Jump to content

Revera

Пользователи
  • Posts

    537
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Revera

  1. Выход в море, только с причала, нужно быть приписанным. Район плавания как на причале скажут, если дальше, то суодвая роль. На практике никто Вас дергать не будет, если тупо выйти на гряду бычков половить, а вот на банку или подальше как повезет. Есть такие места куда без согласования никак, пограничники свою работу знают, проверено не раз. Ну если попали, и все остальные документы в номе, то 205 статья - 119 грн. штрафа в первый раз, второй раз запрет на выход в море, третий конфискация через суд. А если с документами проблема тогда как повезет.
  2. Чтобы немного упорядочить информацию, выкладываю названия и время походов нашего клуба: Год 2008, Август Грибовка - Кизомыс - Грибовка Год 2009, Июнь Рыбаковка - Джарылгач - Рыбаковка Год 2010, Июль Рыбаковка - Крым (Бакальская Коса) - Рыбаковка Год 2011, Июнь Рыбаковка - Новая Каховка - Кизомыс Год 2012, Июнь Одесса - Крым (Тарханкут) - Одесса Год 2013, Июль Одесса - Крым (Тарханкут) - Одесса Год 2014, Июль Страхолесье - Одесса Год 2015, Июль Одесса - Рени - Одесса Стараюсь разгрести информацию на нашем официальном сайте, (http://fish.revera.tv/) ногами прошу не бить, делаю как умею и когда есть время:-)
  3. Выложил видео на клубной странице в фейсбуке https://www.facebook.com/pages/Отчаянные-Водомоторщики/1646627018889792?sk=videos
  4. Вчера прошли 200км. Дошли до Рени и вернулись в Вилково на острова. Прошло всего три дня, а как-будто неделя. Очень насыщено время, особенно позавчера, когда шли в неизвестность. Сегодня день отдыха, а затем на Одессу.
  5. Второй день похода. Прошли 150 км вверх по течению Дуная. Река впечатляет величием и дикостью. Лодок практически нет. Остановились на ночлег у пограничников на посту. Охрана из нескольких автоматчиков. Над головой сторожевая вышка, возле палатки вход в блиндаж. Ребятам респект, помогли разгрузить вещи, поставить лагерь.
  6. Сегодня стартовал новый поход сезона 2015. Утром вышли из Одессы. Прошли 170 км. Сейчас на острове недалеко от Вилково. Цель дойти до Рени и Вернуться обратно. В принципе поход не очень сложный, больше проблем с пограничниками, три протокола уже оформили. Гонялись за нами 15 км:-)
  7. За 16 фонтана мыс, это за мысом, еще говорят поповский пляж, рядом ворота. http://wikimapia.org/11933008/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6 Обратите внимание пирс буквой "Г" отсюда и название. Ворота находятся посредине красного участка на карте.
  8. Был сегодня на большой Г-шке. Теперь есть нормальный слип. Берут 100 грн за день стоянки с прицепом и слиповку. Фото тут https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109574119381642&id=100009871625817
  9. 135 км это как-то не очень много после всего что мы испытали, Дунай тоже красиво! Это первый поход целиком и полностью в Одесской области, еще и такой протяженностью. К примеру в прошлый поход мы прошли 9 областей и посетили 6 областных центров. Да и еще это подготовка, так сказать разведка боем, дальше по Дунаю еще много стран где мы небыли, вплоть до Германии.
  10. Спасибо! Присоединяюсь! Планы на это год: Одесса - Вилково - Рени - Вилково - Одесса, поход на 5 дней около 600 км в обе стороны. В принципе поход средней сложности с элементами моря:-) Только один небольшой вопрос с Измаильским погран отрядом, нужно решить по проходу. Осенью были в Вилково разведали несколько стоянок. Дунай до Рени, пока места не пройдены нашей командой, я думаю будет интересно. С заправкой проблем нет. Максимум запас хода на 200 км.
  11. Сейчас под Новой Каховкой.Побросало нас сегодня прилично. Сил нет ложусь спать .
  12. Прошли сегодня больше 180 км. С погодой очень повезло. После обеда штиль. Прошли Черкассы, Кремчукское водохранилище. Шлюзовались и стали лагерем за Кременчуком в 15 ти километрах. Полный шиль практически нет комаров. Песок скрепит под ногами. Нужно спать, в три ночи на дежурство.
