=2 Ээкслелер новый мне тоже не понравился, разве что на медиум
  17. Я для мультихэвика спидмастер остановил свой выбор на ультегре, правда обычной ХТС. Если бы вопрос не стоял в финансах, взял бы, наверное бласт 3520 или кастизм. Бася без комментариев и к ней сразу турнамент взять :mocking: Кстати, вот тоже очень интересный вариант, аналог ULTEGRA CI4+ 5500 XTB, как раз с более низкой передаткой, но одна шпуля в комплекте http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3505
  18. Очень спорные выводы но оно и понятно, определился настрой на матч. Отличный выбор, удачных рыбалок!
  19. Как говорят спортсмены - в поплавке уже давно всё известно, а фидер ещё не до конца раскрыт. Я думаю, вам вообще не стоит сейчас ставить такие вопросы, поэтому и советуют для начала бюджетные снасти Не понравится фидер - купите матч. А вообще не видел рыбаков у которых в арсенале лежит только фидер или только матч с болонкой. Я вот, к примеру, сейчас ударился в фидер, но не прочь при случае посидеть с маховой удочкой и понаблюдать за поплавком. В тубусе лежит пара бюджетных махалок. Купите что-то приличное из бюджетного, как вам выше посоветовали (флагман приличные удилища, судя по отзывам, хотя самому не довелось ими ловить) и вперёд на воду, а там будет видно. Я, как и многие, начинал с "крокодилов", теперь связанная охапка в гараже пылится. Удовольствие от всех видов ловли гарантированно.
×
×
  • Create New...