Jump to content

ribak2010

Пользователи
  • Posts

    260
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Posts posted by ribak2010

  1. 3 часа назад, Оле сказал:

    Ну значит мне повезло с Экусимкой - т.к. этих проблем у меня вообще небыло (наверно попалась мне из старых качественных запасов, т.к. отпахала перед морем на Дунае и Турунчике еще и по жереху :smile:), правда после ремонта сильно стала рычать. В принципе сезон на саргана близится к завершению и если немного подождать, то можно со скидкой взять снасти с приличной скидкой в РР или Флагмане (особенно старые, но проверенные модели). Кстати с 11 по 14 Флагман обещал 20°/. скидки.

    У меня Риоби Экусима уже третий сезон , правда твичить железом начал только в этом году, а два предыдущих сезона ловил на бомбарду, но катушкой доволен. За три сезона при плетне 006 ни одной бороды ! Взял себе еще одну Экусиму.

    • Upvote 3
  2. 49 минут назад, Змей Горыныч сказал:

    Я как бы тоже люблю ловить на УЛ, но в прошлом году столкнулся с ситуацией, ставридос стоял на выбросе 25-30 м (для УЛ-это приличная дистанция) и второй момент были короткие подходы в 10-15 мин., и отдых 30-40мин., и тут меня выручил "типо ленивый недосамодур", 4-е крючка 4-6 волосин люрекса и сверху светонакопительная трубочка (ДЁШЕВО,БЫСТРО,ЭФФЕКТИВНО) груз использовал олово залитое в чайную ложечку (огромный плюс такого груза игра на подтяжке и медленная сыпучка) улов ставридоса был увеличен в разы.

    Пы.сы: отсюда у меня и возникла мысль:biggrin: (как выше писал пилькер светонакопительный и пара мух)

    А можно подробнее про светонакопиткльный пилькер ( где, что, почем ?) 

  3. 12 часа назад, Рыбацюг сказал:

    на отводной ставриду (в твоём понимании)тоже ловят, но это снасть для дальнего заброса. для случаев когда самодур не достаёт рыбу

    я об этом писал...,но до этого надо дорости :biggrin:

    груз 35-100 грамм, отвод порядка метр, на конце стример ,микроблесна или паровоз из 3 стримеров.палка 3-4м,катуха лонг каст с большим барабаном но лёгкая ( ту же что и под серфтроллинг использую Серфбасию)

       Спасибо.

  4. 23 часа назад, quazimoda 2 сказал:

    Посмотри это видео 

       Спасибо за Ваш отзыв. Это видео я видел и снасть мне понравилась. Даже отлил к этой снасти грузила-незацепляйки. Буду эту снасть пробовать. Но я видел еще видео, где ловят на отводной поводок длиной наверное с метр, (правда в Крыму) окуней, зеленушек и скорпен. Правда про ставриду  там не говорилось. Так вот мне интересно, можно ли ловить на ОТВОДНОЙ поводок ставриду ?  Ну и описание снасти.

     

  5. Кто подскажет как ловить ставриду на отводной поводок ? Вернее как эта снасть должна быть связана. В одном из постов  Руслан Рыбацюг писал что должен быть микроотвод, буквально 2-3 см. Но это наверное будет уже дроп-шот ? (Может я что-то путаю или не понимаю) И все же, кому не лень опишите пожалуйста эту снасть в деталях.  Заранее благодарю. Всем Удачи !

  6. 8 минут назад, Nimius сказал:

    Просто через энное количество рыбалок желательно обрывать крайнее метров пять шнура и слегка освежать его таким образом.

    Ну и опосля, когда дальше обрывать жалко, а надо, есть вариант просто перевернуть шнур.

    А мне основную плетню и обрывать не надо. Обрываю щок, а после ставлю новый из старенькой, но еще прочной плетни

    • Upvote 1
  7. 31 минуту назад, font сказал:

    А для бомбарды они подойдут или слишком тонкие будут?

    У меня 0.6 по японской мерке, правда на всякий случай поставил шок-лидер с более толстой плетни и летит бомбарда 25-30 гр.  "за облака". За сезон ни одного обрыва. И палка легенькая 4 м.

     

    • Upvote 1
  8. В 09.09.2017 at 17:15, font сказал:

     

     

    1 час назад, d1mazty сказал:

    народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него?

     

    вот на интересное видео наткнулся - https://www.youtube.com/watch?v=axiiZlh1EDQ

     

    В прошлом году повелся на эту "гм"...   От радости купил на 100 грн. ниериса , залил пол-бутылки водки. Смотрю в банку - красота.  Червячок плотненький, красивый. А через неделю все превратилось в черную кашу. Берешь червя, а от него остается только одна шкурка.  Может надо было спиртом ? Но думаю что это все не то. Сейчас экспериментирую на сушенного китайского (дорогого). Но пока не попадал на нормальный клев. И думаю что кефаль его не захочет.

    • Upvote 2
  9. 1 час назад, Precursor сказал:

    Посоветуйте спиннинг для ловли с берега (пирса) саргана на пилькера, бюджет 2000-3000грн. Если есть что-то адекватное за меньшую цену, тоже интересно.

    Посмотрите видео на 87 странице. На что ловил Сергей Олех. У меня точно такая же удочка 4-х метровая , катушка Риоби Экусима и плетенка Дайва 006., бомбарда 25 гр. Я доволен. Летит далеко . И Ваших денег хватит на все.

    • Upvote 1
  10. Купил на 100 грн. ниериса, залил водкой. Вначале вроде как красиво было. Испытать не практике не получилось т.к. ходил на море, а рыбы просто не было. Не кому было клевать. Хранил в холодильнике. А  примерно через 2 недели все превратилось в кашу почти черного цвета, от червя остались одни "шкурки". Выбросил. Может надо было не водкой а спиртом ? Но в инете писали что водкой.  Больше повторять опыты не буду.  Живой - есть живой. И храню его практически без потерь, пока не использую полностью. Да немного возни, но зато живой ниерис.

     А кто-нибудь ловил на сушенный китайский ниерис ? Работает он ?

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...