Jump to content

Pankaban

Пользователи
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Pankaban

  1. А потом удивляются, почему же активность на ОКР падает и посты никто не пишет. Человек выложил видео, так на него накинулись с обвинениями, что он торбит маломер. И вообще, оказывается, что даже приманку в реку нельзя опускать, ибо размер у рыбы днестровской не такой, как должен быть... Не у всех есть возможность постоянно ездить на платники. Потом откапали фото человека с таранью и садком и перемыли ему кости. Словоблудие одно и обвинения. Скоро отчеты писать никто не будет, так и будете тут размерами тарани меряться. P.S. Нашли проблему. Лучше бы обсуждали, как бороться с драчистами, мушкитерами и браками с сетями. А то такое ощущение, что у нас настолькооо всё идеально на реке, что остается только обсуждать сантиметры у тарани.
  2. Товарищи бывалые, может, кто скажет шо це за місце таке... Смотрел данную передачу, ведущий сказал, что река Днестр, недалеко от с. Маяки. Ломаю голову где это такие места, еще и возле Маяк. Как видно по скринам: берег на той стороне дикий, чего в районе Маяк уже и нету, вроде как... Скрины местности и самой базы подкрепляются...)
  3. Не знаю, как дальше будет развиваться ситуация с песчаным карьером на Тилигуле (карьеры по сути перекрывают доступ воды в лиман), но появилась вот такая вот новость... Сама новость и фотки из и-нета: "Нам стало відомо, що на території заповідної зони Тилігульского лиману в Комінтернівському районі Одеської області ведеться незаконний видобуток піску. За викликом на нашу гарячу лінію, активісти "Правого Сектору" прибули на місце подій та спільно із місцевою громадою завадили руйнуванню заповідної зони, тобто повністю зупинили незаконну роботу техніки. Транспортні засоби, за допомогою яких видобували пісок було доставлено на штрафмайданчик та опечатано співробітниками ДАІ." P.S. Надолго ли? Нужно как-то отслеживать ситуацию с карьерами, т.к. ситуация с лиманом весьма плачевная, вода все уходит и уходит, а "деятели" на карьерах продолжают добывать песок. Большинство из них там на птичьих правах. Надеюсь ситуация наберет достаточный резонанс, глядишь наши власти обратили бы внимание и на остальные карьеры...
  4. Среднефонтанская, Краснова. Две полосы вместо четырех. Часть дороги заняли пешеходы, т.к. тротуаров нет(там 1.5 метра снега, а не тротуар). При съездах в межкварталье и дворы - пробки, наглухо сидят даже серьезные внедорожники на нормальной резине... Пытаются копать. На заправки заезжают только джипы. От таке...
  5. Об универсальности Эвида уже сказано много. Действительно универсальая палка, лёгкая, отличная чувствительость. Но, не стоит забывать, что St. Croix будет и дороже в раза два, чем Нео Бриз...) А лучше ли он в те два раза, чем Нео Бриз?... Вопрос риторический. Каждому своё. Но колосальной разницы между ними не будет ИМХО. А по поводу того, что у Фаворитов проблемы с прочностью, при покупке внимательно послушайте нет ли посторонних звуков, типа хруст, при сгибании удилища... И в период эксплуатации не перегружайте спин, а главное следите во время ловли за тем, чтобы позади не было веток мешающих забросу. При забросе кончик может ударяться об ветки. Образовываются микро-трещины. Там где-то за ветку кончик слегка зацепил, там... В итоге это всё накапливается. И в один прекрасный день, при забросе или при вываживании - хруст и спин ломается. Хотя в тот день и за ветки его не цепляли и вообще его только из машины достали... В семье два Бриза. Один старый Бриз, без приставки Нэо, уже почти три года, второй Нэо Бриз - уже год. Никаких проблем, слава Богу, нет.
  6. Бриз 100 у.е., к сожалению, уже не стоит. :no2: Старый, то есть обычный Бриз, без приставки "НЭО" (который не выпускается уже больше года) как раз и стоил в районе 100 у.е. . Модернизированный - Нэо Бриз, сейчас будет стоить в районе 2000-2200 грн... Но, всё равно палка своих денег стоит. :i_am_so_happy:
  7. Чуть-чуть поправлю, нижний тест на Нео Бризе заявлен в 4 г. Но, (интереса ради) бросал и вращалку №0 от Мэппс, и она не залипала, работала как положено. То есть, нижний тест на деле ниже, чем заявлен. По джигу... - на реке комфортно работает с весом в 15 г (ну и + приманка). Больше веса не ставлю на него. Отыгрывает в руку довольно хорошо, на кончик смотреть нет надобности, всё довольно четко. Брал спин год назад. За время эксплуатации спиннинга, вывод один - одно из лучших предложений в этом сегменте. На счет надежности, за год использования никаких проблем (тьфу-тьфу нет). Кстати, есть Нео Бриз с тестом 4-24, но там длина 2.3, а не 2.6, как на моем. Так, что для ловли с лодки 2.3, я думаю, будет в самый раз, но а если ловите преимущественно с берега, то 2.6 - оптимальный вариант. Заказывал в Ибисе (не сочтите за рекламу), т.к. Ибис вроде бы один из оф. представителей "Фаворита". Так, что если и покупать спиннинг, то лучше в проверенных местах. P.S. удачи в выборе. :grin:
