Jump to content

an0th3rw0rld

Пользователи
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    фидер

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    55521106

Recent Profile Visitors

931 profile views

an0th3rw0rld's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. хочу разочаровать, ключевое слово в моем посте не отвод :thumbsup_still: и я не про снасть, тема называется фидерная кормушка. на сколько я понимаю, каждая кормушка разрабатывается для определенных целей, так вот переднеогруженная кормушка для того, чтобы она летела дальше и груз на ней круглый, чтобы лучше воздух рассекать и не собирать мусор со дна при потяжке. Представляю какие ощущения при выматывании пустой кормушки, наверное рыбы до 200-300гр не чувствуется вообще :russian_ru: Да и цеплять груз дополнительным вертлюгом не самый лучший вариант. Поэтому меня и удивила ваша конструкция. Хотя я понимаю, что она работает, но вопрос почему конструкция именно такая, а не какая либо иначе? Потому что так проще? А как она работает вообще? Все равно, лишь бы стоила 2.5? Зачем загонять себя в рамки одной возможной снасти, ловить ведь получится только с отводом. почему не прикрутить к бигудям простого листового свинца определенного веса и не сделать нормальную кормушку? Для чего это выдумывать?
  2. переднеогруженые кормушки делают с круглым грузом, чтобы не собирать весь мусор по дну, и без дополнительныз вертлюгов, это только огрубляет снасть. Ну и как вы сами заметели без отвода данными типами кормушушки ловить не реально. Вот и вопрос появляется ... для каких они целей?
  3. если не секрет, это куда такой поводок(???) толстоватый? В профиле поплавок, спиннинг, фидер ... спиннинг?
  4. тест вершинок можно определить только в формате мягче-жестче взяв за тюльпан
  5. Так и называется trabucco sygnum medium fast, есть у них в линейке похожая, но только по названию, trabucco medium power, тут уже и тест до 100гр и палка медиумхэви и строй не такой быстрый.
  6. куда-то вы в другую сторону отклонились. Хотел еще высказаться по поводу удилищ, не зря я закинул свое сообщение про палки трабукко. Как ни удивительно, я за трабукко :thumbsup_still: но не потому что они у меня уже есть, а потому что я осознано их выбрал сперва проанилизировав рынок Одессы. Считаю их идеальным соотношением цена/качество. Я говорю только о фидерных палках и именно серии Sygnum. Это конечно не престон или дренан, но согласитесь, и цена совершенно другая. У меня три палки этой конторы: пикер, медиум фаст и хэвик. Максимальное удовольствие получаю именно от медиум фаст, тест 20-70, стой быстрый, легкая и приятная, после покупки ловлю только им, все остальное кажется дубинистыми дубинами по сравнению с этой. Так что мой выбор однозначен.
  7. как на счет трабуки сигнум медиум фаст? быстрая и звонкая палка ... мне очень нравится.
  8. я тоже извиняюсь :thumbsup_still: но разве у вашего фрикциона всего два положения? вкл-выкл? Да, и если взять хорошую леску на поводку, тогда можно смело уменьшать диаметр поводков, возможно поклевок станет еще больше.
  9. прикольно, а ассортимент весов будет пополнятся 50-70грамм? Взял бы на тест 40 и 60 грамм.
  10. Спасибо организаторам, все очень понравилось! Надеюсь след. раз встретимся на реке, это будет намного интереснее, чем скоростная ловля плотвички думаю будут и бонусы и веса под 20кг за этап. P.S. а по весу я наловил на 9 место P.S.S. кто-то считал кол-во пойманых плотвичек? интересен средний вес этой рыбы, что все ловили, хотя бы примерно. честно говоря, в субботу, в очередной раз выжимая воду с рукавов свитера, смотря на начинающую промокать прикормку, баночку с опарышем с комками прикормки и дрожащими руками, которые не могут насадить опарыша на крючек, мелькали мысли свернуть все и поехать домой пить водку, чтобы не заболеть )) P.S.S. хочу на рыбалку!!!!!!
  11. да я тоже не хочу спорить, маленькие диаметры действительно превращаются в пружинку, но не так быстро как другие лески, что я пробовал. С диаметрами больше 0.10 таких проблем нет. Да и те, которые пробовал, превращались в пружину, помоему еще в магазине ))
  12. Объясню более популярно. Gepard заявил: "На ней написано flurocarbon coated, что означает покрыта флюорокарбоном. Обычная леска, на которую сверху напылен флюрокарбон. Как отличить флюорокарбон от нейлона уже писали где-то, поэтому не буду повторяться." Я же дал фото данной лески и описание ее же производителем. На фото прекрасно видно, что никакой надписи "flurocarbon coated" нет, желтым по серому написано FLUOROCARBON. Вкратце описание звучит так: "моноволокно из 100% флюрокарбона, экстримально мякгое", как известно все флюрокарбоновые лески довольно жесткие, отсюда и память, "стойкое к трению. главная особенность - невысокий уровень преломления света, что делает ее практически невидимой в воде", как известно, коэффициент преломления света воды составляет, если не изменяет память, 1.32, у флюолкарбоновой лески что-то около 1.44, что самое близкое к воде из обычной монофильной или шнура, что делает ее практически невидимой. Дальше "Так же полностью водонепробиваемая" :thumbsup_still: так же известно, что шнур или монофильная леска "промокают" что делает их немного тяжелее, " после многих часов в воде, все так же держит заявленную разрывную нагрузку. Подходит для пресной воды, а так же для морской. Этот новый флюрокарбон не боится прямых солнечных лучей", ну это понятно, все флюро не боятся солнца в отличие обычного монофила, "существует от 0.065 до 0.90 полностью гарантированных диаметров" ... ну вот, как-то так.
  13. смотрим а потом читаем Monofilament in 100% fluorocarbon, extremely soft, abrasion-resistant and quick-sinking. The main characteristic is its very low-level light refraction which makes it completely invisible in the water. Its is also totally waterproof and will maintain its breaking strength, which is already very high for the ca- tegory, after many hours use in the water. Suitable for both freshwater and the sea, where it is widely used. This new fluorocarbon is also completely unaffected by ultra-violet rays. Available in 0.065mm to 0.90mm fully guaranteed diameters. http://www.trabucco.it/PDF-2009-ing/03_MON...nofilaments.pdf
×
×
  • Create New...