Jump to content

Nimius

Пользователи
  • Posts

    1,106
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by Nimius

  1. Пардон, а что за норвежская петля? Раз уже вяжем снасти и время не полетное, хочется расспросить...
  2. У меня была и есть финеза трента с похожими параметрами, только солидка и в свое время я успешно ею ловил ставридку... Она довольно неплохо справлялась с двумя граммами за счет сопливого кончика, а с оснастками типа дропшот и отводной на 5-7 граммах вообще великолепно. Про вашу финку ничего не знаю, но возможно это будет где-то также, хотя она и тубуляр. Но, строго говоря это не совсем ставридная тема, под микруху, это скорее уже лайт с возможностью поработать мелкими весам в зоне близкой к компромиссу. Палочка на любителя. Но с отдводным и джиг ригом она однозначно справится, неплохо было бы конечно подержать в руках и немного покидать Скатайтесь куда то на открытую воду покидайте, например в дюковский, там не замерзает зимой Тема в принципе может быть интересной если еще и цену дает хорошую
  3. Вы имеете в виду Бузунчук, Вилково, Дунай?
  4. Примерно в каком месте происходило все это представление?
  5. Были и есть китайцы с одним комлем и 2мя или даже 3мя вершинками, ну и типа получается одна палка от УЛ чуть ли не до хеви. Как по мне изврат полный. Во-первых персобираться на рыбалке чтоб поменять тест палки еще тот гимор, и как не крути всетаки палка это все вместе а не только вершинка, ультролайт с комлем и рукоятью типа от хевика тоже выглядит несколько странно. Но на что только не пойдут маркетологи
  6. Странно прозвучало - ультролайт палка для 90го воблера, я понимаю что это конечно не 130, но тем не менее, не очень ультролайтовая тема...
  7. Прикупил чуток блесенок у Дайги Моховцева. Тут есть блесенки новинки которых нет на сайте
  8. Задумался, даже не знаю что сказать... Мне не в падлу показать фотки, далеко не всё и не всегда фоткаю, все-таки хочется ловить, а не фоткать, но для памяти счелкаю. Вот например рабочая блесенка, с весны по осень работает.
  9. Мы же рыбаки а не писатели, занимаемся вполне себе прикладным делом. Что фоткать решайте сами, фоткать можно что угодно, чтоб не надоело, вот сами же перечислили - природу можно сфоткать, блесенку сработавшую, монтаж вдруг хитрый какой-то, рыбу, да много чего можно сфотать.
  10. Очень интересно, но без фоток никак не проглатывается.
  11. Да причем тут, лето/осень. У рыбы, грубо, две задачи или спрятаться, или поесть. Если кормовая база жереха в данный момент сверху, кидаешь блесну и малек разбегается, и есть выходы, то конечно тогда целесообразно использовать топвоторы и стараться его выцепить из верхних слоев. А это может быть, и весной, и летом и осенью... Но бывает что он себя не светит и тогда надо его искать везде и в укрытиях со дна и в пелагике и может быть даже сверху... Ну и от самого места много зависит. На Южном Буге, например, в пределах нескольких километров, типаж мест может меняться и очень сильно. Это могут быть и ямы 3+ метров и перекаты по колено .
  12. Ну прямо вы ни разу блесны в зацепах не теряли. Пробить дно, рельеф, да и как провести в горизонте, если не понимать глубину... с лодки на больших водохранилищах тут я согласен проблем может быть на порядок меньше ну и по реализации все же тройник круче, спорить с этим не буду...
  13. Широкоизвестный в узких кругах мастер по жереховому железу "Ника" делает железки сугубо из нержи без всяких цветов и, лично у меня, возражений на этот счет нет, а также комплектует свои железки исключительно одинарниками, я собственно говоря и с этим тоже солидарен. И все чаще у меня рука тянется к железке именно с одинарником, проблем в разы меньше с зацепами, а засекаемость практически такая же, если рыба уверенно атакует. Если кто то не знает, то проще всего найти мастера на ютубе набрав там "Блесна NIKA" Ну и читаем описания к видео.
