Jump to content

Fishe-sem

Пользователи
  • Posts

    421
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    19

Everything posted by Fishe-sem

  1. Спасибо , сегодня в магазине смотрел 0.2 , брать не решился , мне он показался тонковат , в смысле не достаточно упругий или жесткий . Может это еще от производителя зависит , ну както так . В магазе советовали вообще 0.37
  2. В этом сезоне буду учиться ловить на пилькеры , имею пару вопросов . Я знаю ,что ответы в теме есть , но задолбался листать и искать. Просьба не бросайте камнями , а подскажите какого сечения флюр использовать для привязки тройника к пилькеру и номер тройника . Спс .
  3. Подскажите когда запрет на лов креветки . Спс
  4. Этот китаец реально рабочий . Сам такими ловил , пока не купил авторские самовязы , а потом и сам научился вязать рабочие . Вот только в одноцветные не упираюсь , вяжу фестивали и доволен ними. Понятие правильный самодур довольно относительно и приходит с опытом , поскольку авторы самодуров называют правильными свои ,хотя они могут сильно отличаться друг от друга , но одинаково хорошо лоаят. Также хочу сказать многое зависит и от правильно подобранного инструмента и правильных рук рыбака . Всем удачи и моря .
  5. Я всю жизнь живу у моря , а по настоящему увлекся морской рыбалкой всего то два сезона . Простите может не внимательно просматривал форум , но не заметил такой информации от Вас . Вовсе не претендую на патент , поэтому пусть все авторские права остаются Вам , а снасть народу .
  6. Сегодня ночью получилось проверить и этот вариант, и честно говоря такого результата даже не ожидал . Я подошел половить к 0-00 часам когда клев уже прекратился , за час поймал 10 крупных голышей , товарищ на класику одного . Случаность ? С таким разрывом ? Я так не думаю . Теперь я уверен , что светящийся крючок в разы увеличивает колличество поклевок и думаю не имеет особого значения ,что использовали светонакопительную нить , кембрик или бусина . Это мое субъективное мнение , доверять ему или нет , либо проверить это уже на Ваш выбор . С Ув.
  7. Немного об испытаниях снасти . Сравнительных испытаний не получилось так как не вышло половить одновременно с товарищем , но они не отменяются , а переносятся .Начну с минусов , он один - некоторое неудобство при наживлении крючков , ловил на ферину и перенаживлять приходилось часто ( если бы на более стойкую наживу , тогда вообще не проблема ) , но через пол часа втянулся и практически перестало напрягать . Дальше только плюсы : 1 крючок расположен непосредственно на стволе , что очень повысило чуствительность снасти на поклевки . 2 уменьшилось количество холостых подсечек и сходов на вываживании 3 уверен что светонакопительная метелка увеличила кол-во поклевок . Метелка должна быть пышнее чем на ставриду , но короткой - до половины цевья крючка , тогда она не мешает наживлять и не становится быстро лохмотой . 4 и наконец самое главное - никаких перепутываний снасти из за отсутствия поводков . Больше не приходится тратить время и нервы на распутывание при плохой освещенности
  8. Я понимаю , что не изобрел велосипед и , что так или иначе все это в разных вариациях опробовано другими рыбаками , но поскольку такой информации не нашел начал мудрить . Для чистоты эксперемента ловить будем вдвоем с товарищем в одном месте , на одинаковую наживу и в одно время . Он на класическую снасть , а я на эсперементальную .
  9. Связал вот такую снасть на голыша , в блжайшие день два испытаю . Бусины фиксируются без узлов 4 оборота лески нижняя и 2 верхняя , крючок одет на ствол через ушко и свободно вращается вокруг оси (ствола). На цевье подмотал метелку из светонакопительной нити (ниже фото крючков в темноте без вспышки). Ловлю в отвес на глубинах 12-15 метров . Об испытаниях отпишусь в теме .
  10. Учитывая ,что сезон по саргану можно считать закрытым , хотя кто то может с этим не согласен , но тут как говорится безумству храбрых поем мы песню , считаю что обсуждать снасти лучше всего именно в теме . В морскую тему я лично пришел из карпятников недавно ( всего два сезона ) познаю и осваиваю для себя новый вид ловли , но уже могу сказать , что из чайников перешел в электрочайники Теперь после бомбарды захотелось начать осваивать пилькерную ловлю ( твичь , джиг ) . В конце этого сезона один раз в раздачу опробовал эту ловлю абсолютно не подходящим инструментом , но с положительным результатом , теперь хочется получать удовольствие с правильными , но для начала бюджетными снастями . Почему бюджет ? Да потому что я только учусь и не хотелось бы выкинуть кучу денег и убить по неопытности или случайно сломать дорогой инструмент и потом оплакивать его как потерю близкого друга . Спасибо человеку задавшему вопрос и всем кто на него ответил . Все очень понятно и доступно . А теперь если можно прошу так же доступно пройтись по теме выбора катушки под твичь , на какие характеристики обратить внимание ? Просьба НЕ посылать в тему катушек , я там уже был - слишком много воды льют и что то друг другу доказывают . Спс за понимание .
