Jump to content

FireFox

Пользователи
  • Posts

    287
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by FireFox

  1. Где карася можно половить? Спасибо
  2. не не... продать, срубить 30 грн)) меня уволили) надо заработать
  3. можно ли продавать рыбу которую сам поймал. допустим поеду на дачу. поймаю с женой кил 5-6 карасей. 2 съем. 3-4- продать можно???
  4. на 2х столбах продают круги макухи? почем? спасибо
  5. О братаны кто знает. у меня на даче в Измаиле приписанная к причалу лодка казанка, батя в рейсе, где доки не знаю. кто знает могу я на ней выходить рыбу ловить?! мы там и щуку ловили и окуня и карпов... самый крупный был 2.2 кг... та, нужна лодка))
  6. только что прочитал статью о бесплатной рыбалке для любителей на всех ставках страны. что арендаторы не могут запретить ловить на удочке? этот закон функционирует? спасибо)) https://www.рыбалка.in.ua/iz-zhizni-rybaka/lovlya-na-arendovannom-vodoeme-o-pravax-prostyx-rybakov.html https://porady.org.ua/vnimaniyu-rybakam-arendator-ne-mozhet-zapreschat-lyubitelskuyu-rybolovlyu-na-vodoeme
  7. я у грузинов покупаю ткемали ццц та...
  8. я обожаю готовить на костре, у меня казаны, сковородки, всё чугун, печи под них... всё есть Ска живу в квартире)) ((( а как на рыбалочке варил курбан... а как после жарил карасиков и подлёщиков...м.. и ещё, я мастер плова)) 0-02-0a-c89e9973a9e2a44e7366b9959a7aedf58623e7109344cb92e2a2b90b2bd44605_e80fdcd0.mp4
  9. из балона сделал печь под казан, купил маленький казан для рыбалки на 8л чугун/Ситон)) из 1го балона 2 печки) вторую на ножках кому-то подгоню))
  10. Бро, я ваще чет не подумал)) так и сделаю))
  11. всем привет) пошла дунаечка, подскажите засол рыбы, не потроша, чтоб заморозить на зиму) спасибо
  12. кавармы в ленту)) каварма.mp4
  13. вот моя каварма, болгары оценили на 10 из 10, )) а вот и мой новый казанчик на 20л, чугун! (мой 6й казан) на днях еду на дачу, обожгу его, и курбанчик, каварма, поехали)) 0-02-05-0be8a878a8ebc19a8ee0a9a19fe00af0fae9394c2a8a44a0cd46d6c6488c2f6f_b41c930d.mp4
  14. не реклама... мнение. смотрел видяхи про рыбалку во Франции пару лет назад, так там тоже помосты деревянные вдоль берега, беседки, для меня на тот момент стало это дико, мол как это, а как же "природа" - болото/берег по которому просто перемещаться сложно, бутылки вокруг и срач, НЕ НАШЕ ЭТО, ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО))) и из всех мест рядом с Одессой начал ездить на СРЗ и на Турунчук, т.к. там берег ровный, ходить можно, а не как на Днестре где 98% мест 1на1метр и всё, болото грязь, камыши комары и 100 прутов на 1го... ну и потом знакомый пригласил 2 года назад на Камчатку, так вот если в 2017году за лето/сезон было рыбалок 15, то все на Камчатке, и жена перестала отказываться ездить со мной и ребенком на рыбалку, о чем это говорит?! не выходишь из зоны комфорта, не чинишь ходовку после поездки на рыбалку, не боишься что не выедешь с рыбалки после дождя и т.п. ну и за это всё не большие деньги, уже 450 грн... а про воров и т.п., знакомые ездят по всему миру, Монте-Карло и т.п, говорят что там каждый квадрат у воды застроен, не везде конено, но в процентном соотношении не больше и не меньше чем у нас... но если это улучшает жизнь, почему бы и нет, и правильно сказали выше, будь возможность у любого САМОГО ПРАВИЛЬНОГО с форума, отказался бы он от кусочка земли у воды?! я нет.. в прошлом году пытался попасть на реку дикарём, проехал всё до таможни, с двух сторон, через чеки и т.п., ни одного места, а если и было то на голове друг у друга, зачем оно мне??? ))) нервы, нервы, жена уже пилит ПОЕХАЛИ ДОМОЙ (это я еду на рыбалку а мне говорят домой)) отлично) оно того не стоит... Ждём всю след. неделю новой зимы, и потом уже расчехляем пруты и на рыбалку кто куда, а я в Маяки... куплю ещё 1ну Экусиму и новый фидер с тестом 150гр и в бой) п.с. Летом устроил корпоратив, я (тренер по теннису, кого интересуют занятия для детей, в личку)) ) собрал своих учеников и их родителей на камчатке, люди все обеспеченные, бИзнЁс мены, всем оч понравилось... опять поедем.
