Jump to content

Рыбачек Сергей

Пользователи
  • Posts

    577
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Рыбачек Сергей

  1. Будем смотреть . А насчёт риоби верно, вращаются хорошо в любую погоду... Скорее всего из-за того что новые, либо шнур слишком скользкий. Завтра посмотрим.
  2. Появился вопрос . Кто сталкивался с проблемой ролика лесоукладывателя на катушках DAIWA Exceler S . Вроде как катушка новая, пяток рыбалок . Но часто замечаю что он плохо вращается . Думал проблема в пыли , которая могла попасть в него . Но открыв его, попросту не обнаружив её понял что проблема не в ней . Смазав втулки проблема не исчезла . То он вращается , то нет . Шнурок не тонкий 0.16 пе х8. Может кто менял родные втулки на подшипник ... Там стоит две втулки внутренняя пластик , внешняя бронза с виду . Может стоит заменить внутреннюю на подшипник . Кто что думает, может есть кто сталкивался с проблемой .
  3. Появился вопрос. Хочу приобрести костюм норфин. Но есть одно но. Есть ли у нас добрые люди с размером М. Очень охота примерить. Так как уже есть Л-ка, и все бы хорошо, но с моим телосложением она великовата. Так как магазинов с данной фирмой у нас не то что бы мало, а вроде и вовсе нет, надеюсь что кто то даст примерять их М размер. С меня коньяк) Или кто знает, где есть магазины у нас. С размерами и модельным рядом данной фирмы.
  4. Людишки стояли, и им так же было из чего выбирать. Я не уверяю всех, и не в коем случае не рекламирую данную фирму. Мне от это не тепло, не холодно. Мужичок рядом начал с бобра разных цветов(рейнс) и в итоге перебрал пару пачек свинг импакта... Может я стоял хитро, хотя они стояли в 2х метрах от меня. Может я был попросту упорнее и кидал без остановки... Судак все же более на фарт, яма одна и та же. Ловили 2 человека из 10. И да, с перепуга он дешевле в ПЯТЬ, а то и СЕМЬ раз. Всего то в два. Но ведь работает. И работает в основном один - три цвета.
  5. Вариант хороший. Так как ранее где-то показывали блесна на саргана с мушкой вместо тройника
  6. Смотри, я трогал лагуну. Сказать что она под бомбарду ... Я для этих целей использую флагманский фидер. Дешево, сердито, та и эффективно. Лагуна сейчас стоит 1585 во флагмане. Плюс доставка с Киева. Выйдет все 1700. Я её держал возле успеха. Мне что то не легла в руку, но та была 3.00м. Та и я не лучший советчик. Моё это УЛ, который уже 3 года не меняю. Так как в хорошие времена взял граффит лидер. Обычно захожу в магазин, смотрю, щупаю спрашиваю советы что к чему и т.д.
  7. Тест вполне удачный. Леха отрабатывает 22 25 грамм идеально. Заброс, достаточно дальний. Возле насосной за центр реки. Удочку обловил парой судаков.
  8. В общем пришла мне Дайва Лёха Джигер 2.7 7-28. По виду очень неплохая палка, в сравнении с фаворитом лагуной. Достаточно лёгкая, для данного бюджета. Завтра еду на тест. Внешним видом, строем доволен уже. далее будет видно
  9. Нужна швабра, бери лагуну. 7- что-то там. У меня 7-35. Офсет вмс, судака прошивает легко. Хотя я лагуну собираюсь менять на DAIWA Lexa Jigger 7-28. Хотя подержал Daiwa Exceler xcfv, очень понравилась. Но... 2.40 короткая как по мне.
  10. Всем привет. Давно не заходил на форум. Скажем не было особой нужды, та и поездок. Вопрос к судачникам, Daiwa Lexa Jigger 2.70m 7-28g кто что может сказать за эту бюджетную палку. Расчёт Днестр Турунчук. Веса до 25 грамм. В связке с Катушкa Daiwa Exceler 2500 S. Шнурок так же их
  11. К Daiwam у меня как то из-за ручек отношение не очень ... Еще стала в цену такая вот Shimano Exage 1000 FD. По денежкам она выходит как раз как наски. Но опять таки, есть та же Exage 2500FC(знать бы какая между ними разница FC и FD), на ней можно сэкономить слегка, но проиграть в весе. И если уж бюджет совсем придавят, то стаёт Shimano Nexave 1000FC. Знаю что модель достаточно хорошая, и долгоживучая. В общем в конец запутался...
  12. Точнее Graphite Calzante RV GOCRS-732ULS 0.5-6g
  13. У меня такой же Graphite Leader Calzante EX GOCAXS-732UL-S, хотя может и RV. Но разницы в весе нет, а точно глянуть немогу т.к. не дома.
  14. Расчет из того что катушка берётся на УЛ. Экусима и та тяжеловатая была. За заубер и речи нет.
  15. В замен наски посоветовали Ryobi Slam 1000. Кто что может о ней сказать?
  16. Слегка не верно поставил вопрос, в данной ценовой категории - выбор нормальный или стоит сменить его ?
  17. Появилась возможность взять на УЛ, Катушку Shimano 13 Nasci C2000HGS. Кто ловил, может хоть в руках держал... Есть мысль екусиму заменить, стоит ли того ? За фото неуверен, может шпуля S.
  18. Будем ждать. Но скорее всего обычный брать буду.
  19. ясно. А что можете сказать об заубере cf. Или его внешний вид неболее чем маркетинговый ход.
  20. Зная о слабых сторонах ексии, может лучше брать сразу Заубер или ЦФ
  21. Интересует мнение опвтных людей в плане Daiwa 12 Crest 3015. Или совет в тех же денюжках, вес приманок (джига) 20-35грамм. Так же взгляд упал наКатушка Tica Libra SA.
  22. Если вопрос ко мне , то страйк прошная миношка . Котору сарган с луфариком очень уважали в прошлом году ...
  23. Мульт - не пойдёт не каким образом . Попросту не выкенет приманку . Лучше слегка добавить , либо взять уже проверенную временем екусиму 2000 . В тех же деньгах и не чуть не хуже . ИМХО
  24. Вопрос может слегка не в ту тему , но всё же - может есть у кого шпуля от екусимы(Al) 2000 на продажу ? Я надеялся в раю купить , однако там только трёхтысячники и тысячники . Одна маленькая , а во второй сомнения станет ли на 2000 ...
  25. Я с лёгкостью ловил саргана , луфаря на микадовский сильвер игл ... Бычка особо не заморачиваюсь над этим , но всё же на кользант одного зацепил . Так же на грфлидер кользант саргана с луфариком брал , однако сопливый он для воблерков . Какие отзывы за саму палочку ? Она для начала пойдёт , а то мне после ул судачья ловля как то ... Вроде интересна со стороны , а сам не пробовал . Я уже надумал 2.70 брать 7 - 35г . Расчёт на Днестр , Турик ...
×
×
  • Create New...