  11. 30 грамм и по ветру так не полетят , даже если бы Вы были чемпионом по дальнему забросу . Не собираюсь никого поучать и рассказывать о технике , качестве и сбалансированности снастей , просто многим свойственно на глазок переоценивать свои возможности . Попробуйте воспользоваться счетчиком лески или покидайте на футбольном поле , чтобы начать понимать свои реальные возможности . Не проверишь не узнаешь , ИМХО. Без обид.
  12. На 100% с Вами согласен , посмотреть и не стесняться поспрашивать ( сам так делал ). Из своих наблюдений подметил , когда проводишь бомбарду через "пасущегося" саргана в первый момент он ее шугается и бросается в сторону , но не далеко и когда подтягивается к месту крючок с наживой сарган снова готов к атаке . Поэтому поводки длиной 1,8 - 2 метра считаю более уловистыми , а основным критерием крючка для саргана считаю его остроту и лучше из тонкой проволоки ( я использую номера : 8; 10 ; 12 ) Для vpkz : в теме много информации для начала прочтите стр. 166 ; 167 , думаю там найдете от чего отталкиваться .
  13. Так может поясните для чего эта тема ? На предыдущей странице перечислены масса конкретных и общеизвестных фактов о ежедневных нарушениях в конкретных местах . И что ? Что то изменилось ? Я например не вижу адекватной реакции со стороны органов рыбоохраны . Может это Вы ошиблись и разместили свой пост не в той теме ?!
  14. Только что вернулся с рыболовного магазина , рыбацкое радио передает , что наконец-то рыбинспекция взялись за глубокий , рейды от маяк и до выката по перелову и маломерам . Лично меня эта новость порадовала и обнадежила . Вот только новость эта с " неприятным душком" , якобы инспектора не для державы стараются , а на заработки вышли , по мелочевке протоколы для отчетности , а кто по серьезному налип " полюбовно" договариваются . Ребята , рыб. патруль , я думаю в такой ситуации Вам нужно постоять за честь мундира , а не прятаться по кустам как гаишники . Браки должны бояться всегда , а не воспринимать Вашу работу как разовые акции .Желательно как можно громче освещать итоговые результаты таких рейдов , и хочется надеяться что " неприятный душок" не есть действительность , а исходит от злобы "обиженных" торбохватов.
  15. На какие нарушения и в каких местах Вы готовы реагировать ? Пример 1 : причал в Затоке , вывоз на Белгород Днестровскую банку переловы норм по бычку просто сумашедшие , достаточно просто встретить и проверить катера на выходе . Или этих "бизнесменов" трогать нельзя ? Пример 2 : Днестр , на глубоком ( работают извозчики ) там рыбу торбят не стесняясь , переловы тоже сумашедшие + маломера выбивают. Даже рейд по глубокому делать не надо , достаточно проверить извозчиков когда "рыбаков " с рыбалки вывозят . Или там тоже трогать нельзя , потому что крыша серьезная ( высокопоставленная) Пример 3 : на Днестре в порядке вещей перебор по колличеству снастей и крючков на одного рыболова ( установленных правилами для рыболовов любителей ) вот тут можно поработать без боюсь , так разберитесь с этим по всей строгости . Рыбацкое радио быстро распространит такую новость , так глядишь и пропадет желание у хапуг по сто метров берега на одного занимать . И таких примеров на сегодняшний день "поле непаханное " но рыбинспекции до этого уже много лет дела нет , лишь иногда для отчетности показательные выступления устраиваются . И к огромному сожалению местячковые инспектора сами крышуют местных браконьеров ( и как правило это их же кум , сват , брат и т.д. ) Лично Вас я не знаю и соответственно как к человеку никаких претензий не имею ,но как к сотруднику данного ведомства претензии ооочень большие ! А теперь чисто риторический вопрос : Когда же этот беспредел закончится ?!
  16. Моя жена когда готовит в духовке , сверху заливает саргана яйцом взбитым со сметаной , а в конце готовки посыпает тертым сыром ( можно с нарезанной зеленью ) и еще пару минут в духовке , чтобы сыр потек. Очень вкусно и не сухой . Только не целиком саргана , а без голов и хвостиков и резанный кусочками на 2-3 части . А если жаренный , то мне больше нравится в кляре .
  17. И все это " законное " строительство с "соблюдением " Конституции , с нашего молчаливого согласия , крышуется как минимум на уровне обл. администрации .
  18. Именно так я и настроен , к весне планирую приобрести Что то более интересное и начать осваивать микроджиг , а до железа пока еще не дорос ( мне кажется опыта надо поднакопить ,а тогда уже и во все тяжкие можно пускаться ).
  19. Раньше никода не интересовался спининговой ловлей хищника ни в пресных водоемах ни на море ,так что в этой рыбалке я новичок . И наверно как и многие новички начинаю с очень бюджетных снастей , палка какой то китаец с тестом 7-38 гр за 750 гр ( наверно сейчас многих улыбнуло ) бомбарды 10,15,20,25гр ( две флагман , остальные китайцы даже без названий ) шнур 0,08 тоже бюджет ( и на данный момент это единственное чем я не доволен ) , поводки флюр 0,14 длиной 1,2 - 1,5 метра. В общем как в анекдоте , пока коньки не сношу кросовки покупать не буду
  20. Еще раз хочу поблагодарить Вас за сегодняшнюю рыбалку и грамотные советы начинающему ! Улов которым Вы поделились себе присваивать не стал , жена сказала поблагодарить Вас за рыбку. А свою первую кефаль я сегодня всетаки поймал , после четырех сходов . Первый опыт получен. Удачи Вам во всем !

