Jump to content

петруха

Пользователи
  • Posts

    1,626
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

петруха last won the day on May 7 2021

петруха had the most liked content!

1 Follower

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг
  • Место проживания
    Г.Одесса
  • Дата рождения
    8 06 1960

Recent Profile Visitors

5,054 profile views

петруха's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Posting Machine Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

2.3k

Reputation

  1. Че вы мудрите,зачем жалеть те 40-50метров, и изобретать велосипед,не понятно.Леска как и шнур,расходной материал,меняйте на новую.Только ищите в большей размотке.А старую смотайте и в сторонку.Пригодится всегда,тот же бекинг намотать.На поплавочную поставить.Тем более узел,это всегда слабое место,как бы он не был хорошо и правильно связан.
  2. Дядя Леша!С днюхой!!!Крепкого здоровья,здоровья и ещё раз здоровье!!!!Всех земных благ и рыбацкого фарта!!!!!
  3. Всем добра.Искал где можно приобрести отрез,на штаны, мембраного материала,черного цвета.Типа как шьёт костюмы Дайва и Норфин.Просто куртка есть,хотелось и штанишки пошить,по своим размерам.То что предлагают на сайтах,не подходит. Толком ничего не нашел.Мож кто подскажет,или сылочкой поделится. За ранние спасибо
  4. Новый год на пороге!Тема молчит,не порядок.
  5. Сережа с Днем Рождения!!! Здоровья,счастья, всех земных благ!!! Хороших рыбалок!
  6. 7-8 грамм нормальный вес блесны.А чтоб не выталкивало на поветхность,надо во время проводки давать блесне немного опять заглубиться.Потом рывочеки опять подмотка.И так постоянно,главное чтоб блесна шла по прямой.Старатся чтоб как можно течение выдувало дугу.Ну а, выший пилотаж,это сделать заброс,на пару метров дальше через место боя.И чтоб блесна упала в воду не как камень,а чуть проскользила по воде.И на первых оборотах катушки,как правило жерех реагирует сразу.Так как блесна попадает в зону,так сказать места, где находится малек оглушеный хвостом жереха во время боя.Но это процесс долгий и утомительный.Так как приходится ждать(лескоукладыватель открыт,леска на пальце,стоит только забросить) момента боя жереха и мало того ещё это место предугадать.При самом приводнении блесны,надо слегка притормазить леску о ботрик шпули.Затем во время приводения,прижать к шпуле и плавно приподнять спиннинг вертикально.И тогда блесна плавно приводняеться,издавая легкий шлепок.Закрыв лескоукладыватель,делаем потяжку спиннингом,а потом только подмотка.Этому научится не трудно.Просто стал и бросай не пытаясь что либо поймать,просто отрабатываешь этот бросок.Не зависимо бьёт в том местежерех или нет.А повезет,и жерешок соблазнится. Не в укор,тоже много написал.Не сам для себя,что знаю,тем и делюсь,может кому и пригодится. Всем удачи! P.S.Как то рыбачил в Беляевке,есть место перед вторым островом,там жерех постоянно крутится.Так вот к чему,мужик пробрасывал на жереха,жерех крутнул,и захватил блесну.Спиннинг в дугу,мужик подматывает,а у меня руки начинают труситься.До чего приятен,и на долго запоминается его удар.Когда под мостом в Маяках взял жереха на 2,700,еле прикурил.Были это в 90года.
  7. Жерех как и карась рыба привередлевая.Если нет боя на поверхности,значит он стоит в толще воды,а то и у дна.Жерех рыба оседлая,и держится постоянных мест обитания.Она не перемещается как щука.Поэтому и называют,жереховые места.И в коробочке с приманками должны быть проверенные приманки.На приманку которую рыба соблазнилась только раз,даже не стоит дальше держать в коробке.И приманок должно быть ограниченное колличество.Чтоб не было так,приехал на рыбалку,с чего ловить не можешь определится.И начинается цепляние поочерёдно всех приманок,а вдруг соблазнится.Только лишние трата времени.Одни и теже блесна должны работать одинаково везде.Это не щука или судак,где цвет и форма играет большую роль.У меня было не более 5-7 колебалок,и пару вертушек,и пару стримеров(белого и черного цвета).За блеск я уже писал,что можно прикоптить спичками.За вертушки могу сказать вот что,из любого мепса с (белым лепестком)можно сделать что угодно.В смысле окраски,это надо иметь пару цветных маркеров для CD дисков(они не смываются водой)и рисуй себе хоть точки,хоть полосочки,надо сделать темную,закоптил спичкой,но руками лепесток не трогать.Потом просто смыл спиртом точки и рисуй хоть смайлик.Но лучше всего надо иметь Мепс англия лонг(он же ивовый листок).