  13. Я уже на месте между Каневом и Черкассами. Приехали с Олегом в пол вторго ночи из Черкасс на лодке. Утром продолжим поход уже все вместе. Ночью на глиссе по мелям это экстрим! Прошли 35 км почти вслепую. Генштабовские карты можно выбросить. Погода супер полный штиль тока мыши зараза все норовят продукты из яшиков стырить.
  14. Вчера 7 июля Отчаянные прошли Киевское море (с экскурсией по Межигорью), шлюзовались на ГЭС, прошли Киев и остановились на ночёвку недалеко от Украинки. Сегодня в планах Канев, шлюзовка, экскурсии на родине Т. Г. Шевченко. Ночевка недалеко от Черкасс.
  15. Сегодня 7 июля. Экипажи двигаются по Киевскому водохранилищу. Возможно пройдут шлюз Киевской ГЭС.
  16. Сегодня открывается сезон 2014. Поход Страхолесье - Одесса протяженностью около 1200 км. Все экипажи выдвинулись на Киев. Участвуют 3 лодки - 5 человек. Я к сожалению попал в больницу и вынужден был остаться:-( Завтра старт экспедиции на воде. Предстоит пройти все шлюзы водохранилищ, всю реку Днепр на Украинской территории, Днепровский лиан и вернуться по морю в Одессу. Поход займет не менее 9 дней, то есть прибытие экипажей ожидается не ранее 15-16 июля. Экипажи сейчас в Киеве. По состоянию на 20.15 экипажи на месте в селении Страхолесье недалеко от Чернобыля и Белорусской границы. Сегодня там двойной праздник Ивана Купала и день села Страхолесье, намечаются народные гулянья. Ребята ставят лагерь на базе возле Днепра. Светлого времени осталось очень мало.
  17. На яме брал себе оси торсионные у мужиков, они и лафетами торгуют. Есть грамотные экземпляры можно в живую глянуть потрогать, цену обещают от производителя, то есть не нужно тратится на доставку, где то их визитка была гляну если нужно. Осями доволен переделывал лафет и грузовой прицеп.
  18. Все наши темы по сезонам объединены в оду. Теперь вся история о наших походах в одной теме. Спасибо NewMaN!
  19. Как по мне все должно быть разумно, должен быть жилет чтобы человек в нем не утонул при вылете из лодки а сертифицирован он или нет нас мало интересует. Проблемы возникают у тех кто их ожидает и боится:-) 100% правильных документов нет ни у кого, и ходим тоже не 100% в правильных водах, но все на уровне нормальной безопасности, даже более чем некоторые рыбаки на том-же Днестре. Например скажите сколько людей выходят на воду имея защищенные нетонущие радиостанции, морского диапазона для связи с теми-же пограничниками? А отчаянные всегда на связи. Контролирующие органы могут докопаться до чего угодно, так что теперь не жить вообще.
  20. Просто звонят люди спрашивают куда мы пропали, мы никуда не пропали есть есть вопросы плиз задавайте, у нас очень плотное общение, здесь засорять форум незачем. Мы обсуждаем многие вопросы не относящиеся к походам. Поход в этом году пройдет без новичков, потому как самый сложный и продолжительный. Идет проверенная команда. Остальные вылазки открыты, типа на банку сходить и все такое.
  21. Всех с прошедшими! В этом году Отчаянные собираются пройти весь Днепр от Белорусской границы до Одессы. Обсуждения проходят в закрытом режиме только среди одноклубников которые участвовали в предыдущих походах. О результатах уважаемая общественность будет проинформирована позже. Спасибо!
  22. При спокойной воде, да без проблем, при боковом ветре сложновато, будет криво заходить на лафет, но тоже реально. Вообще на такой лодке как правило в одиночку уже не ходят. Вот я гружу свою.
  23. Берется лафет, грузится и катается сколько влезет. Нет предела совершенству. Все зависит от того для чего покупается лодка. Для покататься на кизомысе нужна одна лодка, для пойти в поход другая, для половить рыбу на море или дайвинга с компанией третья, для расслабить булки и поваляться с девками на солнышке подальше от берега четвертая и самая дорогая:-) На вкус и цвет все фломастеры разные.Каждый выбирает сам что ему ближе по душе.
  24. На следующий год мы уже определись по основному походу и по дате, а это так на день два
×
×
  • Create New...