Jump to content

леник

Пользователи
  • Posts

    101
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by леник

  1. Продается резиновая двухместная лодка "Чайка" в хорошем состоянии. Длина лодки - 2м 50см (2м 52см);высота бортов 30см (32см); грузоподъемность - 200кг.

    Комплектация:  Лодка "Чайка"; сиденья надувные - 2шт; весла алюминиевые - 2шт (куплены отдельно); насос; ремкомплект в составе (куплен отдельно): корпус клапана - 2шт; клапан резиновый - 6шт; пробки к подушкам сиденья - 2шт; кольцо резиновое для весла - 2шт; штуцер -1шт; ткань прорезиновая - 0,2кв.м (79см х 26см). В придачу самодельные 2 весла - весла из пластика, ручки деревянные.

    Все вместе просит 1200грн.  050-390-51-49

     

  2. Вопрос к знающим товарищам по клубу: люди с берега сейчас иногда неплохо ловят ставриду (не только клубные товарищи) на ультралайт. Спиннинг для ловли с какой вершинкой лучше -тубуляр или солид? Вроде чуйка в руку лучше у тубуляра, а солид иногда расклеивается (несколько раз читал). Ставриду ловят в основном ночью с берега и чуйка в руку важнее чуйки кончика солид - ведь вроде так? Спрашиваю,тк озадачился купить палочку с тестом где-то до 4-5грамм; 1,9м -2,1м. Производителей много: Daiwa, St.Croix, Shimano, Crazy Fish, Major Craft. Пока думаю и надеюсь на Ваш опыт и подсказки (бюджет до 4500-5000грн).

    • Upvote 1
  3. С Новым Годом и будущими отличными уловами, уважаемые одноклубники!

    Вопрос - в чем отличие катушки Shimano ultegra C3000 oт

    Shimano ultegra C3000FB? Сейчас со скидками у них разница в цене примерно 300грн (без FB дороже). Сказали, что без букв FB они производятся для внутреннего рынка Японии, а с буквами - для Европы. Насколько это соответствует действительности? ( Просьба ответить действительно знающих, чтобы не разводить базар). Скидки действуют до 07.01. 2021 и хотелось бы успеть :smile:. Спасибо. 

  4. Выше было сказано, что официальный диллер лодок "Барк" находится на ул.Степной. Интернет ответа не дает. Подскажите, пожалуйста, их адрес или телефон.

    И все же хочется услышать от владельцев ответ - стоит ли в магазине надувать лодку и на что особенно обратить внимание, чтобы потом не тратить нервы и время на гарантийное обслуживание???

  5. Добрый день, уважаемые соклубники!

    Решил купить двухместную гребную лодку "Bark-250C". Имеются 2 вопроса:

    1. Должен ли быть в комплекте сертификат на нее (они в Украине сертифицированы)?

    2.Надо ли обязательно ее при покупке надуть или все и так будет хорошо ( продавцы на Староконном уверяют, что на заводе все лодки испытывают вакуумом - не совсем понятно, правда) ? С одной стороны для успокоения души вроде надо надуть, а с другой - много мороки. Очень надеюсь на ответ практиков, которые уже прошли через это. Спасибо. Леонид.

  6. Спасибо, это понятно. Просто нигде не видел светлых крючков Gamakatsu F31 #10. Раньше купил их №8, но они тоже темные. А вот в Оле на фото они белые. Корейские у Захара есть (были?) и луженые белые, и золотистые. Все с лопаткой.

  7. Даа, что-то затихло самодуровязание, а жаль :sad:. Уже не за горами запах цветущей акации и надо готовить снасти. И вот вопрос к мастерам - здесь рекомендовали крючки Gamakatsu F-31 #10. При желании они находятся, но темного цвета, а они белого цвета в природе есть или нет? Вроде ж бы для хорошего клева желательно блестящие крючки в самодуре. На Староконном в магазине в подвальчике видел в продаже самодуры, связанные умельцем на заказ магазина. Так там использованы крючки золотистого цвета. Где их можно купить?

