Jump to content

alex_ia

Пользователи
  • Posts

    143
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alex_ia

  1. В данной формуле ширина - это ширина днища на транце.
  2. Всё также, как и в прошлом году. За исключением некоторых моментов: 1. Отсутствие оплаты транспортного сбора с моторов 2. Более пристальное внимание к отношению "мощность мотора/тип лодки". Например, на Крым 50 л.с. уже не проходит. Для расчёта максимальной мощности можете воспользоваться формулами (Какая мощность допустима) Неофициальная часть вроде бы немного поднялась. Какая мощность допустима.doc
  3. Чем больше будет рыбаков-любителей на реке, тем меньше раздолья для браков. А уже твоё дело, ловить рыбу или нет. Отпускать, или добирать до нормы. Одно хотелось бы, чтобы деньги за отловочный пошли на восстановление водных живых ресурсов.
  4. А вот Вы и задайте этот вопрос. И нам раскажете. КОНТАКТИ Західно-Чорноморське державне басейнове управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства назва підприємства, установи, організації Структура управління 65045, м. Одеса, вул. Жуковського, 43 тел. (048) 722-08-82, факс (048) 722-08-82, ел. адреса: dunay_dbu@mail.ru повна адреса, службові міські телефони\факси, електронна адреса Начальник Західно-Чорноморська держрибоохорона - Кіліян Віктор Іванович, тел. (048) 771-19-25 (керівник, посада, ПІБ, міський службовий телефон) Перший заступник начальника управління - Негара Сергій Харлампійович, тел. (048) 722-08-82 (заступник, посада, ПІБ, міський службовий телефон) Заступник начальника управління - Рогов Віталій Ігоревич тел.: (048) 771-19-30 (заступник, посада, ПІБ, міський службовий телефон) Відділ рибоохорони Начальник відділу рибоохорони – Кольчак Валентин Андрійович тел. (048) 771-19-23
  5. Ссылка на сайт первоисточник "Західно-Чорноморського державного басейнового управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства" Рыбинспекция Вот видео О рыбаках и рыбе. Про "чёртик" начинается с 09:00 минуты. А вообще, советую весь материал просмотреть.
  6. Я уже понял, что в "теории" с Вами спорить тяжело :rtfm: . Покажите себя в практике, организуйте народ. :friends:
  7. Действительно, есть такой запрет в пункте Правил 3.14. Забороняється: ... вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо; ... И большое Вам спасибо, что Вы предупредили многих, что лучше самим не вытягивать их, т.к. именно вас могут принять за браконьера, который выбирает "свои" сети. Но Вы это так сказали категорично: Трогать чужое нельзя!!! Человек предложил почистить участок от сетей, а ему надо подсказать, как это сделать грамотно и законно. И вот тут, Ваше личное участие, как организатора, очень бы пригодилось. Поговорите с УООРовцами, что можете организовать любителей для операции по очистке участка от сетей. Думаю, что многие откликнутся помочь. Вон посмотрите, сколько людей Кузьмичу откликнулось.
  8. активнее работайте с инспекторами. Надо знать их в лицо, иметь номера телефонов. Если Вы уж так блюдёте букву Закона, отмечайте сеть буями и сообщайте инспекторам, отвечающим за этот участок. Лично я, уже начал себе клянчить должность общественного инспектора без оклада. Надеюсь, добьюсь.
  9. :thumbsup_still: Дядя Вова, я с Вас худею (в хорошем смысле слова) :rofl: Я так понял, что мы говорим об участке любительского лова от стрелки Турунчук-Днестр до Маякского моста, который закреплён за Беляемским УООРом. Я завтра вернусь в Одессу (сижу на вокзале в Киеве в ожидании поезда. Так что, кто рядом - заходите), и напишу Вам в личку телефон старшего егеря Олега (если его конечно не уволили с весны). Когда мы брали отловочные на этот участок, он лично просил его информировать о наличии сеток на этом участке. Причём, просил помощи в их уничтожении. А где Вы прочитали в Правилах, что "чужое" трогать нельзя, это для меня большая загадка. И я очень сомневаюсь, что кто-то придёт и будет предъявлять претензии, что Вы сняли его сети с этого участка. Пы.Сы. Хорошо бы членам ОКР составить списочек инспекторов и егерей. Очень полезен был бы для общественности. И все бы оценили работу ОКР.
  10. Читаю раз в месяц, как "Отче наш". Уже многие статьи могу наизусть зачитывать. Но я хочу понять, может быть я что-то пропустил.
  11. А можно конкретнее? Какой пункт изучить?
  12. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1148-2011-%EF [Герб України] КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 9 листопада 2011 р. N 1148 Київ Питання ліквідації Головної державної інспекції з безпеки судноплавства Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є: 1. Утворити комісію з ліквідації Головної державної інспекції з безпеки судноплавства. Затвердити головою зазначеної комісії заступника начальника Головної державної інспекції з безпеки судноплавства Дороніна Володимира Васильовича. 2. Голові комісії: затвердити персональний склад комісії; забезпечити здійснення заходів, пов'язаних з ліквідацією Головної державної інспекції з безпеки судноплавства; поінформувати у шестимісячний строк Кабінет Міністрів України про результати проведеної роботи. 3. Визнати такими, що втратили чинність: постанову Кабінету Міністрів України від 8 липня 2009 р. N 948 ( 948-2009-п ) "Про часткове зупинення дії постанови Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 р. N 227" (Офіційний вісник України, 2009 р., N 69, ст. 2378); пункт 4 постанови Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 р. N 227 ( 227-2009-п ) "Питання Державної адміністрації морського і річкового транспорту" (Офіційний вісник України, 2009 р., N 20, ст. 647). Прем'єр-міністр України М.АЗАРОВ
