Jump to content

BuBBle94

Пользователи
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by BuBBle94

  1. Кто-то знает где в Украине можно заказать шнур Akkoi Mask Ultra x4?
  2. Просматривал видео о ловле на пилькера (правда ставриды, а не саргана) и увидел интересный, необычный для наших краев, способ оснастки пилькеров крючками. На картинке хорошо видно, что используют ребята вместо классического тройника на пилькере. Кто что может сказать по этому поводу? Кто-то пробовал оснащать так же? Актуальна ли такая замена крючков для саргана или нет?
  3. День добрый, рыбачу относительно не давно и друзей-рыбаков в Одессе нет что б у них поспрашивать, поэтому надеюсь на Вас) Рыбачу только на хищника и в большинстве своем использую приманки от ТМ Фанатик(в основном привлекает цена, ну и ловят исправно), но проблема в том, что не нашел магазина где бы было в достаточном количестве и разнообразии представлена данная ТМ. Живу в районе 5 ст. большого фонтана, не подскажите магазины где было бы достаточно товара именно ТМ Фанатик?
  4. День добрый. У кого-то была в пользовании катушка Ryobi Spiritual DX 500 или 800 (Передат. число 5.2, Кол-во подшипников 6+1, Вес 165 г) ? На следующий сезон присмотрел ее на блю берд до 5 грам, что скажете? Может у кого-то есть негативный опыт пользования данной катушкой? Или позитивный?)
  5. Есть жесткая твичинговая палка в росте 2.1 и с тестом 15-45, хочу попробовать на нее половить носатого на бомбарду, понимаю что особого комфорта при забросе и чувствительности при поклевке и вываживании не будет, но фидера нет. Возникает несколько вопросов, т.к. никогда не ловил на бомбарду: 1. Влияет ли вес бомбарды? Не будет ли пугать рыбу 40 граммовая бомбарда? 2. Использует ли кто то силикон вместо нереиса? Просто я ловлю на УЛ, но вот захотелось еще и так попробовать половить, а за мохнатым надо отдельно ездить, его напряжно хранить и куча других заморочек с ним. 3. Какой минимальной длинны должен быть поводок? 4. Крючек размером примерно как на ставриду?
  6. Не поделитесь идеальными, на ваш взгляд, параметрами пилькера?)
  7. Ребят, почему если ловить ставриду на силикон, то оптимальный груз 1,5-2 грамма, а если на пилькер, то 5 грам и более? Пилькер медленнее тонет что-ли?
  8. А можно поподробнее о рыбке и ее поведении в одесской акватории? Для меня это первый сезон морской рыбалки, с бычкем и ставридой познакомился, а что это за зверь вроде и понятно прочитав пару статеек в интернете, но в основном больше описывают "ненашинского луфаря"-большого и чрезвычайно прожорливого. Когда лучше клюет? В статьях пишут утром и вечером, в Одессе говорят что только в светлое время суток. Любит он стабильно теплую водичку или ему главное что б было чего пожрать? У меня в приоритете ловля на ультралайт поэтому интересует на что лучше берет на пильер или на силикон? Какой длинны и толщины флюр ставить надо? Не нужен ли металлический поводок? Какой размер крючка предпочтительнее? Ну и когда наконец-то ловить то можно начинать?)
  9. Ребят, вчера столкнулся с проблемой очень частых сходов ставриды то прям под пирсом при вываживании из воды, то после поклевки, у соседей тоже часто сходило. Снасть использовал проверенный силикон baby rockfish 1.4 розовый и флуоресцентный lucky john troutino 1.7, чебурашка 2 г. и джиг-головка 2 г.(что на том, что на том количество сходов одинаковое), крючек owner N8. Это у меня со снастью что-то не так, с руками или же ставрида сейчас такая балованная?
  10. Уважаемые рыбаки, пока еще есть двое суток до окончания новогодних скидок в флагмане, подскажите пожалуйста, есть ли смысл платить бОльшие деньги за Favorite Blue Birds 2.04 m 0,5-5g чем за Jetfly 6.9-2.04 2 10гр Extra-Fast для рыбаклок на море на силкион/блесны? Буду благодарен за аргументацию своей точки зрения! Всех НХНЧ!!!
  11. Это набор мне обойдется 2500. Больше потратить не могу У Вас была модель 16 года или старой версии? В моделях этого года вроде как тест максимально приближен к указанным и на перегруз они уже не так хорошо реагирует как прошлые модели. Думаете дополнительные 30 см бланка даст преимущество в забросе всего 3-5 метров?