  8. Уважаемые Гуру! До "черной пятницы" осталось всего два дня :smile:. Вы убедили, что стоит обратить внимание на GC Vertais VRS-762L (2,28m, 3-12g). У меня уже есть Major Craft CRX-T692AJI (0,6-10g), твичит хорошо. Еще есть Zemex Burisa 822M (2,49m, 6-23g). Так он начинает работать после 12 грамм, хотя бомбарду бросает великолепно до 30г. Вот и хочется, чтобы в сентябре-октябре не таскать их оба, - взять один не сильно крутой, но с приемлемыми характеристиками. Blu Berd уже весь раскуплен. Пока есть еще в продаже Daiwa Legalis UL Spin 2,1m, 3-15g по цене 1287грн. Интересно, если сравнить указанный выше GC  и этот Daiwa Legalis по их работе и по надежности? Уже надо определиться, тк иначе будет поздно :sad:. Надеюсь на мудрый совет.

  9. Спасибо всем откликнувшимся! Приближается "черная  пятница" и из Ваших советов просится Golden Catch, но вот какой из трех будет лучшe пилькерить саргана (5-12g с возможностью до 14g, учитывая, что практически все занижают тест) :

    GC Vertais VRS-762L ( 2,28m, 3-12g) fast

    GC Vertais VRS-7102LT(2,39m, 3-12g) fast

    GC Inquisitor INS-762ML (2,29m, 4-18g)

    И какой из них надежнее, или все на одном уровне? Спасибо.

     

  10. Рыскую навлечь взыскание администратора, но придется спросить здесь, тк ответа на вопрос в теме "спиннинг для ловли  саргана" не получил (видно ее мало кто смотрит). Еще раз прошу прощения, что не в этой теме, но всеже надеюсь на ответ.

    Интересно мнение опытных гуру - неудобно, да и опасно, особенно в сезон, брать одновременно два спиннинга с разным тестом на саргана (бывает ходят чуть ли не по головам любопытные, да и рыбаки тоже - нечаянно сломать палочку нараз...) Хочется один с тестом примерно 2-15г. Нижний тест практически все занижают, но 5г бросать должен.  Вот и спрашиваю: 

    1. Golden Catch Traise TRS-762 LS  2,29m, 2-15g, fast.

    2. Favorite BLUE BIRD NEW  BB-732ML-S 2,19m, 4-14g ex-fast.

    3. Favorite WHITE BIRD NEW WBR-732ML-S 2,19m, 4-14g, moderate-fast.

    4. Daiwa Silver Creek SC742UL-AD 2,2m, 3-14g, ex-fast.

    Какой из этих спиннингов по качеству, надежности посоветовали бы уважаемые Гуру? Спасибо заранее.

  11. Интересно мнение опытных гуру - неудобно, да и опасно, особенно в сезон, брать одновременно два спиннинга с разным тестом на саргана (бывает ходят чуть ли не по головам любопытные, да и рыбаки тоже - нечаянно сломать палочку нараз...) Хочется один с тестом примерно 2-15г. Нижний тест практически все занижают, но 5г бросать должен.  Вот и спрашиваю: 

    1. Golden Catch Traise TRS-762 LS  2,29m, 2-15g, fast.

    2. Favorite BLUE BIRD NEW  BB-732ML-S 2,19m, 4-14g ex-fast.

    3. Favorite WHITE BIRD NEW WBR-732ML-S 2,19m, 4-14g, moderate-fast.

    4. Daiwa Silver Creek SC742UL-AD 2,2m, 3-14g, ex-fast.

    Какой из этих спиннингов по качеству, надежности посоветовали бы уважаемые Гуру? Спасибо заранее.

     

  12. Добрый вечер, уважаемые"товарищи по оружию"!

