Jump to content

Ольга роот

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Фидер
  • Место проживания
    Черноморск

Recent Profile Visitors

724 profile views

Ольга роот's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

109

Reputation

  1. Вся проблема ограничена во времени максимум сутки- полтора(((а этого маловато. С буряком был опыт у мужа. Это он придумал. На барабоях был карп на 5800 и в большой долине КРХ постоянно на них ловит. Там был 4700. Это пока что максимум, ну по меньше тоже попадались. Он это недавно придумал и не успели как следует опробоват( в мае).
  2. Извините но не хочу разглашать на весь форум об этом водоеме. Так как спортсменов меньше чем любителей . И будет там как на Днестре. Все как начнут ездить туда и споскудят и этот водоем, так как люди у нас не все ответственные и добросовестные. Там и так хватает местных браков.
  3. Хорошо, в какой рецепт это добавить и с каким прикормом лучше использовать такие или иные Бойла на таком водоеме? Повторюсь что там рыба не привыкла видеть такие насадки. Буду расчитывать на любопытство усатого И как вы думаете сработает ли это? Лучшее конечно чтоб вы побывали на этом водоеме, тогда бы вы больше сказали и конкретнее. А так чисто теоретически ваше мнение?
  4. Я боюсь что арома наоборот спугнет,водичка начинает холодеть уже. А есть смысл делать такой большой микс запахов?? Не много ли всего?
  5. Простите за бардак это наверно браузер с ума сошел ли бо сервер тупит(( Здравствуйте уважаемые рыболовы. Хочу попросить у вас совета. Помогите разобраться и на что поймать из семейства карповых более крупную особь. Есть один интересный водоем большой периметр, стоячая вода , присутствует достаточно ила и достаточно травы по всему периметру, но есть и чистые участки с твердым дном, глубину нашла примерно 4 метра максимум в определенном секторе для ловли. Дистанция ловли вся досягаемоя(есть лодка для завоза). Водоем богат на мелкого карпа примерно навесной от 50гр и до 500гр. Тузики похуже клюют примерно 1 на 20 выловленых, либо их мало либо более осторожнее. Есть и трофеи и достаточно ну их очень сложно поймать 5+ .., видела как по утру вскидываться и местные показывали фотографии и очень много историй . Присутствуют там и амуры, но ни разу еще не попадался( видела дохлого примерно на 6 кг плюс минус) ну рассказы тоже присутствуют. Водоем интересен тем что рыбас клюет на примитивные приманки и не разу не видел и не нюхал бойл( может какой-то продвинутый рыбак один за пол года и давал) то есть очень большая редкость там такое. Из моего опыта мелоч очень хорошо ловиться на обычный мах с кукурузкой иногда проскакивали и килошные екземпляры.мелоч клюет как из пулемета. То есть на закормленное место крупной фракцией различных прикормок и зерновых в основном ферментированная кукуруза и горох вареный слитается большое количество мелкого карпа и просто не дает по крупнее рыбке подойти. Задача такая отсеч мелочь и поймать трофей. Думаю пробовать начать с бойл. Рецепт мой чтоб рыбку не спугнуть и чтоб она не подумала что это декоративный камушек и хай там лежит себе и украшает пейзаж дна. Рецепт 1: 400гр кукурузной муки 200 овсяной 200 манки 50 молотой жареной конопли бетаин,аминокислоты пол столовой ложки корицы яйца и варка плюс карп хорошо там реагирует желтый цвет, думаю добавить красителя желтого. Рецепт 2: 400 жареной мамалыги 200 соевой муки 100 сухого молока 50 жмыха подсолнечника 2 столовые ложки сушеного буряка ( изначально измельченного в блендере и сушки до состояния чая) Яйца и сушка без варки, с варкой буряк все испортит. Поправте меня или подскажите свой рецепт без добавления запахов. Теперь закорм, думаю той же кукурузкой, горохом, конопля вареная, и немного добавлю сыпучему какого-то фидерного кашла. поправте или подскажите свой совет. плюс в арсенале присутствует фидер метод флагманский. Думаю то же его задействовать и от безделия мах 6 метров( под камышом глубина 120 и до 150 см) и на крайняк кормушки. Ваши пожелания и советы, критика приветствуется. Весьма благодарна за ваше понимание и ответы с Ув. Рыбачка любительница и иногда спортсменка)))))) Администраторы удалите пожалуйста тот пост. Заранее благодарна
×
×
  • Create New...