Jump to content

tsigan13

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг

Recent Profile Visitors

835 profile views

tsigan13's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Маленький сын вбегает в комнату к маме и горько плачет. Мама: — Сына, почему ты плачешь??? Сын, сквозь слезы: — Мы с папой были на рыбалке, папа поймал большую рыбу, а когда вытягивал удочку, леска оборвалась, и рыба уплыла. Мама, улыбаясь: — Ну, так а что тут плакать, сына?! Ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что в таких ситуациях надо не плакать, а смеяться! — Так я и засмеялся!!!
  2. Личного опыта нет,но видел процесс готовки. Сестрёнка удивляла ,во время отдыха на природе.
  3. И ЕЩЁ: Суп из моллюсков Какие моллюски нам потребуются для приготовления супа: Перловиц – это моллюск, живущий в пресноводных водоемах он полезен тем, что очищает водоемы от различных загрязнений. Беззубка (беззубок) – моллюск этого вида так же обитает в пресных реках и озерах. Питается он органическими остатками и тем самым, как и его предшественник очищает воду. Маринование моллюсков (обязательное действие перед приготовлением супа): Перед приготовлением супа, моллюски должны промариноваться. У перловиц и беззубка раскройте створки и выньте моллюсков. Замаринуйте их в уксусе на 1 день. Необходимые ингредиенты для супа: обрезки рыбы — 400 г, морковь — 1 шт., соль — 1 ч. л., вода — около 1 л, помидор — 4–5 шт., лук — 4 шт., сливочное масло — 2 ст. л., шафран — 1 щепотка, мука высшего сорта — 2 ст. л., молоко — 1/8 л, маринованные перловицы и беззубка — 400 г, желток яиц — 2 шт., сливки — 1/8 л, черный перец молотый — совсем немного на кончике ножа, зелень — по желанию на вкус. Рецепт приготовления супа из моллюсков: Для приготовления супа вымойте рыбные обрезки (хвосты, головы). Очистите и нарежьте тонкими кружочками морковь. Морковь и рыбу поварите в подсоленной воде в течение 15 минут (на медленном огне). Помойте помидоры, удалите с них кожицу и нарежьте дольками, удалив семечки. Кожица с помидоров легко счищается, если помидоры ошпарить кипятком, а потом быстро опустить в холодную воду. Порежьте и потушите на разогретой сковороде в подсолнечном масле репчатый лук (подрумянивать его не надо). Процедите рыбный бульон и смешайте его с луком, потом добавьте помидоры и поварите на медленном огне в течение 10 минут. Муку разведите молоком и добавьте щепотку шафрана. Полученную смесь влейте в суп и, постоянно помешивая, поварите. Теперь очередь за маринованными моллюсками. Добавьте их в суп и разогрейте. Для заправки хорошо перемешайте яичные желтки со сливками, перцем и несколькими столовыми ложками супа. Суп снимите с огня и залейте в него полученную сливочную массу. Посыпьте зеленью. Пробовал перловицы с сыром и чесноком, очень вкусно. НО нашел рецептик супа.Теперь буду ждать наступления ЛЕТА,чтоб попробовать сие явство.
  4. Извиняюсь, действительно, не внимательно просмотрел пост. Ну тогда ВОТ ТАК ПОЙДЁТ? Форшмак. Отвариваем раковины в кипятке. Тщательно промываем холодной водой от песка и ила. Извлекаем мясо. Смешиваем полученный продукт с нарезанным репчатым луком и сливочным маслом и пропускаем эту смесь через мясорубку. Добавляем соль-перец по вкусу и перемешиваем. Полученную массу намазываем толстым слоем на хлеб. Перловицы с сыром и чесноком. Также отвариваем перловиц до раскрытия раковин. Извлекаем мясо. На сковороде обжариваем лук. Добавляем мясо и обжариваем его вместе с луком. В процессе жарки постепенно выдавливаем в смесь половинку лимона. По готовности солим, приправляем специями по вкусу, небольшим количеством мелко порубленного чеснока и тертым сыром. Или вот: Перловицы под острым соусом. Сперва вытащите моллюски из раковин и хорошенько промойте их под струей холодной воды. Очистите лук и чеснок и мелко их порежьте. Мелко покрошите листья сельдерея. Разотрите в порошок один жгучий перец. В большой сковороде разогрейте растительное масло и, постоянно помешивая, поджарьте лук и сельдерей. Теперь добавьте перец и чеснок, по возможности, имбирь и приблизительно одну чашку воды. Все доведите до кипения. А вот теперь можете запускать перловицы. Поварите их в остром соусе 10–15 минут. При этом первые 10 минут варите их под крышкой, а оставшееся время — со снятой крышкой, как суп. Необходимые ингредиенты для жарки перловиц на сковороде в соусе: моллюски перловицы — 700 г, лук — 2–3 шт., сельдерей — 1/2 пучка, чеснок — 2 зубчика, жгучий перец — 1 небольшой стручок, растительное масло (подсолнечное или оливковое) — 4–5 ст. л., соль — приблизительно 1 ч. л., имбирь молотый — 1/4 ч. л. Блюдо готово.
  5. Я пользуюсь вот таким узлом, через кольца проходит незаметно!!!
  6. МОЯ первая щука была поймана на КАСТМАСТЕР. Чуть не описался от счастья.
  7. РЕКЛАМА - это сила. В инете даже мало комментов на Майти Байт.
  8. Для меня в прошлом году - любимчик РУДРА мат тайггер.
  9. Попробуйте мариновать просто - соль, перец, лук и заливать минеральной водой. МЯСО + минералка= нежное тающее мясо.
×
×
  • Create New...