Jump to content

Змей Горыныч

Пользователи
  • Posts

    684
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    25

Posts posted by Змей Горыныч

  1. 23 минуты назад, леник сказал:

    Для бомбарды уже есть легкая 4-х метровая палка, уже обловленная неплохо. Интерес к пилькерной, которая сможет работать с пилькерами 5-14 грамм.

    1. На 5гр - должна быть чуйка и комфортный заброс (палка не должна быть черенком от лопаты)

    2. На 10гр- при твиче не должна проваливаться (понятие провала к сожалению на клавиатуре объяснить не получится т.к., все его понимают по разному):smile:

    Есть люди на форуме которые с успехом ловят саргана на «ариевые» палки- там свой плюс= меньше сливов в разы:ohmy:

     

     

    • Upvote 3
  2. Это бесконечные споры палки-катушки:biggrin: по саргану однозначно палка «фаст». По катухану моё личное мнение  с передаткой 6:1 (один оборот ручки от 70 до 80 см для комфортного твича) только не пишите- знаю прекрасно, что Катушки с такой передаткой быстрее разбиваются.

    В итоге у всех руки, как и вкусы, кошельки разные в том числе и железо (каждый работает своим излюбленным).

    ВЫВОД: «Лучший опыт - это пробы и ошибки через свой кошелёк»

    Другой метод мне не известен!!!

    Из моего опыта: в конце сезона я привыкаю к палке и катушке и мне начинает хотеться чего то другого, а оно как правило дороже, и палка за 10 кусков через какое то время перестаёт быть дорогой по причине: есть действующий комплект (назовём его легкое б/у)+подкопил= продал + добавил= купил дороже (так же можно смотреть топовые снасти в легком б/у)

    Всем удачи!!!

    • Upvote 5
  3. 19 минут назад, Smettana сказал:

    правда когда заглатывает его, доставать не травмируя рыбу, просто не реально. 

    Если есть экстрактор, очень легко все достаётся, даже при заглоте «по самое далеко при далеко» (цена вопроса аж 10-15 грн). Главное саргана аккуратно взять за жаберные крышки (не желательно его брать за тело т.к., сбивается чешуя и снимается защитная слизь). Принцип прост два оборота поводка вокруг экстрактора, леску в прорезь - поводок под натяжкой- экстрактор толкнули в пасть - крючок попадает в паз трубочки - и аккуратно вынимается = секундное дело:smile:

    пы.сы: я когда таким образом извлекал крючок, на меня некоторые «рыбаки» поглядывали,  как на «придурка»- который х...нёй занимается вместо того что бы пасть ему просто порвать и в торбу положить на «сожрать»:sad:

    • Upvote 16
  4. 1 час назад, Oleg77 сказал:

    спасибо. а если цеплять тройник к пилькеру флюром, то подбирать толщину тоньше основы на 0.02? 

    Да, при зацепе вы теряете только тройник, а железяку сохраняете. 

    И флюр на тройнике старайтесь менять после 30-40 сарганов, т.к., он перетирается и носатый уходит с тройником (я из-за лени потерял так два тройника).

    • Upvote 8
  5. 12 минуты назад, Oleg77 сказал:

    коллеги, подскажите, плз, какого сечения и какой длины использовать флюр для монтажа пилькера: от 5  до 10 гр?

    0.18-0,2 нормального качества, либо леску такой же толщины (хорошего качества). 

    Пы.сы: сколько раз ставил и леску, и флюр = никакой разницы - разве что ли  флюр надежней, чем леска в плане затирания ИМХО!!!

    • Upvote 2
  6. Учитывая что я у Грейса стою в игноре, он это пост не должен увидеть:biggrin: , и не будет семь страниц оправдания что это другое железо, мое мнение вот откуда взялся «твисттайл»

    MONCROSS Metal Zig Mackerel Samchi Slow Jig Lure Fishing

    B7D86E72-E73D-4AB4-8468-F35AC4C710C1.jpeg

    • Upvote 5
    • Downvote 1
  7. 3 часа назад, uzaren сказал:

    Ценная информация. Мы сейчас на форуме Одесского Клуба Рыболовов, а не на ютубе.

    Зайдите в тему морские снасти, там столько это мусолилось, обтиралось, обкашлеволось - катушки, палки и т.д., и и.п.

    Пы.сы: если бегло умеете читать, фильтровать за пару вечеров справитесь:smile:.