  13. Я прошу прощения. Уволили и всё? :shok: А уголовные дела? Конечно, можно и сеточку потрусить... и с драчистами подружиться. А уволят, стану сам драчистом или буду помогать сети трусить. Я конечно понимаю, что это "система" протухшая наша насквозь. И не только здесь. И я понимаю, что зарплаты маленькие и бензин на моторы не дают. Но нельзя же так сильно любить деньги...
  14. А Вы ничего не перепутали? http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1149-2011-%EF [Герб України] КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 9 листопада 2011 р. N 1149 Київ Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2004 р. N 559 Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є: Внести до постанови Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2004 р. N 559 ( 559-2004-п ) "Про затвердження Правил організації та проведення конкурсу на залучення бюджетних коштів для надання соціальних послуг" (Офіційний вісник України, 2004 р., N 17, ст. 1189) такі зміни: у вступній частині постанови слова і цифру "та частини другої статті 2 Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" виключити; у Правилах, затверджених зазначеною постановою ( 559-2004-п ): абзац п'ятий пункту 7 виключити; пункт 12 доповнити абзацом такого змісту: "Форма примірного договору про залучення бюджетних коштів для фінансування соціальних послуг затверджується Мінсоцполітики.". Прем'єр-міністр України М.АЗАРОВ
  15. Был с 11 по 13 ноября в Кизомысе. Очень порадовала работа рыбинспекции. Только мы зашли на "запретку", сразу к нам подъехали инспектора. Тролил практически по всем речкам. Ни одной сетки не обнаружил. В одной заводи только был брошенный ятерь. Заходили в озеро, там тоже нет сетей... фантастика. Разве такое возможно!?
  16. Подскажите пожалуйста, что за примета: В Троицу рыбачить и выходить на воду нельзя.
  17. Причём, с официальным письмом. Даже если и сольют информацию вашему браку, то он задумается, стоит ли дальше продолжать.
  18. Техосмотр в виде талона. А Свидетельство, это синего цвета книжечка, в которой описаны характеристики вашего судна, и указана комплектация. А также, имеются страницы о прохождении тех осмотра.
  19. Процедура такова: 1. Предоставляете Регистратору (ул. Дерибасовская 2 Екатерина Сергеевна 34-13-68) - судовой билет, - Свидетельство о пригодности плавсредства, - документы на мотор - вытяг из БТИ о движемом имуществе на предмет залога или ареста. 2. С изменениями в Свидетельстве идёте в Регистр (Ланжероновская 15а, 4 этаж) м предоставляете: - ксерокопию Свидетельства - спасательные жилеты по количеству мест в лодке - Права на управление лодкой с мотором (не помню, точно ли надо показывать) Получаете квитанцию за ТехОсмотр и оплачиваете транспортный сбор (возможно его уже отменили). Чтобы было всё без задержек, не пожалейте 300 грн на алюминиевую и 150 - на резиновую лодки. 3. Возвращаетесь к Регистратору с ТО и пропечатанным Свидетельством. И ожидаете получения нового Судового билета. (не забудьте и тут немного расчехлиться)
  20. а есть фонд НПП? Хочу внести материальную помощь. Безвозмездно.
  21. Очень интересная статья на тему: Как себя вести с рыбинспекцией http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=972.0
  22. Был в Беляевском УООР. При выходе на воду, дежурному лодочной помимо обычной информации, необходимо ещё сообщить номер отловочного. Познакомился с егерем Беляевского УООРа по фамилии Лоза (телефон дам позже). В случае обнаружения сетей на участках, приведённых ниже, вытаскивайте их. Или кто не может, сообщайте егерю. Нач. причала №1 (Сафари) 0980412187 Валентин На других участках ловить нельзя (включая Белгород-Днестровский).
  23. Они то знают, что они стоят и где стоят. Но они не знают, что мы это знаем. А когда мы будем постоянно им напоминать, что мы знаем о их наличии. Поверьте, им не нужна огласка. А пока мы молчим, и только возмущаемся тут друг другу, дела не будет. Золотые слова... Только без битья в бунен. Дабы заяву не накатали. Всё в рамках закона. Правда, даже через год мы с это зло не поборем, но количество уменьшим.
  24. Немного неудачные примеры. Может быть не все правильно меня поняли!? Я не предлагаю применять крайние меры к нарушителям Правил ловли. Никто не собирается никого калечить или крутить руки. Всё должно быть в рамках Закона. Но все ли знают этот Закон!? Ели Вы закурили в неустановленном месте, или поставили машину не там. Какие меры к Вам предпринят? Правильно, оштрафуют, т.е. накажут материально. Или может кто-то думает, что ставля сети, они не видят, кто и где из любителей ловит на этом участке реки!? И если даже, я порежу чью-то сеть на Любительском участке, то большого я ущерба браконьеру не нанесу (максимум на сумму стоимости сети). А безнаказанность, порождает безответственность. ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ Давайте регулярно встречаться с ними. Чтобы они понимали, что есть люди, которые с ними по одну сторону баррикад. Всегда должна быть "обратная связь". Если егеря и инспектора будут знать, что могут получить поддержку со стороны любителей, им намного проще будет бороться с такими явлениями, как браконьерство. Ведь это дополнительная мотивация, защищать интересы людей, а не бороться с "ветряными мельницами" по поручению руководства. 16.04 в 9:00 на 46 км будет встреча с Кузьмичём и его командой. Я обязательно приплыву. Можем там продолжить дискуссию.
×
×
  • Create New...