Jump to content

Лодочник2

Новички
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Лодочник2

  1. 3 minutes ago, Kuzmich said:

    Из Банаксов для судака больше подходит Тинфиш,он лече и очень "звонкий" прут.Мега больше универсал с огромным запасом прочности.Хотя у меня две Меги и судака я ими ловлю часто.Чуйка у нее на высоте,и можно в мороз пни с дна корчевать не переживая за прут.

    Только мегу могут подогнать.Или зандер,но он вне бюджета,дороже в 2 раза

    Впринципе меня больше заинтересовал вопрос,не устарела ли она на фоне современных спиннингов,в плане той же чуйки.Строй и вес для меня играют не решающую роль,главное чтоб удилище "било током" в руку, при проводке и поклевках,как это модно говорить.У вас вроде как 274 7-35 (какраз то что мне нужно), можете её с каким то другим удилище сравнить?

  2. 48 minutes ago, Shtorm said:

    Снасть- это инструмент в руках рыбака... Каждому  нравится свое. Банакс или майор крафт  имеют запас прочности, брака очень мало..но как по мне мощность и надежность не всегда согласуется с чуйкой... Фаворит с флагманом выпускают отличные по характеристикам модели.. но высокий процент брака.

    Хотя пока тьфу-тьфу... из фаворита  базовый набор спиннингуя - экстрим до 28,лагуна до 35,зандер до 32 и по морю эксперт пилькера-мелковоблеры пулять.

    Флагман пока  представлен одним прутом... пока поломок не было.

    Конечно если искать звонкость-качество можно поискать графтилидер..но цены там просто космос

     

    Так в том то и дело,что лет так 5-10 назад,по чуйке банакс мега считался чуть ли не лучшим спиннингом за 100$.И сейчас про него многие рыбаки хорошо отзываются.Мне именно мегу и посоветовали,начал копать про него в интернете,и прочитал ваш пост.Если флагман снортер не хуже,то я не вижу смысла перплачивать.

    С другой стороны,технологии ведь не стоят на месте ...

    Если не будет сложно,опишите более детально впечатления от снортера и банакс мега,и какие именно модели.Мне эта информация очень поможет с выбором.(можно в ЛС)

     

  3. 13 hours ago, Shtorm said:

    Мегу и щупал и осматривал и брал ловить- не легла в руку  все. Перетяжеленные кольца,медленная ппц. По флагману написано экстрафаст но по факту фаст, при нагрузке отыгрывает. Рыбачек Сергей ловит Дайвой лекса 2.7.Пока доволен. http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6896-daiwa-spinning-lexa-new-2014

    Мегу в свое время очень хвалили за чуйку.Сам не ловил,но от рыбаков слышал.Стало интересно,держится ли она на уровне,или тот же флагман снортер за 50$ в 2016 году уже ничем не хуже?

    Мне какраз нужен прутик для ловли судака.

     

  4. On 20.11.2016 at 6:22 PM, Shtorm said:

    мега  конечно надежная штука но медленная ппц и тяжеловата...  по новогодним скидкам за те же 120-150 уе можно присмотреть кроя или майор крафта.Ну или дайву.

    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7575-spinning-team-flagman-snorter

    пока обкатка идет успешно , по надежности не знаю но достаточно звонкая,по крайней мере поклевку на отводной 2м четко отдает в руку. За цену в 50 уе считаю более чем неплохо

    А как это спиннинг после меги?

×
×
  • Create New...