    А лучший вариант на пирс и не стесняясь можно попросить у рыбаков спиннинг на пару забросов (Нормальные рыболовы никогда не отказывают)- на потрях в магазине вы ничего не поймёте, пару забросов как бы тоже не спасут - но это лучше чем трясти палку в магазине ИМХО

    А реальный опыт только через свой личный кошелёк- другие варианты увы мне не известны (что бы понять реально палку, катушку, шнур ими нужно отловить около 3 мес.)

    • Upvote 4
    • Downvote 1
  8. 3 часа назад, Рыбацюг сказал:

    шарики- нэма пытань... , только фигня это всё...

    нужны головки правильных форм...!

    а шарик можно и вольфрамовый использовать от нахлыстовых или чебурах...

    да и крючёк достойного качества сложно и дорого достать...,(ты посмотри на каком "кале" делают те же крымчане,та и наши догоняют... )

    у меня крючка осталось на сезон...,на чём дальше делать не вижу...

    А у меня в заначке ещё есть настоящие, качественные, с нержавейки, острые, средней толщины :smile:

    Жалко их использовать крючки с 80-х годов (когда то мне один рыбак насыпал полную жменю на тот момент мне показалось, что это очень много, а сейчас их осталось у меня штук 40:sad:)

    См. фото ниже вот они родимые :cool:B8E1CC5A-CE4F-4A30-8E13-0D8014A747B8.jpeg

    • Upvote 3
  9. В 13.04.2019 at 13:10, vpkz сказал:

    Не могу открыть фото. Если можно, разместите еще раз. 

    Это давно было, удалил фото. Попробую Вам на пальцах описать :smile:

    1. Покупаете крючки с длинным цевьём  N 10 ( зажигалкой отпускаете метал, нагрели и дали спокойно остыть- для того что бы легче было гнуть)

    2. Покупаете набор свинцовых дробинок разрезанных до середины

    3. Подогнули ушко крючка буквой «Г», и зажали дробинку (есть и оливки разрезаны), Дале надфилем аккуратно довели эстетику:smile: (по вкусу) 

    Ну вот как бы вся технология без паяльника работают не хуже «Декоивских», «Тиктовых». :cool:

     

    • Upvote 5
  10. 34 минуты назад, Kela сказал:

    я себе такие привозил, и не только себе, в прошлом сезоне ловил, их надо с шимановскими джигголовками использовать, мы их "бульдозер" называем, из за своеобразной формы. 

    Меня этот силикон не впечатлил, лежат две полные пачки. У этой серии есть намного интересные модели, чуть позже кину фото.

    Меня два года назад наоборот - так вставил (впечатлил) он, когда закончился нигде найти его не мог, посмотрим как в этом сезоне, у меня  мажор крафт, мария, экогир и и.д., и т.п есть много всего в арсенале :smile: ловящего да и просто «красиво сделанного- но не ловящего»:laugh:

  11. Всем ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!!! Наконец сегодня раздался долгожданный звонок, с приятной новостью привезли!!! Я как любитель «экзотики» получил то чего нет на нашем рынке, пару лет назад мне досталась «соарешная» силиконовая креветка в виде подарка. В чем её такая особенность- в том что она за счёт передней силиконовой лопаты (как у воблера) падает медленней по сравнению с привычными нам червячками, на Дж., головке с весом 2,5 гр падает как на 2-х граммовой и на 1,5гр, как 1гр, в пачке 4-е светонакопительные розовые + 4-е УФ прозрачные. УФ работают лучше чем св.нак., по сумеркам и днём, ну светляки ночью само собой. К ставриде готов от и до -осталось чуть чуть подождать???
    ВСЕМ НХНЧ!!!

    CD124D1A-13ED-4B77-80CC-4C04E42D9885.jpeg

    • Upvote 4
  12. 18 минут назад, Оле сказал:

    Судя по материалам - в ней сделан эфект микротоков. 

