Jump to content

tankistyi1

Пользователи
  • Posts

    44
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by tankistyi1

  1. Честно сказать - глядя на неё даже как-то и аппетита нет . Но если хорошо подумать то единственный вариант для таких продуктов - почистить и тушить с овощами как рапана. Ну это моё мнение.
  2. Пошёл нырять за рапанами, сельдерей думаю найду. )) Вообще как для мужика - это не салат, а настоящая Виагра.
  3. Таким рецептиком уже много лет пользуюсь, штука и вкусная и очень сытная. Мало кто из женского отделения съест больше одного большого. Только вот я вместо фарша ложу туда мелко порезанную копчёную грудинку. Вообще-то , можно положить любую копчёность, не суть важно, просто мне очень нравится как копчёный вкус дополняет грибы и сыр.
  4. Тут дело такое, топикстартер, писал что у него участок в Коминтерновском районе, и что не хочет он слышать о сложностях связанных с затратами итд, Я так же являюсь не первый десяток лет счастливым обладателем участка ( вернее даже двух) возле Тилигула. И у меня возник вопрос - минуя все проблемы аэрации, кормления итд., не находясь там 24 часа в сутки , как Вы решили проблему местного населения?Как заставить их не вылавливать всю рыбу, даже если за ней надо лазить через забор? Спрашиваю не просто так, за время счастливо обладания этим райским уголком мой захудалый, ничем не приметный , одноэтажный домик вскрывали не менее десяти раз, и выносили даже чашки с отбитыми ручками. Причём забор у меня нормальный . Разве что 220 по нему не пускаю.
  5. Очень интересует эта темка, пробовал поискать в Одессе материал для создания своего удилища - банан, ноль полный. Пожалуйста , в личку, хоть немного, поделитесь инфой где берёте запчасти - бланки, кольца, итд. Честно , мне не на продажу, конкуренции вам не будет. Заранее огромная благодарность всем ответившим.
  6. Вот до чего всё таки творческий человек - наш брат РЫБОЛОВ. Что к рыбалке, что к готовке, даже к фотографии - подходит творчески и с любовью. Молодец, отлично.))))
  7. В ответ добавлю : многие любят (особенно девушки) чтобы мясо не было жирным, ну там каллории итд. Прекрасная штука - куринная грудинка (филе), но раньше оно у меня всегда получалось сухим, даже за очень короткое время жарки. Мне дали рецептик и поверьте, теперь все мои друзья готовят её только так. Делаю вечером дома так как не всё удобно на месте. Берём грудинку и режем на крупные порционные кусочки ( я под решётку готовлю), дальше берём побольше лука и трём его на мелкую тёрку ( думаю можно и на мясорубку) и к мясу. Специи, майонез( не сильно много, не он главный маринатор) , сметана, чеснок выдавливаем, потом совсем немного соли и на вкус соевый. После того как часик постоит, добавляем немного подсолнечного масла и перемешав оставляем в покое до жарки. Получается ооочень вкусно, главное не пережарить. И ещё один нюанс, когда будете брать лук, пробуйте его, он не должен быть адски острым, иначе есть все шансы испортить мясо ( у меня так было), пришлось промывать и мариновать по новой. Именно поэтому перед тем как добавить масло я пробую уже настоявшийся маринад. Легкая приятная горчинка лука - это то что надо, но не палынная гореч.
  8. Полностью поддерживаю вопрос! И вообще, насколько мне известно, очень часто в каварму на середине варки добавляют и свинную кость с мясом, а в конце приготовления хорошую порцию измельчённого чеснока. Когда смесь немного остывает, так чтобы с ней можно было работать , её или закладывают в узкие формы или в толстую кишку, а когда застынет режут как зельц.
  9. Доброго всем времени суток! Кто-то может подсказать, когда в этом году начинается запрет на Днестре и Турунчуке?
  10. Большое все спасибо за исчерпывающие ответы!
  11. А по-подробнее - парочка каких?
  12. Обращаюсь к знатокам ножевого дела. Хочу приобрести хороший туристический нож, такой чтобы и хлеб-колбасу порезать когда надо, и лагерь поставить помог бы, ну или какую другую работу по случаю. Остановил свой выбор на Кизляровском "Егерьском", но зародились сомнения, а не сильно ли велик? Кто что может сказать, ну или какой другой нож посоветовать?
  13. А ещё её называют "Султанка" - в былые времена в Турции её подавали султанам. Да , и жареная она оооочень вкусная.
  14. Доброго времени суток! Такой вопрос - по поводу Тилигула есть какая-то инфа, когда запрет заканчивается?
  15. Извиняюсь, но в этом списке я не наблюдаю Тилигульский лиман? Значит ли это что там лов разрешён?
  16. Я очень прошу прощения, но просветите незнающего - отловочный покупается на весь запрет или он какой-то срок действует, и сколько он примерно стоит?Если кому не трудно.
  17. Вот, хочу вынести на обсуждение один воблер - только что сделал, а потому не знаю будет работать или нет. Что скажут знатоки, рабочий или нет? Я ещё подумываю о смене окраски на более тёмные тона - серый чёрный тёмно зелёный итд...?
  18. Огромное спасибо!))))
  19. Прошу прощения, но что такое "технопуфи"?
  20. Не хотелось бы вязать много крючков в макушатник, чтобы рыбу сильно не травмировать! Но раз на крючок её не садят, то может подскажите какой наживкой лучше заменить?
  21. Добрый день всем! Я только начинаю более серьёзно увлекаться рыбалкой, и потому никогда не пользовался макухой(((((. Насколько я понял, повесив кусочек макухи рядом с грузом - мы используем её как приманку, но мне попадались записи, где пишут , что и на крючок одеваются кусочки 1,5*1,5*1,5 см. Если это так, то пожалуйста объясните, как же тогда подсекать рыбу, ведь жало крючка будет спрятано в куске твёрдой макухи? Может вопрос и кажется более чем смешным и идиотским, но очень прошу ответить! Заранее спасибо!
×
×
  • Create New...