Jump to content

sergeyrybak

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

sergeyrybak last won the day on August 30 2016

sergeyrybak had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    ходовой

Recent Profile Visitors

907 profile views

sergeyrybak's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

469

Reputation

  1. Я свои шимано отправляю в Киев , если надо - дам тел .
  2. Тоже всегда все готовлю сам .Кашу - можно сварить , что и на крючке она держаться будет час . Вот рецепт каши из гороха . 3 части гороховой муки , одна часть пшеничной , две части манки , все смешиваем с добавлением воды , чтобы тесто не липло к рукам . Выкладываем в кульки и варим до нужного состояния . Остыв ,можно нарезать на кусочки и использовать как приманку .Держится где-то час .Панацеи нет , это как из одних и тех-же продуктов ,у каждого получается разный борщ . Мука и манка скрепляет смесь . Надо , чтобы держалось дольше - увеличиваем количество .
  3. Глину , использовать - местную , или это не важно ?
  4. Выше сказанное опробовал на Турике - иногда карп хочет кукурузу , нынче - горох ! Но , возник вопрос - как применить закорм злаковыми на сильном течение ? Прошу -не судить строго , но раньше - всегда брал пару палок на карпа , чтобы отсечь клуб 100 макушатников от перспективной точки при ловле судака с берега .Использовал макуху с насадкой зерновых . Иногда влетал карп , иногда - нет . Встал вопрос - при карповой ловле на Турике ,местные не используют дополнительной прикормкой на леске . Только наживка , закидывают жменями корм в воду . Но при таком течение , мне - кажется, он сносится далеко от места закорма . Возможно-ли на реке сделать закормочный стол , чтобы привлечь и остановить карпа ?
  5. А мне - попадалась рыба с паразитами , приблизительно - каждый десятый окунь и жерех , имеют внутри тонких красных нитевидных червей . Т.к, взял за правило осматривать рыбу на предмет внешних признаков заражения еще на берегу , но в пожаренной - такая статистика . В судаке еще не попадались , бель - не ловлю !
  6. Шимано отсылаю в Киев к Виталию , обслуживаю и меняю запчасти . Вроде занимается и Дайвой . Запчасти все оригинальные . ТО поэтапная фотосесия . У Шакала та-же работа выходит дороже , запчасти то-же дороговато ,да и ждать приходиться ... Телефон скину
  7. Испытание прошло удачно ! Испытуемый - апгрейд 1.2 ,25 лб, размотка - 200м. , цвет - салатовый , маркировка каждых 10м. белым ,что удобно для контроля дистанции. Шнур этот восьмижильный , достаточно жесткий , позволяющий более четко чувствовать игру приманки . При намотке на шпулю слегка оставляет следы красителя , могу предположить - со временем слегка потеряет свой цвет . Весьма комфортно ловить весами от 10-14 гр ( раньше на этой дистанции и этими весами использовал 0,8 Варивас ) . Вылет - просто бомба , впрочем отчасти это заслуга большего типоразмера катушки . Диаметр ( визуально ) соответствует Варивасу , но это не корректное сравнение (Варивас более плоский) Вязал паломаром - на за цепах с легкостью срывал с цепы , один раз развязался узел .Немного шумит на кольцах , но это в сравнениии с мягким Варивасом . В целом я доволен , данный шнур отлично подходит для береговой ловли на течении и крепких местах . Использовать буду с более тяжелыми весами на сильном течении и крепких местах при ловле судака.
  8. Смотрел Дайва -показался плосковатым , а в малых диаметрах вроде - круглый ! Взял апгрейд , буду пробовать .
  9. Спасибо ! Смотрел описание ежик апгрейд , вроде должен быть ничего . А что посмотреть из Вариваса и Дайвы , может кто подскажет?
  10. Добрый день , коллеги ! Помогите с выбором . Долго искал твин пауэр 4000 пж , который - второго года , по случаю нашел в Японии ! Пришел , по словам продавца обслуженный . ТО оказалось заключалось в смазке ролика лесоукладчика и подшпульного пространства . Кроме мелких царапин под флажком больше претензий не было . Отослал на ТО в Киев , катушку разобрали ,перемыли и смазали . Пришлось поменять уплотнительное кольцо под ротором, но к этому был готов - это болезнь ранних моделей . Более поздние - производитель оснащает кольцами из других материалов и они служат долго! Встал вопрос о покупке шнура для берегового джига весами до 40 гр. . Я так понимаю : ищу круглый шнур 8-жильный , японского производителя , размоткой от 200 м. Есть опыт работы варивасом и ежиком , но все шнуры были 4-жильные . Ежик - довольно не плохой шнур , но разрывная завышена на 25-30% . Варивас , есть морской - хай грейд , тоже не плохой под свои задачи . На шпулю входит 300м. 0,185 лески . Помогите с выбором хорошего шнура , исходя из личного опыта работы со своими шнурами .
  11. Пробовал этого рачка на Днестре и на канале . Имею цвета салат и карамель , разницы в предпочтении рыбы не наблюдал , работают оба . Любит медленную проводку с подкидыванием ( на течении ) , при быстрой проводке происходит залипание вибрирующих хвостиков . На стоячей воде игра как на видео .
  12. Ну, ладно- сети , мы все имеем любимые места для ловли и прекрасно знаем места где их ставят , порой и кто ( в лицо ) Не для кого не секрет - самые перспективные места стоянки рыбы ! Допустим , что надо действовать по закону , скорее всего это правильно ! НО ! Если каждый будет указывать место , где видел сети - может кто-то наконец займется этими проблемными местами и браки потеряв время , деньги и снасти зачешут репы . Они же не альтруисты , а на форуме много хороших людей , разных профессий и возможностей . Я часто последнее время вижу предложения о разных способах борьбы с этой заразой ! Глядишь , и мы сообща надумаем какую-то общественную организацию , которая сможет внести свою лепту в борьбе с ветряными мельницами . Ведь рыбалка для всех нас это то , что сможет собрать до кучи людей разных конфессий , языков и интересов .Но меня больше беспокоят другии проблемы , а именно браки с мухами на зимовальных ямах , вылов маломера и прочии прелести лова этих людей . Как часто Вам приходилось вытаскивать побитую и раненую ими рыбу , которая обречена на смерть и готова заразить пару здоровых особей . Одним словом - пора собираться и что-то решать сообща .
  13. Спасибо! Баллон у них по 36 см ,почти в те-же деньги нашел на Староконном.
  14. Добрый день ! Созрел купить лодку , т.к. пользовался чужой или ловил с лодочниками . Сегодня смотрел Барк и Шторм , длинна 2,50 и 2,49 соответственно .Вроде делают на одном заводе , но разными материалами . Гарантия , доки и ценна приблизительно одинаковы , лодки весельные . Материал , вроде плотнее на шторме (по паспорту) Барк , говорят - требует регистрации (со слов продавцов Шторма :grin: ) Кто-то может помочь выбрать лодку советом из личного опыта , или предложите пожалуйста альтернативу для Днестра .
  15. Ребята , а кто-то может сказать о графитлидер аргенто рв ? Что ,за зверь такой ? Говорят - китаец , может кто-то пробовал на воде?
×
×
  • Create New...