Jump to content

blaker

Новички
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    нахлыст, карпфишинг

blaker's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Значит дело все же не в группе крови, возможно, зависит от уровня потоотделения. Вы замечали, что когда начинаешь потеть, комары появляются тут как тут. Так что слишком тепло не одевайтесь, и комары не будут так сильно обращать на вас внимания.
  2. Светофильтры всегда уменьшают световой поток, т.к. имеют очень узкую полосу пропускания. Остается примерно 20-25% от первоначального потока. Поэтому лучше пользоваться либо сразу фонарями на цветном диоде, либо просто не заморачиваться всякими фильтрами, тем более, как мы поняли, цвет не оказывает никакого влияния. Если только красный использовать для удобства ориентирования в темноте, да и для глаз он не так опасен, как яркий холодно-белый свет.
  3. Из налобников могу обратить внимание на Визард от Армитек. В принципе по характеристикам подобен Зебре Н600, даже снаружи немного смахивает. Очень яркий и удачный, на мой взгляд. Здесь стоит ТИР-оптика, что рассеивает равномерно луч, практически нет боковой засветки, очень приятный свет. По стоимости немного дешевле Зебры. Обзор.
  4. Для рыбалки, как и вождения, лучше полароидов нет, т.к. не так глаза устают, не видно бликов на воде. По цвету все же универсальнее очки серого цвета, желтый наоборот делает цвета более насыщенными, их можно использовать только в определенных случаях.
  5. Солнечные панели в большинстве своем не эффективны, из дешевых небольшие дают мало энергии, большие слишком громоздкие. Энергии одного дня при хорошем солнце не хватит даже на 10 мин разговора. Для телефона может подойти динамо-фонарь с переходником для подзарядки, и то там придется долго крутить ручку, чтобы получить достаточно энергии. А если это еще и для постоянно включенного телефона с работающим интернетом, тут и говорить не о чем. Как вариант, генератор, но здесь тоже свои минусы. Запасной аккумулятор, как и батарейки - лучший вариант.
  6. Если колбаску порезать или ветки какие, даже гвозди есть отличнейший нож, позиционируемый как нож выживания - это Mora FireKnife LIGHT MY FIRE. Для иного и как запасной лучше всего мультитул, особенно хороши от фирмы Викторинокс, например, такой. Очень качественный сам по себе, хорошая сталь, гарантия, на сколько я знаю, пожизненная.
  7. То есть пришли к выводу, что нужно как минимум 2 столика. Один - скатерть-самобранка, другой - для баночек всяких + пообедать. Я считаю, что к рыбалке стоит готовиться заранее, зачем нужно столько снастей, всякой мелочевки на природе, когда нужно рыбачить. Возможно, что-то подобное можно было бы поставить в своем углу дома, чтобы заниматься приготовлениями. На природе уже спасает небольшой ящик-сумочка-рюкзачок для всякого такого плана вещей.
  8. Купить данный девайс совсем не проблема (благо интернет-магазинов вдоволь, только стоит загуглить), главное, чтобы не возникало с этой грелкой проблем, как у Винтика. Правда, возможно камрад использует просто какой-то неочищенный бензин, все-таки есть специальный фирменный для таких целей, а то и вправду можно часом парами отравиться или нанести какой-либо вред своему здоровью, да и не только своему, и имуществу.
×
×
  • Create New...