Jump to content

Andrey_77

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спининг

Andrey_77's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. http://x-fishing.uaprom.net/p46659922-razborka-chistka-smazka.html
  2. Нужно кресло в лодку, спина замучила. Приглянулось одно, поворотное и со спинкой - а где купить не знаю. Шарюсь по всем сайтам - пока не нашел. Фото ниже. Кто подскажет ??? Спасибо.
  3. Прекрасная публикация. С результатами сравнения согласен на все 100%. Но, есть один ньюанс. У Анатолия есть еще Головастики в размере "2". Тонущий. Вес 6,5-7,0 гр. Также на рынке встречал и копии. Фото копий к сожелению нет, а вот оригинал есть и не только фото. А еще есть и "Акула", "Пескарь". Но достать их еще проблематичней чем "Головастика"
  4. Ищу немножко воблеров, - кто подскажет где можно купить по интернету в Украине, - буду очень благодарен.: 1. YO-ZURI Arms Popper Micro; 2. Masu Masters Grass Hopper Pencil; 3. Masu MastersGrass Hopper Crank; 4. Поппер DAIWA Team Daiwa POPPER Z 1070F Ht Small; 5. Strike Pro » Sunfish; 6. Strike Pro » JL-130; Список не полный, но писать "роман", наверное не стоит. Всем заранее огромное Спасибо.
  5. Этой зимой лед был никакой, поэтому и рыбалка на мармышку получилась соответствующая. Но когда посчастливилось попасть на лед, да еще и с фотиком Ну, а по поводу мормышек - перепробовал огромное количество Остановился на вольфрамовых с бисером и кембриком.
  6. Мдааа. Видео прикольное. Но в таком изготовлении поппера есть один ньюанс. Это скрепка. Она ведь начинает ржаветь после первой рыбалки, или это у меня только ржавеют ? Наверное лучше обычную нержавейку использовать ? Кто еще подобное делал ? Или в других приманках использовал скрепки. Делитесь информацией, не жадничайте.
  7. Нее. Это лед. Просто замерзло так. В этом году приходилось так рыбачить. В начале первых заморозков, когда был сильный ветер, лед на реке стал без промоин, но где были волны толщина была 2-3см, а где волны слабее замерзли харашо - 10-15см. и больше. Прямо по льду можно было смотреть где можно ходить где нет. но и в этом случае находились экстрималы, выходившие на лед тольщина которого 2-3см. Через 5-7 минут на лунке лед прогибался и экстрималы находили в себе удивительные способности, - очень быстро бегать по льду без шипов. Зрелище, - загляденье.
  8. Ловлю в основном на рапаловские, 3-ка и 5-ка. Куасамо как-то не впечетлил. Хотя размер одинаковый и цвет практически тот же. Предыдущие две зимы окунь (судака не ловил) прекрасно ловился как на 5-ку так и на 3-ку, а этой зимой окунь вообще балансир игнорировал практически до последнего льда. Да и поклвки - вяленькие.
  9. Мда. Самоделка к сожелению на фото одна и ту плохо видно. Но ловит ведь. Фото будет чуть позднее, - надеюсь. А если в двух словах: Кусок свинцовой проволки замотан в фольгу с пачки сигарет. С одной стороны крючок с большим ушком, (жалом вниз, можно обычный, но мне так удобнее), с другой вертлюжок, с маленьким кембриком и лепестком, - получился теллспинер. Но я в основном вместо лепестка ставлю бородку с одинарным крючком (жалом в низ). Игры, понятно никакой - зато летит. Первые конструкции красил в разные цвета, но лучше все таки фольга с пачки сигарет, да и мороки меньше. Такая конструкция принесла мне в прошлом году за три рыбалки подряд (на первой 2 жереха, на второй - 11, на третьей - 4) Хотельсь бы чтобы они были крупнее, но самый крупный на тот момент был всего 2,300. Но факт есть факт. Такого количества (11 штук за рыбалку) в более ранние времена я и за год не ловил даже когда ходил на жереха целенаправлено.
  10. На голавля рыбачу на Южном Буге. Особо расказывать за воблеры смысла нет. Про каждый перечисленный ниже есть куча отзывов, статей, заметок ...Стоит только набрать в поиске и читать - не перечитать. Ну а из моих любимых : 1. Головастик «Т» г.Винница. 2. Bassday «Kangoku crank 27bs» 3. «Chubby» Jackall-Bros. 4. Masu-master «Grasshopper» 5. «Diving Chubby» Jackall. 6. Tsuribito «Baby Crank» 35 DR 7. Smith «Camion Magnum» SSR 8. ZipBaits «Hickory» 9. Jackall » Cherry Zero Footer 10. Jackall » Diving Chubby Minnow 11. Daiwa «Baby Crank», 12. Asakura «S-Hornet», 13. Liberty Lures «Mini Shad», 14. Maria «MC-1», 15. ZipBaits «B-Switcher SSR Craze», 16. YO-ZURI «Arms Popper Micro», . 17. Strike Pro «EG-099», 18. Storm «SubWart», 19. EcoGear CK 40F07, 20. Pontoon 21 «Cheerful» или «Alter Idem», 21. Aiko «Sea Beetit Cranck».. 22. Salmo «Hornet», 23. Salmo «Tiny», 24. Jackall «Cherry 44» Учитывая большой пресинг на реке, как местных так и "гастролеров", - последнее время все чаще стал использовать колебалки с одинарным крючком. Результаты просто прекраснейшие. Имея в наличии огромный арсенал воблеров на головля, я и не думал что кусок покрашеной железки гривен за 40 (штука) будет сводить лобатых красавцев с ума. 1. SV Fishing Lures блесна "Glisser" 2. Individ 3. Panic 4. Koketka 5. Metall Tvitch 6. Miracle
  11. Ну почему не видел? Видел. У друга самодельная. Свареная с одной половинки лома. Старенькая. Держак уже отпалирован до блеска. Весит около 5-6 кг. Пробовал ею лед долбить - 20-30см пробивает с одного удара. На одну лунку 3-4 удара идет. Но "тюкать" ею лед при больших переходах, рука устает. Хотя все дело в привычке. Сам он говорит что тяжесть уже и не замечает. А как по мне так для меня тежеловата. Просто, наверное, к своей привык.
  12. А вопрос не скромный. Почему все заморочились на стримерах ??? Разве больше жерех не клюет на другие снасти. Воблеры, блесны - к примеру. Есть очень много прекрасных воблеров, которых жерех прекрасно кушает. Не зависимо от времени года.
  13. Напарник по рыбалке при мне зацепил колесо от мотоцикла. Таскали мы его минут 20, - обрыв над водой метра 2, так и не вытащили. Пришлось возвращаться на следующий день с матерым крюком и веревкой. Еле нашел. Его оттащило от того места метров на 5-7. Достал. А лично за собой записал тазик. Как раньше в баньках были. Хоть и дырявый на клюнул знатно. Клюнул на Kosadaka "Kurado".
  14. Заказал на сайте http://www.domrybaka.com.ua/ - корешок посоветовал. (сейчас нет, проверил) Цена не кусается, 150 грн. всего. Так не могу нарадоваться уже 3-ю зиму. Лед толщиной 10-15 см - как семечки. Ну при 15см. уже "буррр беррру". Не знаю зачем заморачиваться? Порылся по интернету, заказал, привезли .. Так зато это вещь !!! Не дорого, удобно, и видок не страшный как у самодельной. Бегать не нужно по сварщикам да по магазинам. Чуть позднее скину фото, если будет кому интересно, а видок у нее как на рисунке.
×
×
  • Create New...