Та вот в чем вся прелесть этой блесны,что при помощи маленьких пассатижей кончик блесны можно отгибать как в наружную так и во внутрь.Этим можно регулировать отклонение лепестка от тела блесны,таким образом увеличивая шумовой и колебание воды пни проводке.Когда проводишь по течению загибаеш внутрь увеличивая угол отклонения.Против течения,все наоборот,чтоб уменьшить лобовое сопротивление блесны.И меньше крутило леску.Кстати,леску менял раз в 2 месяца.Жереха искать не чего,он всегда находится на привычных ему местах.Редко встречается жерех,вроде как не местах своего обитания.Как правило это крупные рыбы одиночки. При ловля жереха надо много размышлять,эксперементировать,искать проводку и горизонт его обитания.А то что попали на активный бой,типа как Вы выразились котёл,это как правило особи до грамм 500-600 не более.Крупный стоит в одиночку.Если взял крупного,то место надо оставить в покое,и наведаться туда поже.Его место как правило займет другая рыба. Удачи!Дерзайте!И наработанным опытом надо делиться.Ведь многие годами не могут поймать жереха,а пытаются очень.Я бросил ловить жереха,когда оборвал самую уловистую вертушку.Она перебералась и собиралась из разных составляющих других блёсен.И тогда я понял,что второй такой блесны не будет.Та и к тому времени,начал перестраиватся на микроджиг. И ещё,ловля жереха очень расшатывает нервную систему!!!!!!!
  8. Как в той песне,"тихо сам с собою,я веду беседу.." Удачи! С уважением!
  9. А оно таки правильно.Нет фото,нет рыбы.А то слова,слова..Я такое могу тоже написать.Тем более Вы описывает,что прям котлы целые,аж кишит жерехом.Если бы я не занимался ловлей жереха целенаправленно несколько лет,то было конечно читать забавно.А так,люди даже окуня мелкого фоткают.
  10. Летом ловля жереха в основном не более 30 см.от поверхности воды.Осенью,если пробивать рельеф дна,то когда же рыбу ловить.Для этого и отжигают малость тройник,чтоб при зацепе крючок разогнулся.Хватает такого тройника на 5-7 разгибов.Потом надо менять.
  11. Какие зацепы могут быть при ловле жереха.Когда проводка идет в толще воды.Зацеп блесны может быть,если жерех взял мушку,а блесна болтается.Ну и попробуйте поймать жереха осенью на белую блесну.Когда рыба стоит почти у дна,и мало активна.Результат почти равен нулю.А двух цветка работает,и это проверено.И описание и набор приманок,под наш регион.И даже простая трубка зарезаная под определенным углом,и слегка залита оловом тоже прекрасно ловит.При определённых навыках и эксперементе с углами зарезки.А вот одинарники,это скорее мода нашего времени,идет от ловли форели.Тройник он надежен всегда.Ведь щуку никто не станет ловить,и судака тоже,ставя одинарник на колебалку.Джиг головки не в счет,совсем другой метод ловли.
  12. Жереховая блесна,№1,2,3,4,они все одинаковые.За которую отписывал в посте выше.Еле нашел картинку.
  13. Почитал.Очень много написано.Для ловли жереха подходят любые прогонестые блесна советских времён.Так называемые судаковые.А также тендэмы,мушка(козья шерсть белаяш,и темная),также можно ставить хороший мепс нулевку или еденичку,15-20 сантиметров блесна.Даже можно и без тройника,так как %80,бьёт именно в мушку.И почему без тройника блесна,при выматывании она просто болтается и под берегом может просто зацепится.На счет блеска впервые слышу,что влияет на клёв.Раньше продавались блесна Жереховая 1 и 2,весом до 20грамм.Так вот она была сделана из мельхиора,когда надраеш её,блеск как от зеркала.И поверьте работала.Ну если так уж блеск раздражает,то можно при коптить спичками.На счет осторожности жереха я бы не сказал.Если он голодный или мало кормовой базы,то будет брать по любому.Если сытый,то только динамит поможет.Снасть должна быть надежная,лучше конечно леска,чтоб выдержала первый удар.Оснью уходит в придонные слоя,вот здесь нужны блесна двух цветные,только надо чуть отжечь крючки.Ато большая потеря блесен,сама рыба засекается и тройник не разгибает.Ну что ещё,ловля жереха,сильно расшатывает нервную систему.Почти три года занимался ловлей жереха.
  14. Этого хватит с головой.Там больше чем два кило на разрыв.Ну пусть производитель приврал,по сути пусть будет полтора.Это тоже хватит,можно и тоньше ставить.Правильно настроить фрикцион,палка будет отрабатывать, и все будет ок.Сколько тот сарган весит..Я лично использую 0.16,вполне спокойно себя чувствую.
  15. По ходу финеза S была.Она по сравнению с Т,сопливей из-за вклейки.
×
×
  • Create New...