  14. Так вассаби от дайги в раза 3 или четыре дешевле японского оригинала от Норис. Что-то я вас не понял... Ну и Дайга не сильно дороже Китая, в раза полтора... только одно точно работает, а второе - кот в мешке. Судак - ночной хищник, у него зрение так заточено, щука тоже ночью может охотится... А вот жерех это реальный вопрос...
  15. Я и на отводной еще ловлю... А пелагическую джигу в 0.4 грамма, как правило, японцы используют в паре с бомбардной и разного рода синкерами Не вижу смысл развивать сейчас эту тему. А тема ветки в верху, про спиннинг для ставриды, а не про то, кто кого обловил. Много болтовни, а конкретики ноль. В том числе и вот этот ваш наезд в мой адрес. Как хочу так и ловлю, у вас заморочки про 0.4 грамма, у меня другие, и никому ничего не навязываю, и никому не рассказываю как, и на что ловить надо, и тем более про то, кто прав, а кто виноват. Ради бога успокойтесь... Уже начинаю подумывать что вы клон Грейса.
  16. Чувак, ты крут мы не в этом не сомневаемся, но вопрос то не про это был...
  17. Я например вообще когда выхожу на рыбалку на рыбе не клинюсь... мне всеравно поймаю или нет и сколько рыб будет, 3 штуки - 15 или 100. Хорошо конечно когда раздача и рыбка клюет, но это не принципиальный вопрос совершенно.
  18. Каждому свое, у всех разные запросы и требования к снастям. Да и от рыбалки каждый ожидает своё. Поэтому всему есть место и дешману и топу, главное во всей этой теме просто понимать что к чему. Действительно, без понимания не надо сразу покупать что то сверх дорогое но и не надо говорить, что удочка за 15 баксов не хуже чем за 300.
  19. Тема ни о чем. Из точки А в точку Б можно доехать и на Таврии, Запорожце то есть, можно и на Лексусе или Порше. Абсолютно тоже самое и со спиннингами. Разумеется смысл есть в дорогих снастях, цену не просто так рисуют. Каждый выбирает то что считает нужным. Спор абсолютно тупой и бесперспективный. Вот только не надо говорить что нужно всем срочно пересесть на за пор или Лексус.
  20. Согласен с Легасом, какой то привязки к глубине у него нет, скорее к пищевой базе, он легко может гонять на меляке и под берегом, если там есть для него корм. Но тут дело такое, что в условиях городской черты и городских пляжей он не очень хочет подходить близко и стоит дальше чем мог бы. Стоит в метрах 70-100 от пирса и не подходит ближе, кто докинул тот достал, бомбардисты в этом случае на коне, докидывают. В некоторых местах его вообще в заброд могут ловить.
  21. Если пошла такая тема, то давайте предметнее, человека цифра интересует наверное. Что такое короткая палка и что такое длинная? 8 футов это уже длинная или ещё нет, а длинная это 9ть? 6 футов это самый раз или все-таки коротко? А 7 футов это как? Надо короче или можно и к 8 ми подбираться? Потому что пока даже на пальцах длины не обозначили. Я голосую за длинный береговой лайт, длиной в районе 8ми футов +-. 9ть может быть перебор, хотя не очень уверен. Пилькерить это конечно хорошо, только часто влетает именно на выбросе, на сыпучке, на первых потяжках и потвичиваниях. Так что тут тоже надо выбирать, между рыбой и пилькирением. Можно очень ладно пилькерить в зоне куда рыба не спешит подходить.
  22. Я ж написал, что это лично мое мнение. Ну и как бы тема длинных лайтовых береговиков не очень-то и экзотична, и в общем-то вполне востребована и в ходу. Если речь про пирс конечно.
  23. Достаточно часто, дистанция заброса решает почти всё. Чем длинее тем лучше, ИМХО.
  24. Говорите что передний асист по саргану вообще никак?
  25. Приехали тут железки... ломаю голову как оснастить, или так оставить? Что скажете? Какие идеи? Или стандартно вцепит тройнички?
×
×
  • Create New...