    Пы.Сы. Шож ты раньше рыбью кожу не показал, блин - а я купил голограмму под чешую в оранжевый горошек! :biggrin:

     

    Блин! Оле я тебе в телефон кричал (когда ты катухан «Дайвавский» покупал с с перекаткой 5:1, не БЕРИ!!!, - под саргана будешь МУЧАТЬСЯ!, бери с передаткой 6:0 и выше -(да тот катухан который раздалбывается за сезон—два)- но он зараза по саргану лучше:smile: и ШО:smile: ты же убедился в том что ты пойдёшь и купишь (ну как минимум) в следующем сезоне катухан с передаткой 6:0; 6:1 :smile::smile::smile:

    пы.сы: Ты меня лично хорошо знаешь и НЕ СЛУШАЕШЬ!!!, А НАРОД ПРАВИЛЬНУЮ ГОЛОГРАММУ СОЧТЁТ ЗА МАРКЕТИНГ (к сожалению), ну я сторонник-что опыт это собственные ошибки через практику:smile:

    • Upvote 3
  13. Добью тему железа:

    И даже не ИМХО А ФАКТ: почему «Джопанские» пилькеров ловят??? (Мулящий вопрос)

    Да потому что, та пленка под названием «Рыбья шкура» (не чешуя!!!)- запатентована ——-и за копейки вы её не купите, есть куча голографии, но она не та! Что нужна Нам под наши условия! Да её можно купить на али.экс., но Китай её делает под Японию, и на том же али.экс-она стоит др.денег, см. Ниже фото и запомина те полосатую текстуру (кто сумеете у нас купить такую-тому бесплатный ПИРОЖОК С СЛАДКОЙ ВИШНЕЙ!!)

    B3AFC5C2-1441-4E7A-BEA8-D880D153E697.jpeg

    • Upvote 3
  14. В 21.03.2019 at 14:46, Fishe-sem сказал:

    30 грамм и по ветру так не полетят , даже если бы Вы были чемпионом по дальнему забросу . Не собираюсь никого поучать и рассказывать о технике , качестве и сбалансированности снастей , просто многим свойственно на глазок переоценивать свои возможности . Попробуйте воспользоваться счетчиком лески или покидайте на футбольном поле , чтобы начать понимать свои реальные возможности . Не проверишь не узнаешь , ИМХО. Без обид.

    Согласен с Вами, не хочу в баталии  вступать, но 30 гр 65 метров ОК!, а 70 метров =АССС..!!!. Поэтому «Джопанцы» используют тонкие бомбарды (летят дальше):smile:

    • Upvote 3
  15. Всем привет! Добавлю своё: тут баталии в основном начинаются тогда, когда приходит сезон саргана а он зараза либо не ловится, либо очень плохо ловится- и несётся сразу снасти не правильные, приманки не такие. Когда есть активная рыба и все её торбят, ни кто не трёт темы по правильным и не правильным снастям.

    Это мои личные наблюдения по форуму ИМХО:smile:

    • Upvote 10
  16. 16 минут назад, АНТИБРАК сказал:

    Кнут был весом грамм триста, эта хрень была размером с крупный грецкий орех, в котором было под сотню этих личинок, или как это еще назвать, я откусил щеку, и за ней увидел эту хрень, выплюнул мясо, затем разобрали голову и получили шок, такого мы еще не видели, аппетит пропал у всех, это было только в одном кнуте, теперь вопрос, насколько это опасно для здоровья? 

    Не опасно, просто неприятно-если рыба прошла жарку, парку то паразиты превращаются в жареное мясо, и не более того!!!! (понятно, что нет желания такое есть). 

    Пы.сы: паразиты представляют опасность только: в вяленой рыбе и в рыбе холодного копчения (ну и само собой разумеется в сырой, но Мы её в сыром виде не едим- это не фугу:smile:, которую едет сырой):rolleyes:

    Надеюсь успокоил Вас :smile:

    • Upvote 6
  17. 30 минут назад, Nimius сказал:

    А какие модели если не секрет, очень интересны реальные впечатления. Тубуляр или солид?

    Под наши условия однозначно солиды, тубуляры это под саргана только.

    пы.сы: и по чуйке хочу добавить, для того что бы не прозевать поцелуй ставриды (на солиде) по мимо концентрации чуйки на руке приходится пристально наблюдать за кончиком солида как бы залипание в виде прогиба легенького. Так что чуйки мало ИМХО!!!

    • Upvote 3
  18. 3 минуты назад, Nimius сказал:

    Угу, про N-ONE неплохо отзываются, но она и дороже. :) Ловили такой?

    «Кросстадж» мы взяли Оле под саргана- за свои деньги гуд!

    «Н уан» хорошая по железу, по силикону от 2гр - особо меня не впечатлила (за эти деньги), но если бы они выпустили палку этой серии с реальным тестом 0,5-3,5гр я думаю это была бы вещь! Мажер Крафт чего то упёрся в тесты - универсалы (0,5-10гр) видать не выгодно производить палки узких тестов:sad: 

    • Upvote 2
  19. 3 часа назад, Nimius сказал:

    А я смотрю на ямагу в росте от 76ти и даже в 83ем, лонг каст.

