Jump to content

Рыбачек Сергей

Пользователи
  • Posts

    577
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Рыбачек Сергей

  1. 15 часов назад, петруха сказал:

    Та врядли.Там место при достаточно,пищинка  не причина,тем более ролик разбирался и по новому смазывался.Еще как вариант,катушка новая,втулки могли не притереться.
     

    Будем смотреть . А насчёт риоби верно, вращаются хорошо в любую погоду... Скорее всего из-за того что новые, либо шнур слишком скользкий. Завтра посмотрим.

  2. Появился вопрос . Кто сталкивался с проблемой ролика лесоукладывателя на катушках DAIWA Exceler S . Вроде как катушка новая, пяток рыбалок . Но часто замечаю что он плохо вращается . Думал проблема в пыли , которая могла попасть в него . Но открыв его, попросту не обнаружив её понял что проблема не в ней . Смазав втулки проблема не исчезла . То он вращается , то нет . Шнурок не тонкий 0.16 пе х8. Может кто менял родные втулки на подшипник ... Там стоит две втулки внутренняя пластик , внешняя бронза с виду . Может стоит заменить внутреннюю на подшипник . Кто что думает, может есть кто сталкивался с проблемой . 

  3. Появился вопрос. Хочу приобрести костюм норфин. Но есть одно но. Есть ли у нас добрые люди с размером М. Очень охота примерить. Так как уже есть Л-ка, и все бы хорошо, но с моим телосложением она великовата. Так как магазинов с данной фирмой у нас не то что бы мало, а вроде и вовсе нет, надеюсь что кто то даст примерять их М размер. С меня коньяк) Или кто знает, где есть магазины у нас. С размерами и модельным рядом данной фирмы. 

  4. В 24.10.2016 at 19:43, ЛЕГАС сказал:

    Ключевые слова подчеркнул. Понятно что что Лаки Джон в пять-семь раз дешевле Рейнса и Кейтеч. Было из чего выбрать.:rolleyes:

    Людишки стояли, и им так же было из чего выбирать. Я не уверяю всех, и не в коем случае не рекламирую данную фирму. Мне от это не тепло, не холодно. Мужичок рядом начал с бобра разных цветов(рейнс) и в итоге перебрал пару пачек свинг импакта... Может я стоял хитро, хотя они стояли в 2х метрах от меня. Может я был  попросту упорнее и кидал без остановки... Судак все же более на фарт, яма одна и та же. Ловили 2 человека из 10. И да, с перепуга он дешевле в ПЯТЬ, а то и СЕМЬ раз. Всего то в два. Но ведь работает. И работает в основном один - три цвета.

    • Upvote 7
  5. 13 часа назад, Kela сказал:

    я буду пробовать в следующем сезоне саргана и ставриду, с помощью спиннинга и бомбарды с мушкой, пока начинаю оттачивать технику на пресняке

    Вариант хороший. Так как ранее где-то показывали блесна на саргана с мушкой вместо тройника

  6. 40 минут назад, Travis сказал:

    Поздравляю с удачным приобритением и обловом.

    Я себе присматриваю удочку для бомбарды, пока понривились по параметрам Бальзер Сбиро 15-55 и Дайва лагуна 8-28 3.60 м.

    Если можно в личку (чтобы не было несанкционированной рекламы) правильное место где покупать. А может посоветуешь на что еще обратить внимание с бюджетом около 3000 грн

    Спасибо.

    Смотри, я трогал лагуну. Сказать что она под бомбарду ... Я для этих целей использую флагманский фидер. Дешево, сердито, та и эффективно. Лагуна сейчас стоит 1585 во флагмане. Плюс доставка с Киева. Выйдет все 1700. Я её держал возле успеха. Мне что то не легла в руку, но та была 3.00м. Та и я не лучший советчик. Моё это УЛ, который уже 3 года не меняю. Так как в хорошие времена взял граффит лидер. Обычно захожу в магазин, смотрю, щупаю спрашиваю советы что к чему и т.д.

  7. В общем пришла мне Дайва Лёха Джигер 2.7 7-28. По виду очень неплохая палка, в сравнении с фаворитом лагуной. Достаточно лёгкая, для данного бюджета. Завтра еду на тест. Внешним видом, строем доволен уже. далее будет видно

     

  8. 20 часов назад, Shtorm сказал:

    Подумываю насчёт фаворитовского нео бриза, ибо необходим прут а- ля швабра ,  с целью ловли осеннего судака на лакиджоновский гридик- те что имеются толком не могут прошибить офсетом... С другой стороны слухи насчёт поломок...

