Jump to content

Volzhanin

Пользователи
  • Posts

    531
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Everything posted by Volzhanin

  1. В январе платил взнос ежегодный за рыбалку в ВоенОхоте, увеличили на 20 грн. Может быть эта сумма - вступительный взнос?
  2. За что "минус", уважаемый?

  3. Сегодня на Бочарова поинтересовался у продававших окуня, судачка и пеленгаса - откуда? Ответ был - с Тилигула, с Кордона. Может кто-то подтвердить, действительно в Тилигульском лимане есть окунь?
  4. В прошлом году в Военохоте сказали, ловить можно, но по Правилам - на отведенных участках членам и льготным категориям, а на Степовой сказали еще 2 года назад, что отловочных делать и давать не будут. По Правилам можно ловить на 1 удочку с 1 крючком и спиннингом хищника не в местах нереста, т.е. в черте населенного пункта.
  5. Можно или нет - не знаю, но сегодня в маяках на Дестре были и резиновые лодки, и железные на воде, моторки гоняли целый день. Рыбинспекция подъезжала к одним рыбакам, что-то проверяли, с берега не было видно.
  6. Миша! С Днем Рождения!Крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов!
  7. Сегодня брал на Северном у Николая.
  8. Составим вдвоем компанию на Днестр в Маяки с утра на 10-е с пос.Кота тел.0931644096, Виктор.( в расходах на бензин участвуем)
  9. Мы тоже вдвоем собираемся 9-го с пос.Кота безлошадные, пока ищем варианты.
  10. Составим вдвоем компанию для поездки с пос.Кота в район Печей в разведку на окуня на субботу-восресенье, участвуем в расходах на бензин. тел. 093-164-40-96 Виктор.
  11. Сегодня - Цыганский ставок - до 3 см, лед мягкий, трещит.
  12. Та же фигня была у меня 2 раза. Первый раз года 3 назад. Сын жил отдельно, звонок в 6 вечера на мобильный - папа, я побил парня, следователь просит 300 баксов, нужно перечислить на этот номер деньги, говорил тихо,голос похож, сказал, что телефон забрали. Я перезвонил на этот же номер следователя, спросил - куда подъехать? Сказал - на пр-т Шевченко. Оделся, взял, деньги. Дочь посоветовала перезвонить сыну на его телефон, звоню, сын отвечает, у него все в порядке, он дома. Но сердце было не на месте. Второй раз - прошлая суббота, звонок на городской телефон в час ночи, трубку взяла жена. Запыхавшийся голос, типа, сына, побил парня, сейчас в милиции, нужны деньги, трубку передал следователю, жена стала задавать вопросы, трубку повесили. Я перезвонил сыну на мобильный, ответа не было, его жене - тоже. Жена позвонила в Суворовский РОВД, там сказали : задержаных нет, знают про эти разводы, что звонят из тюрем, у них там есть мобилки, разводят людей, козлы. Уснуть долго не могли, сердце опять болело, пока утром не перезвонил сын, телефлны они на ночь выключают. Вот такие негодяи. Если кому позвонят, не называйте сами имена, спросите тех, кто звонит. Ну и, конечно-же, перезвоните своим родным.
  13. Составлю завтра компанию на Днестр в Маяки с утра на весь день, расходы в бензине естественно. Присоединюсь с пос. Кота или с 2-х столбов с самого утра.Тел. 091-114-18-26, 093-164-40-96 или в личку. Виктор.
  14. У нас в стране, еще с СоюзаССР, есть такое общество - ООР, где рыбаки платят ежегодные взносы и соблюдают "Правила...". Нужно соблюдать Законы, а не искать пути их обхода. В других странах Запада нет такой поговорки, как у нас- "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Менталитет не тот. Можно много рассуждать об инспекторах, чиновниках, судах и т.д., уже не раз говорилось. Нужно вдолбить людям, причем всем сверху до низу по иерархии, - соблюдайте Законы, вы не в джунглях.
  15. Да, в Военохоте - 150 грн. вступительные+100 грн. ежегодные(если нет льгот)
  16. До 15 июня лучше нигде не ловить, потерпите - нерест!
  17. Ничего не сказано в договоре о том, что не членам общества нельзя находиться на этом участке берега и ловить рыбу. Вопрос: правомочна ли Западно-Черноморская рыбоохрана распоряжаться берегом и участком реки? Обществу разрешено на этом участке проводить соревнования, делать помосты. Значит, остальным рыбакам-любителям можно ловить там рыбу, соблюдая Правила, к примеру, между помостами, бесплатно. Т.е., нормальный человек-рыбак с удостоверением, не оставляющий после себя мусора, непользующийся их удобствами может спокойно ловить рыбу.
  18. Кто-то собирается в разведку на Печи? Составлю компанию с утра с пос.Кота или Усатова.
  19. Ездили на выходные в Кодыму за опятами. Собрали, получилось 7 кг маринованых опят. В осеннем лесу не был более 20 лет, с Д.Востока. Надышался воздухом леса, видел убегающего в 10 м зайца. Грибов много, но нужно знать, где они растут (быть с местным грибником).
  20. Подивись, будь ласка, розділ - ловля на Хаджибейському лімані, р. Дністр. Також можна порибалиті у Чорному морі
  21. Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья, успехов и благополучия! :thumbsup_still:
  22. Составлю компанию с пос.Кота 03.06(воскресенье) на Днестр в Маяки с утра, затраты на бензин, естесствено, пополам.
  23. Вчера по работе ездил в Измаил. Вдоль Днестра от маякского моста, особенно после 43 км стоят авто возле воды, видимо, ловят рыбу с берега, хотя разрешено вроде бы только с лодки в тех местах.
×
×
  • Create New...