  15. А чугун до красна раскали, ему ничего)) у меня есть казан на 8л. аллюминиевый, купил лет 10 назад по не знанию, лежит без дела, иногда раков в нём варю дома, т.к. из домашних казанов самый большой 5.5л. хочу чугунный туристический казан на 20 л, и к моему азиатскому на 12л напарника тоже азиатский на 20 л)
  16. https://www.olx.ua/obyavlenie/novaya-katushka-ryobi-ecusima-6-1-4000-made-for-europe-pl-bez-zap-shp-IDv228i.html?sd=1#0006cc2340 не реклама... что ж делать?! завёл копилку до весны на покупку катушки, там уже на 4 катушки)) продам новый фидер 3.3м (1а рыбалка, оказался для меня короткий) и куплю 3.6м + катуха новая, ТОКА ПОДСКАЖИТЕ, брать в Рыб раю или можно такую?! ваш совет?*!
  17. помогите. Нравятся мне Риоби Экусимка, и тут нашел объяву, катушки с Польши, на евро рынок, дешевле наших на 300-400 грн. стоит брать или нет?!
  18. а у меня, а у меня,,,, )) помешан на чугунной посуде, есть несколько сковородок Красный Октябрь, мадЭ ин CCCР, казаны ситон, и купил жаровню ситон на 34 см, жарить картошечку на сале, яишницу и т.п. на рыбалке. и, нашел эксклюзив, у бабульки, Красный Октябрь, жаровня 36 см, новая. сковороде 70 лет))кто шарит, тот будет в шоке)) как мне повезло! след. сезон на рыбалочке будем жарить вкуснейшую картошечку и карасиков)) жаровня на стеклокерамику полностью не порместилась, но задача была выполнена))
  19. нашел на OLX объяву, катушки Риоби Экусима, выпущенные на европейский рынок, привезены с польши, 6+1, на рынок Украины выпускают 4+1, и стоит на 300 грн дешевле, как думаете?! стоит рискнуть?!
  20. ай курбанчик...))) в субботу каварма и вино...)
  21. разобрал катушку. высыпались куски металла... катушка стоила 70 у.е. 5 рыбалок поймано пару карасей... на куски порвало... что не так не понимаю. выкинуть
  22. будь у меня денег побольше свободных, конечно же купил бы палатку такую, как грится, нормальную, НО, ехать надо было на камчатку а домиков свободных не было, думаю, надо купить палатку. Поехал за сыном с женой в Эпицентр, с собой в кармане гривен 500, жду их с игровой площадки и прошелся к рыбацкому магазинчику, и смотрю, палатка, стоила че-то 800, скидка и т.п. 360 грн)) я думаю думаю, и не такое видали, и не в таких пропадали, думаю на разок другой сгодится, купил + матрас интекс 2х местный, комплект встал почти 1000 грн, матрас дороже палатки)) поехал, день, погода супер - шепчет, лёг спать, ЛИВЕНЬ, я не знаю, столбом... переночевал, сухой, всё норм)) и уже ночевал в ней нап Турунчуке на острове и т.п. так что, за свои 13у.е. палатка уже себя отбила, потом, конечно же, надо чет двухкомнатное брать) так что не стремайтесь, когда на 1-2-3 раза, берите дешевое, не пропадёте
  23. всем привет! Только что сделал копилку из банки и кинул 50 грн)) на след. сезон куплю комплектик карповый баков за 150-200, об этом потом... У меня ситуация, на мой взгляд дикая. имею 2 катушки Микадо (https://kharkov.prom.ua/p33548761-katushka-karpovaya-mikado.html) Катушкам лет по 7, но есть одно НО, были на рыбалке раз 5 максимум, Лежали без дела, то машины нет, то квартиру выплачиваю как угорелый, то ремонт, и не ездил на рыбалки на карпа, только на хижака. Со всем справился, достаю снасти уже на рыбалку И, на одной не работает задний фрикцион, а следовательно и сама функция бейтраннера и когда пытаешься разогнать ручку, она мгновенно останавливается, а не крутится по энерции как на всех моих других, а на другой, когда крутишь ручку катушки, шпуля не опускается вверх вниз, чтоб леску сматывать... При этом столько же лежали мои обожаемые Риоби Амазоны 4000, и сейчас на них ловлю без проблем. Подскажите че делать и куда бежать?! Кстати на первую, которая со сломанным задним фрикционом ловил, как на обычную катушку без бейтраннера. имхо, след. карповая катушка, только с передним фрикционом и всё, наверное надежнее только НЕВСКАЯ ))
  24. Всем привет! 100 лет не был на Днестре (кроме Камчатки), не подскажите, где удобней всего с палатками разместиться, чтоб покомфортней было, едим с женами и 1 ребенок. Спасибо!
×
×
  • Create New...