Jump to content

Albatros

Пользователи
  • Posts

    67
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Albatros

  1. А дырочка для лески не раскисает? Кто пробовал оба описанных тут метода ( замочить на ночь и в кипящее масло) что лучше по стойкости ?
  2. Кто то ловил на Южноукраинском водохранилище какую то рыбу? Проезжал мимо 3 дня назад и остановился на разведку со стороны Вознесенска .На берегу был единственный рыбак ,ни на один вопрос не ответил как будто немой ,ни какая рыба есть ,ни что клюет... Но ловил он на пучек пиявок на крючек № незнаю от жала до цевья 5 см.
  3. Для тех кто солит рыбу там все понятно по цвету и размеру тех точек.
  4. Это не черви .Черви видно они в клубочек скручены и белые .
  5. Обоим спасибо буду проверять :rtfm:
  6. Напишите пожалуйста если ктото целенаправленно ловит катрана. Впринципе интересует пару вопросов - на каком расстоянии от дна ( или поверхности ловить ) , какой поводок ставить чтоб он его не отпугивал и чтоб катран его не перекусил ( а то ловил на банке бычка ,катран цепляеться и перекусывает леску ,а ставлю металлический поводок он не клюет вообще ) , лучше просто закинуть живца или таскать его как вместо блесны ? И еще обязательно ли выходить в море (банка ,грядка ) или есть шанс половить с берега или длинного пирса . Клюет ли ночью?
  7. Я вам могу выложить пару фоток со своей свадьбы 3 года назад 5 декабря ,тоже наверно скажете что не бывает зимой зеленых деревьев
  8. А я на обычный телескоп с мелким гусиным пером и одним крючком ,чувствительностью вполне доволен ,хотя это при глубине до 3м.
  9. Спасибо. Удачной поездки .
  10. Скажите пожалуйста как там вода прозрачная? есть ли места чтоб не было такого скопления людей чтоб можно было 2-3 дня отдохнуть ?
  11. Посолить можно все что угодно вопрос понравиться ли тебе сушеный карп\амур . Посоли парочку и сам определишься. Я например не люблю.
  12. На суше около 100 метров гарпун у меня летит ,так что можно и на зайца :thumbsup_still:
  13. :thumbsup_still: а я думал и себе короткое на карасика взять))
  14. Раньше был пневмат Пензенский (еще от отца перешел) проработал 27 лет без скачиваний на зиму и какого либо обслуживания ,сейчас Марес - недоволен точностью и требователен к уходу ,еще купил такой же как был пензенский только новый сразу с заводским браком сейчас отдал в ремонт проверю отпишусь
  15. Я понял ,спасибо, он действительно присасываеться
  16. Дайте совет 1. Нахожусь на поверхности -не тону и надо сделать усилие чтоб нырнуть ,но на глубине 3м если не двигаться то еле-еле всплываю ,а если выдохнул воздух то тону и всплыть тяжело . Это нормально или надо грузы убавить\добавить. 2. Как вы снимаете костюм? Дело в том что испытал костюм первый раз , налил воду с шампунем одел без проблем ,прямо влетел в него ,а вот снять не получаеться так же пришлось выворачивать его на изнанку. Как же правильно чтоб не порвать его?
  17. Был вчера между монастырем и 16-й ,услышал что вроде подошла камбала не вылазил из воды 2 часа ,в результате 1 глоська и десяток бычков. Зато получил удовольствие открытием сезона.
  18. 1 раз нырял с маской на самом рассвете пока вода не помутнела еще было кое что видно ,ружья не было ,хочу как то с ружьем поехать но надо очень тихую погоду и рано утром.
  19. Вырос на Кучурганском лимане ,но последние 2 года даже не видел никакой рыбы больше пол кило ! Раз появилась в этом году это хорошая новость
  20. И по мне - проще купить . А на других рынках она везде по 15гр . К тому же малявочница большего размера это уже паук ,а он запрещен
  21. Я имел ввиду пятку оставить ,а разрезать часть сверху стопы .Просто люблю ласты с пяткой .Знаю что так делают ,но не зная как именно не хочу экспериментировать т.к. ласты сейчас не дешевые.
  22. Насчет Малиновского и Южного не знал что там есть контейнера. ДАМ тоже закрыли . Водолаз и Ихтиандр с Канатной - одно и то же я его уже нашел - Осипова\М.Арнаутская подвал .На староконке последний раз покупал чтото из удочек ,спиннингов ,ружей лет 7 назад поскольку цены там дикие и порой на некоторые товары в 2 раза выше чем в магазине специализированном Вопрос у меня размер ноги 47 и ласты с закрытой пяткой . На носок 5мм я их тоже могу натянуть но они очень плотно садяться ,с задником как я понял это максимальный размер . Говорят что люди просто разрезают ласту сверху вдоль ноги и делают чтото типа шнуровки ,кто то сталкивался с таким ?
  23. А у меня маска еще старая советская ,круглая ,зеленая ,которая сейчас 50грн стоит и сколько я разных масок перемерял она мне все равно больше подходит
  24. Сенк ,не знал что там есть отдел...
×
×
  • Create New...