Jump to content

ribak2010

Пользователи
  • Posts

    260
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by ribak2010

  1. Попробовал никелировать пилькера из "плохого" олова. Получилось слабовато но блестит.
  2. У меня Риоби Экусима уже третий сезон , правда твичить железом начал только в этом году, а два предыдущих сезона ловил на бомбарду, но катушкой доволен. За три сезона при плетне 006 ни одной бороды ! Взял себе еще одну Экусиму.
  3. Согнул шампур и в середину залил 4 свинцовые дробинки ( хотел сделать тяжелее ). Получилось 6.5 см. вес 13 г.
  4. Кто подскажет как ловить ставриду на отводной поводок ? Вернее как эта снасть должна быть связана. В одном из постов Руслан Рыбацюг писал что должен быть микроотвод, буквально 2-3 см. Но это наверное будет уже дроп-шот ? (Может я что-то путаю или не понимаю) И все же, кому не лень опишите пожалуйста эту снасть в деталях. Заранее благодарю. Всем Удачи !
  5. Добрый день Руслан. Извините, не знаю Вашего отчества. Вчера был на Ривьере с Русланом Рыбачком. Так он мне сказал, что у Вас есть своя страничка на форуме или еще где-то ( я так и не понял). Очень хотелось бы посещать ее. Мне все интересно о чем Вы пишете. Хотелось бы узнать о рыбалке что-то для себя новое. Всю жизнь ловил кефаль ( еще на Горячке), помню прожженных старых  пересыпьских кафальщиков  ( Баланду, Мурика, Бондаря ит.д.) а вот  рыба сарган как-то прошла мимо меня стороной. Уже как два года вроде бы освоил ловлю на бомбарду.  Теперь стало интересно освоить ловлю на пилькер. Купил на Староконке в маг. Шимано Вашу Торбелиту. Не обижайтесь, но сделал из нее копию для себя ( на пенсию много не накупишь). А может я и погорячился ( потратил на олово, проволоку, тройники и пр.) столько, что мог бы купить Ваших пилькеров штук пять и не заморачиваться. И пока зима, активно так сказать готовлюсь.

     С уважением.

     

    1. Рыбацюг

      Рыбацюг

      Да копируйте на здоровье ! :)  особенно если Вам нравится изготавливать приманки...

      а группа в ФБ по морской рыбалке вот  https://www.facebook.com/groups/124935234884139/

       

    2. ribak2010

      ribak2010

      Спасибо. 

      Фото0735.jpg

  6. А мне основную плетню и обрывать не надо. Обрываю щок, а после ставлю новый из старенькой, но еще прочной плетни
  7. У меня 0.6 по японской мерке, правда на всякий случай поставил шок-лидер с более толстой плетни и летит бомбарда 25-30 гр. "за облака". За сезон ни одного обрыва. И палка легенькая 4 м.
  8. В прошлом году повелся на эту "гм"... От радости купил на 100 грн. ниериса , залил пол-бутылки водки. Смотрю в банку - красота. Червячок плотненький, красивый. А через неделю все превратилось в черную кашу. Берешь червя, а от него остается только одна шкурка. Может надо было спиртом ? Но думаю что это все не то. Сейчас экспериментирую на сушенного китайского (дорогого). Но пока не попадал на нормальный клев. И думаю что кефаль его не захочет.
  9. Посмотрите видео на 87 странице. На что ловил Сергей Олех. У меня точно такая же удочка 4-х метровая , катушка Риоби Экусима и плетенка Дайва 006., бомбарда 25 гр. Я доволен. Летит далеко . И Ваших денег хватит на все.
  10. Купил на 100 грн. ниериса, залил водкой. Вначале вроде как красиво было. Испытать не практике не получилось т.к. ходил на море, а рыбы просто не было. Не кому было клевать. Хранил в холодильнике. А примерно через 2 недели все превратилось в кашу почти черного цвета, от червя остались одни "шкурки". Выбросил. Может надо было не водкой а спиртом ? Но в инете писали что водкой. Больше повторять опыты не буду. Живой - есть живой. И храню его практически без потерь, пока не использую полностью. Да немного возни, но зато живой ниерис. А кто-нибудь ловил на сушенный китайский ниерис ? Работает он ?
×
×
  • Create New...