    Согласитесь коротыш более чувствителен и намного динамичней в плане анимации. У меня мысли на перспективу такие: 

    Три палки:

    1. Самодур 3-3,5м

    2. Бомбарда 2,12-2,24 м

    3. МД (силикон для сбора рыбы под пирсом до 15-20м, как раз сюда подходит коротыш + перевести его на флюр уйти от шнура на таком расстоянии это то что надо заброс хороший, да и чуйка нормальная)

    Дороговато будет такой сбор в «Три ствола», но зато полный Фен-Шуй:smile:

  20. Меня очень привлекает вот этот коротыш с титановой солидной вставкой я уже год смотрю и думаю (цена в районе 9-9,5 ua). У кого то есть какие то мысли по этой палке?

    Braden Trevalism Kabin 506 TS tip

           
     

    1,68 длина, вес 42 гр., тест 0,1-5 гр

    Пы.сы: Как по мне она должна быть по интересней «тикта ютр 68» (может и ошибаюсь):smile:

  21. В 04.03.2019 at 18:22, zawaz сказал:

    Т.е. без твича,проводка как с вертушкой?

    Ничего страшного, не переживайте. У меня железа килограммы причём есть экземпляры за 15-20$ - и оно просто лежит в темном шкафу оставшись так и не разловленным и не востребованным (я даже сумму потраченную не хочу считать). Как Рыбацюг говорит «Опыт через кошелёк».

    Неудачный опыт в виде не востребованной покупки-это тот же опыт и навыки (другого пути я не знаю, чужие мнения разные), поэтому до сих пор: Понравилось купил, опробовал не понравилось в шкаф на полку:smile:, подошло значит в рабочую коробку:rolleyes:

    • Upvote 5
  22. 1. Похожа на жереховую (веник надо будет обрезать)

    2. Цвет темный подойдёт только под прозрачную воду

    3. Меня толщина смущает, толстовата, я много вариантов перепилил от 3мм толщины она существенно теряет игру-более грузильной становится (в таких размерах исходя из моей практики толщина 1,5 максимум 2мм):rolleyes:

    • Upvote 2
  23. 2 часа назад, quazimoda 2 сказал:

    Вывод: если финансы "поют романсы" одна палка покороче от 6,6" до 7,4" и тестом до 10-12 гр, если ничем не ограничен- то 3 удочки: коротыш до 3 гр, средняя и длинная палки, ну или на крайняк две, коротышку вычеркнуть

    Согласен на все 100%. Чуть-чуть хочу уточнить, что при наличии двух палок правильный набор будет:

    1. Силикон до 25-30м

    2. Самодур от 25 до 60м и бомбарда (5 максимум 6 крючков, с большим кол., не удобно как по мне) 

    Пы.сы: не знаю как у кого, но у меня самодур в заброс ночью работает хуже, по сумеркам косит, после темноты перевязывался на бомбарду с силиконом на дальняк, (перевязать бомбарду 2 минуты времени). 

    • Upvote 3
  24. 55 минут назад, Рыбацюг сказал:

      зы: он не просто продвигает... , он навязывает ... но это его зароботок и стиль жизни (пока за это платят...) , он не свободен сказать честно...

    Я спокойно отношусь к этому, мы все к чему то привязаны, от чего то зависимы :smile:. У меня работа постоянно в Командировках по всей Стране уже нисколько не удивляет на сколько люди разные (менталитет, культура) постоянно стараются себе сложить ту самую завышенную цену (я молча слушаю соглашаюсь что бы не обижать) и когда приходит истинный момент непосредственно самого дела и тут опа-папопа- и после задаю простой вопрос: почему сразу не сказать так, как есть? Подавляющее большинство любят ложь, и не могут отказаться от неё (ложь просто звучит приятней, интересней а вот правда кратко и суховато:smile:)

    • Upvote 2
  25. 19 минут назад, quazimoda 2 сказал:

    осталось рассказать про толщину заготовки #дажемнеинтересностало#

    1,5-2мм, пробовал 3мм значительно хуже становится игра. В этой форме она даёт игру раненой подбитой рыбки, при твиче рыскает с трепыханием влево вправо, сыпется отлично.

    Есть извесный недостаток это заброс- «твичится в полёте».

    А в целом я её отношу к универсальной по прошлому сезону она у меня лучшей была:smile:

    • Upvote 4
×
×
  • Create New...