    Хотелось бы услышать ваше мнение о покупке спиннинговой катушки из нижеперечисленных. Форум вроде проштудировал. Почти все в один голос говорят, что бюджетные Дайвы и Шимано брать не стоит, а качественные их модели - это где-то более 4000-х грн. В то же время Риоби показала себя довольно надежной катушкой. Купил Major Craft   CRX-T692 AJI, хочется половить ставридку, саргана, ну и что еще попадется на крючок при этом. Шнур будет 0,4-0,6 #. Варианты:

    1. Ryobi Zauber CR 2000 (233г).

    2. Ruobi Slam 2000 black (215г).

    3. Ryobi SPRO Read Arc Tuff-Body (275г).

    4. Ruobi Zauber СF 2000 (280г).

    Конечно, снасть должна быть сбалансирована, это понятно. Но... и надежность должна быть на уровне, тк бюджет не позволяет ежегодно покупать новые. Хотелось бы услышать  совет, тк скидки только до 15 января.

    Пожалуйста, откликнитесь. СПАСИБО!

     

     

     

     

  13. Все можно сделать гораздо проще - описано и опробовано уже лет 15 назад.

    На дно железной бочки ставится конструкция -2 плоские щечки из негорючего материала (типа текстолита, но с применением асбеста - только не шифер!), примерно 20х20х1,5см -жестко скрепленные между собой 4-мя шпильками. В верхней части между щечками зигзагообразно закрепляется нихромовая спираль. Спираль подбирается таким образом, чтобы при подаче 12 вольт на нее (безопасное напряжение на улице), она накалялась до примерно темно-вишневого цвета. К концам спирали через отверстие в бочке подводится напряжение 12 вольт изолированным проводом. Все соединения должны быть надежными. Снаружи бочки в удобном месте устанавливается трансформатор 220В/12В, корпус его должен быть заземлен, а сам трансформатор должен быть помещен в закрытый   корпус из хорошего изоляционного материала - текстолита, стеклотекстолита и тп. Конечно, конструктивно  лучше прикрепить конструкцию трансформатора к бочке. Выход трансформатора - 12 вольт подсоединяется к выводам спирали, а на первичную обмотку подается сеть 220В хорошо изолированным проводом. Все токопроводящие части должны быть закрыты от случайного прикосновения!!! Далее - сверху на спираль укладывается небольшая чурочка сухого дерева (вишня, абрикос, ...). В верхней части бочки просверлены отверстия диаметром 10-12мм для прутков, на которые вешается коптящийся продукт (можно на разной высоте, чтобы потом подобрать оптимум). В отверстия бочки вставляются прутки, на них на крючках подвешивается мясо, рыба и пр. Бочка накрывается сверху мокрой мешковиной (в 2-3 слоя),подается напряжение на трансформатор и процесс пошел... Дерево на спирали будет тлеть и выделять дым. Очень желательно выше конструкции спирали с деревяшкой установить на ножках какую-нибудь бляху, чтобы жир капал в нее, тк иначе при попадании жира на спираль может произойти возгорание. Вот вкратце и все. Приятного аппетита!

  14. С наступающим Новым Годом!!!

    Всем крепкого рыбацкого здоровья и НХНЧ!

    Уважаемые знатоки, помогите с выбором для УЛ. Больше на море, иногда, может, на речке.

    Рассматриваются:

    1. Major Craft Crostage AJI CRX-T692AJI  2,07м, 0,6-10гр -2952грн.

    2.Major Craft Crostage Mebaru CRX-T732L  2,21м, 0,5-7гр -2936грн.

    3. Favorite Impulse New 762UL-T 2,29м,  0,6-7гр -2668грн.

    4. Crasy Fish Free dom Force FF 692XULT 2,1м, 0,8-5гр -2295грн.

      Очень хочется услышать от людей, имеющих практический опыт использования их.

    Сейчас предновогодние скидки и под елочку хотелось бы купить подарочек от Деда Мороза.

    Спасибо всем откликнувшимся заранее.

    С уважением, Леонид.

     

     

  15. Тоже взял Zemex Buriza 822M 6-23g -(Краснова,11) хочу попробовать на саргана. Хотел немного короче, но не было у них. Можно там заказать и Zemex spider pro. Думал - чтобы и на речку, и на море. Для моря вроде чуть жестковата, следующий сезон покажет...

×
×
  • Create New...