Jump to content

Dtssound

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    карп

Dtssound's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Полное впечатление. что я предлагаю какой либо законопроект. уже писал-надо принимать пакет законов-направленных на благоустройство водоемов.Начинать надо с рек. озер и моря. Что до выше перечисленных-организаций. мое мнение таково. все эти организации нужно ликвидировать. всех глав привлечь к уголовной ответственности. вместо них создать одну здоровую структуру в чье ведомство будут входить все вопросы связанные с водными ресурсами. Поверьте-в головном офисе-много людей не надо. человек 20 более чем достаточно. Нарисовать экономически обоснованный проект- могу. а воплотить его в жизнь-сразу не кто не даст. Воровство-оно в крови заложено.
  2. Вы не правы. При СССР-менталитет у людей был совсем другой.Мало кто брал лишнее-если разрешено было 5 кг-брали 5 кг и отлавливали браконьеров-сами рыбаки.Сухой лиман-начинал на нем рыбачить еще тогда когда он был общественный и лодка на день стоила 3 рубля. и водоем был заросший полностью и сетей практически не было. В Европе много платников-которые в аренде.остальные водоемы-принадлежат общинам.в Европе-вы не сможете половить рыбу в реке-не купив лицензию,она не дорогая 3-7евро в день.В Украине-лицензией и не пахнет,а надо бы.к примеру 1 день по мирной рыбе=20грн.И реки начали бы зарыблять как при СССР и мусор бы убирался.
  3. Клаус а почему Вам не пришла мысль о том,что меня просто не устраивает зарплата в 3500 грн?и я делаю все что могу для того что бы зарабатывать больше-законным способом. Ваш пост-хорошо отражает менталитет большинства народа-к сожалению. Я ленивый и хочу все на шару,платить не за что не хочу и государство мне должно..при этом работать я не хочу и не буду.Буду плакаться как тяжело живется но буду сидеть ждать у моря погоду. Все то же самое-относится и к водоемам.Платники-буржуазия,влупили цены и контролируют вылов рыбы.Но вы не как не задумываетесь-сколько стоит содержание платника,сколько денег нужно ежемесячно-для того что бы просто выйти в 0.Заплатить зарплату,оплатить комун услуги и корма и т.д. я вам скажу-моему предприятию для того что бы выйти в 0-в месяц надо 170-200к грн-не большое предприятие.У нормальных крупных платных рыб хозяйств-расход в разы больше. А река-общая,значит там я могу ловить бесплатно,забирая не контролируемо всю рыбу которую поймал.На реке можно мусорить и делать все что захочу.у браконьеров и промысловиков-логика такая же. Надо ломать эту систему,иначе мы останемся у разбитого корыта,без рыбы и остальных живых организмов в водоемах общественного пользования.
  4. Хм..300 грн не хилый пакет продуктов?интересно.600-800грн поход в магазин(раз в 2 дня) и не сказал бы,что много провизии или какой то шик..Семья из 3х человек. Вопрос стоимости на платниках-это другая тема.В Одесской области,стоимость завышена в разы.Предприятий работающих с начального цикла всего парочку. То есть выращивание рыбы с икринки. Сухой лиман,как ни странно,они работают с нуля.Закупили малька,запустили,выращивают. Цены на рыбалку не поменялись. Для начала-надо разобраться с реками,озерами и морем.Потом наводить шухер на платниках. Вы бы почитали-пост 63,что там предлагают по платникам.Здраво и не лишено смысла.
  5. Вечер. В данном случае,разговор о рыбалке а не о стоимости. Согласен с Ильей-надо думать как больше зарабатывать. Дешеветь платники не будут-только дорожать.Барабои тому хорошее подтверждение. Что до средней зарплаты и оплаты комуналки-этот вопрос надо задавать Пп и всей остальной шушере которая сделала людей еще беднее.и эта тема явно не для обсуждения на рыбацком форуме. Если бы я имел какое то отношение к правительству-то обязательно бы внес законопроект-лицензирования любителей рыбалки на водоемах общественного доступа. К примеру. Рыба-карась Водоем-Турунчук Длительность сессии-2 дня Стоимость-30 грн. Макс вылов-3 кг. И без такой лицензии не чего делать на реке. Когда то в Германии,Польше была похожая ситуация.рыбу вычерпали с рек на 80%-приняли пакет законов,ввели лицензии.сейчас их реки очень богаты на рыбу.
  6. Пару лет назад-уже была такая инициатива,тоже собирали подписи-для запрета вылова рыбы на внутренних водоемах.Окр-тогда ее не поддержал.тогда обсуждали это в Громаде рыбалок.Читал на спортфишинге.
  7. Бери не дорогие модели от Страйк про. С небольшим заглублением-меньше будет потерь.
×
×
  • Create New...