  8. :ireful2: Обидно... По игре и по моментам Черноморец в 1/8. Очень жаль. Не хватило реализации моментов и везения. Но, всё равно команде - почет и уважение! Григорчук сделал невозможное. Никто даже представить не мог, что наша команда будет играть на равных в 1/16 Лиги Европы с легендарным Лионом. Шахтер... Ну опять же, НЕ ПОВЕЗЛО. Иметь столько моментов и забить 1 мяч - это нужно уметь. Да и кажется, недооценка соперника сыграла не малую роль в исходе поединка. Днепр, Динамо. Не смотрел, по-этому ничего сказать не могу по этому поводу. Очень жаль, что все наши команды остались на стадии 1/16 ЛЕ!(( И это второй год подряд. Последний раз только Металлист выступил в евро-весне на уровне, и то в сезоне 2011-2012 (пробившись в 1/4). И всё, с тех пор, как отрезало... :ireful2:
  9. Тоттенхэм-Днепр (1-1) Лион-Черноморец (1-1) Валенсия-ДК (1-2) Шахтер-Виктория (2-1)
  10. Долго искал себе универсальный спиннинг и в январе купил Favorite Neo Breeze. Брал его в интернет-магазине, там на Новый Год была акция и обошелся он мне в 1000 грн. (сейчас правда 1300). Длина 2.60, тест 4-18. Назначение: джиг, блесны. Выбор сделал в пользу 4-18, строй Ex-Fast, ибо часто бываю, как на стоячих водоемах, так и на Днестре и тест 4-18 (учитывая, что у Бризов реальный верхний тест немного выше заявленного) показался оптимальным вариантом. Первое впечатление - довольно легкий спин, хорошо лег в руку. Был с ним на рыбалке всего один раз ( в Визирке). Чувствительность на уровне, кидал в основном вертушки. Покидав блесны различного веса, решил поставить Mepps №1 (вес 3.5 гр). Спин с этой блесной показал себя достойно. А потом и вовсе ради эксперимента вцепил "нулевой" Мэппс :mosking: и с этим весом спин не сплоховал (при штиле и в отсутствие ветра) блесна работала, не "залипала". Понятное дело, что таким весом ловить на Нео Бриз - извращение, но уж больно интересно было протестировать спин с разными весами . На Днестр еще с ним не ездил, по-этому о его качествах в джиговой ловле судить пока не могу. Кольца в Нео Бризе противозахлестные, правда небольшого диаметра. В целом спин очень понравился. :i_am_so_happy:
  11. Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сообщил, о том как решался вопрос о переносе первой игры 1/16 Лиги Европы против испанской «Валенсии»: - Мы вынуждены подчиниться УЕФА. Мы же ничего не решаем. Сейчас заняты тем, чтобы подготовить самолет и сегодня вечером вылететь. Нужно составить список, кто может в этот самолет поместиться из журналистов. Тренировка будет сегодня, мы вылетаем в 21 час. Будет и пресс-конференция, ничего не отменяем. У нас было 45 минут, которые нам дал УЕФА. Мы должны были предоставить стадион, который соответствует требованиям и может показать нормальную картинку. Я позвонил своим друзьям на Кипр, и они помогли с организацией, - цитирует президента ФК «Динамо» (Киев) телеканал «Футбол 1».
  12. Может не совсем по теме, но имеется один лишний билет на матч Черноморец-Лион. 21 сектор 19 ряд 27 место. Цена - 90 грн. (т.е. по цене за которую и купил в кассе). Если кого заинтересовало, стучите в ЛС.
  13. Ничья при учете того, что в четверг супер-важный матч с болгарами - довольно таки не плохо. Во всю мощь сегодня не играли. Взяли очко, остаемся на 4 месте, что горевать то)) Тур интресный и неожиданный. 2-0 в Луцке, Металлист и Днепр по одному очку взяли в матче против своих соперников, Динамо... Пока у руля Блохин меня уже ничего не удивит. Ждем победы от Черноморца в четверг!
  14. 30 октября 2013, 17:59 Черноморец и Днепр хотят решить судьбу матча на поле Как стало известно Football.ua, даже если сегодня Днепр не сможет добраться до Одессы клубы готовы сыграть матч. Напомним, дважды вчера и сегодня Днепр пытался добраться до Одессы, но каждый раз аэропорт отказывался принимать самолет с делегацией Днепра. Не удалось совершить приземление и в Николаеве. Таким образом, вероятность того, что матч будет сыгран сегодня, равна нулю. Как сообщают наши источники, на высшем уровне Черноморца и Днепра было принято решение во что бы то ни стало сыграть матч, пусть он даже будет перенесен на другой день. Однако окончательное решение должны принимать высшие органы футбола в Украине. Football.ua
×
×
  • Create New...