  21. тел. 097 597 47 29  Яськи

  22. Олег , я имел в виду место возле первого куреня слева коса , там с берега песок, а дальше камень и мидия и глубина метра два .

    1. ЛЕГАС

      ЛЕГАС

      Да я в курсе. Нет там креветки. В сентябре ставрида, сарган будут питаться фериной тогда и лови.

  23. Очень жаль , что в очередной раз просто посотрясали воздух и на этом все закончилось ))) Врядли эту тему будет еще кто - либо просматривать , хотя с другой стороны понимаю , что прочитать эти сообщения успело много народу ,а поддержали всего пару человек . Наверно Дядя Вова прав не хрен бороться с ветряными мельницами.От этого на душе хреновенько , как-то так .
  24. Желающих посвистеть на форуме действительно очень много ,но готовых действовать уверен найдется тоже не мало. Вот у Клауса уже есть дельное предложение составить список и дату , подключить ТВ ,полицию ,можно и рыбоохрану и ехать . Можете считать я уже в списке , вижу и Николай тоже и думаю человек 20 готовых отстаивать свое право на любимое дело еще наберется. Обидно если ОКР хочет отсидеться в стороне .
  25. Все эти самозахваты происходят с нашего молчаливого согласия)))Ваша позиция "не буду платить" понятна и проста , но только забываете ,что на вновь захваченный участок Вас уже не допустят. А в скором времени такими темпами нам не останется свободного берега где мы не будем платить))))) Я так думаю , что недостаточно только обсуждения проблем на форуме , пора бы всем неравнодушным объедениться составить план действий и начинать бороться с захватами , с дрочерами и торбохватами , с хамлом из клуба 50 макушатников)))) И уверяю для этого есть возможности и законные способы. У кого есть идеи как объедениться и начать действовать предлагайте в теме , Под лежачий камень вода не течет ))))
×
×
  • Create New...