Jump to content

Avium

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг Light/UL, Матч
  • Место проживания
    Odessa
  • Дата рождения
    19.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    275017569
  • Skype
    Aviumus

Recent Profile Visitors

1,473 profile views

Avium's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Reputation

  1. Сегодня смотрел по каналу Рада круглый стол по теме проблем браконьерства. Не с начала, но понял что были 2 стороны: власть и представители различных общественных организаций. Во главе от власти был Томенко. Как обычно власть утверждала что у них все нормалек, не смотря на факты и примеры нарушений от представителей обществ. организаций. И обвиняла в неправдоподобности фактов. Но Томенко все таки был адекватный. Сам ведь рыболов любитель. Говорит, что и сам видит и сеточников и драчистов, но что он сделает? Не пойдет же драться! Один мужик не из власти показал электроудочку и указал где ее в инете можно купить, как можно ее получить, назвал фамилию, адрес проживания др.реквизиты продавца. И указал что когда ранее просил органы с продавцом разобратся, они ему ответили что не могут продавца найти. И сейчас он принес все данные о прадсвце на круглый стол. Томенко пообещал спец группу поддержки для ареста продавца в ровенской област и. Другие рассказывали о проблеме промышленного лова с переловами значительно больше квоты, но им быстро рот закрыли. Поступили предложения решения проблем браконьерства с помощью любителей рыбалки, было озвучено что они - лучшие контролеры. И предложены различные механизмы сообщения о нарушениях в контролирующие органы. словом , сказано было много... Некоторые представители власти, те кто боится за свои места, воспринимали все в штыки. Общее впечатление двоякое, вроде о нарушениях знают, а что с ними делать - нет. Помямлили и все.
  2. Здесь торгуют конструкторами блесен http://www.lft.com.ua/
  3. Всем здравствуйте. Подскажите, где или у кого можно починить маховое удилище Nexave. Сломано на предпоследнем колене в двух местах после стыка колен... Спасибо.
  4. Неуверен, но вроде на них указан вес? Давно хотел такие, если не сложно, подскажите где заказывали
  5. Маньячки действительно хорошие Ультра лайт блесны. Когда возьмешь в руку чувствуется что действительно хорошо сделаны. Работают в основном контрастные. Например, темный лепесток и светлая сердцевина, белый лепесток и желтая сердцевина. Контрастность мушки по отношению к сердцевине или лепестку тоже значение имеет. Гарантией что маньячка от маньяка является клеймо на сердцевине. В проводки ведет себя хорошо. Заводится лепесток быстро и работает практически без сбоев. В общем замечательная блесна. Ловил неплохо окуней и пару щучек. Но мне почему-то больше везет на подобные вертушки от DAM, здесь даже силикон и колебалки отдыхают. А при правильной оснастке (жестковатый поводок и металлические усики на тройнике) даже в коряжнике не терял ни одной блесны.
  6. Отлично... Ждем результаты с плетенками наиболее распространенными :thumbsup_still:
  7. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обычно конфликт и возмущение генерирует массу сил. О природе этого психического явления, я думаю, у каждого есть представление. Поэтому не удивительна активность в этой теме. Безусловно - тема наболевшая. И есть очевидные вещи, которые рождают возмущение, стремление приструнить, наказать, добиться справедливости. Но я тут все "со своей" картой ношусь :thumbsup_still: - пытаюсь что-то упорядочить. Так вот, попробую воспользоваться ситуацией и направить эту массу сил в несколько иное русло. Где-то на форуме видел описание мест любительского лова на реках, лиманах, озерах (Зон промышленного лова не видел). Даже закладку ставил, но из-за перестановки системы ссылка безвозвратно ушла. Найти опять не могу - весь вечер вчера рыл форум. Не могли бы вы помочь в этом деле. Давно хотел отметить на карте зоны любительского и промышленного лова. Важно то, что зоны промышленного лова не менее (возможно даже более) актуальны, чем зоны любительского. Я прекрасно понимаю, что бывалым рыбакам это мало интересно. Но таким как я, многого не знающим, не имеющим опыта посещения большого количества водоемов и не состоящим в клубе, это информация будет нужна. Таких людей ой как много, даже среди них есть рыболовы со стажем. А помочь в этом могут опытные рыболовы и любители. Немного просьб о помощи в составлении карты с конкретными вопросами я рассылал на личные ящики - ответили и помогли единицы. Это не лучшим образом влияет на наш энтузиазм. Мы (несколько энтузиастов) не лентяи и ищем на форуме нужную информацию, используем личный опыт, но помощь более знающих не помешала бы. Вот ссылка на карты http://maps.google.com.ua/maps/user?uid=10...hl=ru&gl=ua Вот ссылка на тему в форуме http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=8574 Не судите строго за назойливость.
×
×
  • Create New...