Jump to content

Gerasimm

Пользователи
  • Posts

    304
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Gerasimm

  1. Интересно, какие вообще раколовки разрешены по факту.. Какие нормы, а то нет нифига путного в интернетах.
  2. Всем добрый, не нашёл данную тему, по этому решил создать тут. Если не правильно, то прошу поправить ( к администрации). Заметил что его (рака) просто уйма на реке и часто он откровенно портит рыбалку. Я слышал, что есть какие то ограничения по его вылову как по количеству, так и по способу ловли. Прошу высказаться по этому поводу знающих, ибо в интернетах я ничего толком не нашёл. Какие раколовки можно (или нельзя) и т д.. Товарищ настращал, что мол "чернильница" в багажнике - причина для неприятностей, правда ли это? Заранее очень сенькую, ибо хочется его ловить спокойно.)
  3. Очень удобно прикручивать к грунту такими шурупами.В любой берег закручивается легко и держит отлично.Только надо длинные брать, от 120-150мм.Что бы не морочиться с ключом, можно приварить "баран" на головку..
  4. Ну да..У нас всё, что бол/мен природно прикольно выглядит, попадает в прикордонные мероприятия, а там всевышние погранцы.. Хотя надо попробовать :о), но сначала ознакомлюсь ка с законодавством. Кемперы то могут стоять - почему нельзя кинуть домик на курьих ножках на пару недель.
  5. Всем привет..Не захотел плодить темы, нашёл подходящую. Вопрос следующий - можно ли вывезти вагончик на берег например Турунчука манипулятором и этак месяцок тусануть. Предположительно вести себя адекватно и т д. То есть можно ли в местах общего пользования городить некие временные сооружения, хотя кемперы например не имеют ограничений. Кунг или вагончик просто не самоходный. Как то с палатками уже не интересно...
  6. Не сочтите за рекламу, но сегодня нашёлорганизацию с очень приятными ценами и отличным качеством.Думаю поделиться с народом по секрету :о).. Надо было купить комплект тестю - пестня! Ещё и 25% скидка на складе.Лично мне понравились люди и ассортимент.Там ещё много всяких одежд интересных.Короче я точно к этому ни какого отношения не имею, просто купил вещи, но по цене на фоне того, что я видел за сегодняшний день разница ощутимая.. Всем крупных рыб!:о)
  7. Убедительная рекомендация глянуть фильм.. Очень приятное остаётся впечатление..
  8. Хаммер за пол этой цены будет кращще.. Наши бронированную дверь изготовить не могут :о), а машины тем более закрытая тема.Сто процентный шлак с дебильным расходом гари.Купят для понтов пару режимных организаций, чел в адеквате на таком ездить не будет :о)..
  9. Давненько не отмечался, всех с праздниками и много рыб в ассортименте!Думаю поделюсь, если кто не знает, что с помощью волшебного скотча и старого пледа можно перевозить много негабарита на крыше совершенно не приспособленного для этого авто.Три слоя скотча уже не возможно порвать ни чем, груз держится отлично.Я лично возил так на этой машине мебельные части около 50-60 кг.Крыша в идеале, главное просто распределить нагрузку.Всем удачи, может кому сгодиться..Может сома таким образом привезете с Турика :о)
  10. Удочкоулавливатель получился что надо!Творчество оно и в Африке творчество :о) Отличная мысль..
  11. Отличное решение."Венетты" не хватает.
  12. Да как то не отслеживал..Но люблю я это дело - механическое рукоблудие :о)..Удачи по любому
  13. Толя, я знал о твоих скрытых талантах!Красава :о)
  14. Достать родной из катухи и пойти в пару магазинчиков на старом.Там ассортимент позволит выбрать и размер и качество.Чес говоря ещё не видел подшипника, который нельзя было б найти..
  15. Ну с этой деталькой явно повеселились от души :о)Вот он в чём прикол - в творчестве! :о) Зачёт!
  16. Овсетник будет отпускаться, а так то же мысль прикольная..
  17. Гальки валом на побережье, дрель, победитовое сверло (3-4мм, сверлить на малых оборотах и с водой)и двухкомпонентный клей для фиксации+вертлюжки в ассортименте.На сто гривен пол ведра грузил.Но это для стоячки или слабого течения.Парус большой и малый удельный вес не могут конкурировать со свинцом.Можно отливать в формах металлический порошок густо замешанный с эпоксидкой..Надо будет попробовать кстати.Прямо с овсетником в кучу.Не думаю, что будет дороже существующих.Можно добавлять краситель. Думаю, лучше уж взять олово.Как то по дешевле.
  18. Я всё таки думаю, что полимер как то консервирует поверхность изделия.Ужасно конечно, но альтернативы свинцу пока не предвидеться, но хоть так поспособствовать.Каменный джиг или из нержавейки - это конечно капец..
  19. Похожая конструкция триста лет используется для проводки.Только там еще часто присутствует маленькое перо(птичье)на вершинке пружины.Сам так ловил "маринку" в Ср.Азии на перекатах и наблюдал ближе к Австрии у бюргеров похожую тему, только для ловли форели.Удочка не менее 5 метров, по этому плохо видно вершинку, от сюда и перо собсно.. Потом появился фидер и почти все снасти потеряли актуальность :о)
  20. Подходил ради интереса спросить - сто баков весит форма.Так что ещё вопрос, на сколько она нужна..Правда уже на всю жизнь.. травиться самому в смысле :о)
  21. Вот сегодня видео нарыл.. Классический триммер в винтом
  22. Ну а подробней типа картинку снасти и где да как? Водоёмы, фамилии, явки.. По любому всё узнаем :о)За ранее благодарны..
  23. Так а чё за просто так небо коптить? И так на всём готовом живём. :о)
  24. Презираю дешёвку! :о).. На самом деле прикол в прозрачности.Колебания и внешний вид, а лепестки можно и самому наклепать.Идёшь на сто, где ремонтируют ходовку,находишь за пять копеек старые выщербленные шаровые разных размеров, на староконке листик тонкой латуни, алюминия и меди и брусок свинца или армированной резины.Можно сегмент покрышки от грузовика (самый дешёвый и не убиваемый вариант).Всё!На резинку листик металла, сверху шарик (шаровая опора, её удобно держать за хвостик с резьбой)и бац! мотолочком увесистым.Дальше ножницы и напильничек бархатный.После можно регулировать в ванне подпиливанием и подрезанием частоту и угол вращения.СОри, что не по теме, но как то так получилось :о) Удачи по любому.
×
×
  • Create New...