  12. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Присматриваю спиннинг ультралайт универсальный для моря и реки, остановился на блю берде, но вот на счет конкретной модели с длинной и тестом еще не определился. Рассматриваю 2 основных варианта: 1. Favorite Blue Bird 16’ BB-792L-T 2.36m 2-10g Ex-Fast с тубулярной вершинкой, длинный(что на сколько я понимаю +дальнобойный) и тест до 10 грам в сочетании с тубулярной вершинкой значительно расширяет диапазон приманок, которые можно будет с ним использовать. Единственный минус как мне кажется при ловле на реках его длинна иногда может мешать комфортной рыбалке+тубулярная вершника проигрывает вклейке по чувствительности при микроджиге. 2.Спиннинг Favorite Blue Bird 16’ BB-682UL-S 2.04m 1-7g Ex-Fast с вклейкой, который покороче, тест поскромнее. Насколько дальнобоен не знаю и на сколько он будет проигрывать в морской рыбалке из-за дальности заброса и из-за вклейки, что на сколько я понимаю проигрывает в прочности и возможности использовать разнообразные приманки по сравнению с тубулярной вершинкой тоже вопрос. Катушку уже присмотрел Shimano Sienna 2500 FD и шнур Sunline New Super PE 150м #0.6/0.128мм 6LB/3кг. Какую палочку посоветуете выбрать? Верны ли мои рассуждения на счет спиннингов?
  13. Добрый день, товарищи рыбаки!) Хочу в 2017 начать самостоятельную рыболовную деятельность, а то до этого рыбачил только у друзей на дачах их спиннингами на хищника(щука, окунь) и только в реках, т.к. сам с близлежащего Херсона, но на пару годиков стал одесситом)) Теперь хотелось бы освоить морскую рыбалку в стиле ультралайт. Сразу скажу бюджет небольшой, поэтому бюджетность в выборе приветствуется(на набор готовь потратить 1500-2000 грн). Изначально хотел купить китайский RICH SPORT FISHING TWINS SPIN с двумя верхушками 0-8\3-17 г., но когда пришел в рыболовный магазин продавец сказал не совершать ошибку и не покупать китайскую какашку, а посоветовал взять фаворитовскую птичку. По бюджету blue bird дороговата, поэтому остановился на white bird 2.19 м. 1-7 г. Катушку присмотрел ryobi ekusima 2000vi и шнур PE ULTRA LIGHT Диаметр – 0.06 мм. Разрывная – 3.5 кг. Что ловить? Ну изначально думаю стоит научиться ловить бычка, а уж потом когда узнаю поболее о морской фауне и повадках рыбы+набраться опыта перейти на ставриду, луфарь, саргана ну в общем то, что только можно будет поймать с берега!) Приманки: силикон, маленькие блесна, воблерки, вертушки. Что можете предложить или как-то отредактировать мой набор? Всем спасибо за внимание и НХНЧ!
  14. Добрый день, товарищи рыбаки!) Хочу в 2017 начать самостоятельную рыболовную деятельность, а то до этого рыбачил только у друзей на дачах их спиннингами на хищника(щука, окунь) и только в реках, т.к. сам с близлежащего Херсона, но на пару годиков стал одесситом)) Теперь хотелось бы освоить морскую рыбалку в стиле ультралайт. Сразу скажу бюджет небольшой, поэтому бюджетность в выборе приветствуется(на набор готовь потратить 1500-2000 грн). Изначально хотел купить китайский RICH SPORT FISHING TWINS SPIN с двумя верхушками 0-8\3-17 г., но когда пришел в рыболовный магазин продавец сказал не совершать ошибку и не покупать китайскую какашку, а посоветовал взять фаворитовскую птичку. По бюджету blue bird дороговата, поэтому остановился на white bird 2.19 м. 1-7 г. Катушку присмотрел ryobi ekusima 2000vi и шнур PE ULTRA LIGHT Диаметр – 0.06 мм. Разрывная – 3.5 кг. Что ловить? Ну изначально думаю стоит научиться ловить бычка, а уж потом когда узнаю поболее о морской фауне и повадках рыбы+набраться опыта перейти на ставриду, луфарь, саргана ну в общем то, что только можно будет поймать с берега!) Приманки: силикон, маленькие блесна, воблерки, вертушки. Что можете предложить или как-то отредактировать мой набор? Всем спасибо за внимание и НХНЧ!
×
×
  • Create New...