Jump to content

Chester

Пользователи
  • Posts

    277
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Chester

  1. Спасибо за ответы. Ещё интересно, тоже много обсуждений, ответов внятных нет. Что означает с мотором? Со стационарным транцем нужно регистрировать если длина меньше 2.49? На ней можно плавать и без мотора.
  2. Опечатка, не тихий, а глубокий турик. И ещё, если лодка будет 2.49, для прописки на причал нужно её регистрировать? А то есть протеворечивая информация. Больше 2.50 плюс мотор, почитал форум и прозрел от гемора оформления всего и ещё права нужны.
  3. Буду благодарен за ответ. Планирую приобрести лодку, в раене 3 метров с транцем, но пока без мотора, т.е. буду на веслах. Какой есть причал чтобы был поближе к тихому турику, и вообще реально на веслах догрести туда?
  4. Из флюра - это готовые поводки продаются, или сами делаете? Интересно почему на воблеры не ловите?
  5. Опытные спинингисты подскажите начинающему. При ловле щуки вы используете поводки? В теории есть много за и против. А как на практике? Если да, то какие именно - длина, материал, фирма.
  6. Думаю в меня минусы полетят, но все же выскажу свое мнение! Зарыбление реки дело хорошее и я бы дал пару соток на это, НО, это не на сегодняшний день. Вы наверное и не представляете сколько сетей в реке, ловят ВСЕ, начиная с местных заканчивая ментами с прокурорами (не сами конечно, а под их крышей). Яски, Троицкое (рассказывали знакомые которые там живут) торбят в запрет сачком в камыше по 100 кило рыбы в день, раков ловят круглый год, оптовики забирают по звонку. Сети в некоторых местах НЕ СНИМАЮТСЯ. И вы думаете рыбохрана не знает об этом? Для кого зарыблять собираетесь, для тех кто потом сетями эту рыбу выбьет? В первую очередь нужно навести порядок на реке, что бы люди боялись что-то противозаконное сделать, а вот потом и зарыблять.
  7. Купил на староконке, на столах, 250 грн.
  8. Спасибо, обрадовали, а то ловля хищника мне понравилась, а покупать новую не хотелось.
  9. Подскажите, можно ли где-то купить (подобрать) верхнюю часть штекерного спининга, он не дорогой, но всеравно жалко, на третей рыбалке по неопытности сломал
  10. Подскажите где эта " р. Дністер ділянка №46 " нигде не могу найти карту с участками
  11. Поведаю одну историю которую мне рассказал родственник который с Днепропетровской области. У них в раене несколько рек и так как и у нас "работают" браконьеры, километровые сети, электро удочки и т.д. Менты естественно все крышуют. Сейчас у них в 10-15 км от города база правого сектора. На всех точках продажи рыболовных снастей весит объявление "Сдавайте деньги на бензн для борьбы с браконьерами". И говорит это действует, если кто увидел где-то сетку, звонят в ПС, приезжают ребята, сети вытаскивают, сжигают. Особо наглых браков отправляют на больничную койку.
  12. Подскажите пожалуйста характеристики катушки для спиннинга 2.10м 3-15 тест, а то я в этом полный ноль, по цене уже сам подберу. Спасибо заранее!
  13. Я тоже готов помочь материально. Совет или просьба к админам, нужно как-то уведомить об этом весь форум, а то я случайно в эту тему попал, многие могут только просматривать отчеты о рыбалке, а об этом и не знать!
  14. Отремонтировал я лодку сам! Если кому пригодится - напишу. Побывал на староконке, узнал что стоимость замены черной круглой резинки стоит 300 грн, а если менять их то нужно менять все три, т.к. остальным со временем тоже придет конец, а 900 грн как-то дороговато. Решил проблему так - поставил резиновую латку из внутри, что бы поток воздуха не был таким сильным. А с верху трещину обработал двух-компонентным клеем - просто ее залил и см 2 вокруг нее. Целый день на сухом просидел, баллон не спускал, не знаю надолго ли хватит, но эффект есть. Единственный минус - нельзя перегибать место где обработано клеем, т.к. может треснуть.
  15. Хотелось бы самому сделать в домашних условиях, т.к. возить ее нет времени да и по деньгам напряг...
  16. Нужна помощь. У меня лодка Иволга-2. Литературных названий компонентов лодки не знаю, буду объяснять своими словами, Клапан держится на круглой черной резинке, эта резинка уже приклеена к самой лодке. Вот эта черная круглая резинка (причем все три) видно от старости потрескана. Вот одна трещина больше остальных и она пропускает воздух. Т.к. на этой резинке расположен клапан, и она сама приклеена к баллонам, там одни стыки, то есть латку поставить нельзя. Думаю что нужно обработать эти трещины чем то, а вот чем это вопрос. Может кто-то знает чем обработать или у кого то была такая проблема. Выручайте, а то скоро день рыбака...
  17. Я сделал вот как. Выбрал место под деревом (нужна тень). Выкопал яму, насыпал помета, соломы и разные сьедобные отходы. У соседа накопал червей, и в ямку. Хорошенько залил водой и накрыл шифером. Старался каждый день выливать пару ведер воды. И теперь их куча! После ужина остатки пищи можно выбрасывать червям. Если есть возможность яму лучьше вырыть там где есть постоянно вода (например возле крана).
×
×
  • Create New...