    Нужна швабра, бери лагуну. 7- что-то там. У меня 7-35. Офсет вмс, судака прошивает легко. Хотя я лагуну собираюсь менять на DAIWA Lexa Jigger 7-28. Хотя подержал Daiwa Exceler xcfv, очень понравилась. Но... 2.40 короткая как по мне. 

    • Upvote 1
  9. Всем привет. Давно не заходил на форум. Скажем не было особой нужды, та и поездок. Вопрос к судачникам, Daiwa Lexa Jigger 2.70m 7-28g кто что может сказать за эту бюджетную палку. Расчёт Днестр Турунчук. Веса до 25 грамм. В связке с Катушкa Daiwa Exceler 2500 S. Шнурок так же их

  10. К Daiwam у меня как то из-за ручек отношение не очень ... Еще стала в цену такая вот Shimano Exage 1000 FD. По денежкам она выходит как раз как наски. Но опять таки, есть та же Exage 2500FC(знать бы какая между ними разница FC и FD), на ней можно сэкономить слегка, но проиграть в весе. И если уж бюджет совсем придавят, то стаёт Shimano Nexave 1000FC. Знаю что модель достаточно хорошая, и долгоживучая. В общем в конец запутался...

  11. Уж лучше обновленный заубер.немного потяжелее но прослужит одназначно дольше.

    Катушка Ryobi Zauber CF2000

    http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-ryobi-zauber-cf.html

    Расчет из того что катушка берётся на УЛ. Экусима и та тяжеловатая была. За заубер и речи нет.

  12. Если сравнивать с экусимой ,меняйте не задумываясь.

    Легче вес,более плавный ход и вообще - другой уровень.

    Слегка не верно поставил вопрос, в данной ценовой категории - выбор нормальный или стоит сменить его ?
  13. Появилась возможность взять на УЛ, Катушку Shimano 13 Nasci C2000HGS. Кто ловил, может хоть в руках держал... Есть мысль екусиму заменить, стоит ли того ? За фото неуверен, может шпуля S.

    ab1a6f8578d5.jpg

  14. Основное отличие между Заубером и Эксией, это шаг укладки, у Заубера он меньше, шнур ложится более плотнее, если планируете ставить современные шнуры, более тонкие но с большой разрывной нагрузкой, то есть вероятность что верхние шары шнура будут врезаться в нижние, что в последствии может приводить к образованию петель и бород во время заброса, это в теории, а на практике, многие кто ловит Зауберами, говорят что ни с чем подобным не сталкивались.

    ясно. А что можете сказать об заубере cf. Или его внешний вид неболее чем маркетинговый ход.
  15. а что было в виде приманки(на конце тобишь)а то на палку даже с пароболическим строем без нее ничо не поймаешь?

    Если вопрос ко мне , то страйк прошная миношка . Котору сарган с луфариком очень уважали в прошлом году ...
  16. Здравствуйте!

    Заинтересовала вот эта катушка http://riboloff.com.ua/product/3225/ Подскажите кто что знает ? И подойдет ли она под UL ?

    Мульт - не пойдёт не каким образом . Попросту не выкенет приманку . Лучше слегка добавить , либо взять уже проверенную временем екусиму 2000 . В тех же деньгах и не чуть не хуже . ИМХО
  17. Вопрос может слегка не в ту тему , но всё же - может есть у кого шпуля от екусимы(Al) 2000 на продажу ? Я надеялся в раю купить , однако там только трёхтысячники и тысячники . Одна маленькая , а во второй сомнения станет ли на 2000 ...

  18. Вопрос к спецам по морской рыбалке.Какой спиннинг лучше всего подойдет для ловли с пирса.Так что бы можно было и бычка поджиговать,ставридку на силикон половить,ну и конечно же саргана на блесну,воблера,сбирулино бросить.

    Я вот склоняюсь к вот такому Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB,но все таки есть некоторые сомнения.

    Я с лёгкостью ловил саргана , луфаря на микадовский сильвер игл ... Бычка особо не заморачиваюсь над этим , но всё же на кользант одного зацепил . Так же на грфлидер кользант саргана с луфариком брал , однако сопливый он для воблерков .

    Здравствуйте. Брал себе данный спиннинг (Favorite Laguna LGS802H) 2,40м - 7-35г. Покупал на "староконке" - цена 450 - 500 точно не помню, сейчас может и дешевле. Брал его для турика, но и на Днестре с берега тоже показал себя только с лучшей стороны!. Как за свои деньги не плохой прут!.

    Какие отзывы за саму палочку ? Она для начала пойдёт , а то мне после ул судачья ловля как то ... Вроде интересна со стороны , а сам не пробовал . Я уже надумал 2.70 брать 7 - 35г . Расчёт на Днестр , Турик ...
×
×
  • Create New...