Jump to content

Оле

Пользователи
  • Posts

    661
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    24

Everything posted by Оле

  1. Из меня художник, как из Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова :))). Посмотри через поисковик в гугле ее вязку - она так и называется. Это петля (выполняющая роль поводка с креплением ушка крючка в петлю) и вяжется на стволе снасти. Так вяжут "ленивые" лодочные самодуры, но я креплю крючки жестко (поэтому использую крючки типа sinql).
  2. Дело в том, что эти мухи использую частичнр как самодур (на норвежской петле - верха). Они идут в связке с пилькером. Т.к. ловлю только с берега или пирса, то опытным путем (за 3 сезона) сделал "универсалы" с 3х цветным люминофором - ловят почти все. Причем, когда самодуры молчали (днем) - "мухи" работали (обычно не более 4рех - две перед и две сзади пилькера). FC использую когда уже появляются зубастые и носатые (по низам), а верх когда-как. Отстрелы начинаются, как только перехожу на пилькера свыше 16гр. , и то, после длительных силовых бросков ( шнур PE#0.6).
  3. Тоже иногда балуюсь. По прошлогоднему опыту и добавив вдохновение и смекалку - сварганил мухи-универсалы (день-ночь).
  4. Потихоньку готовлюсь к сезону ловли в море на пилькера. Возникла дилемма - какой взять еще новый шнур (может появилось что-то новенькое у нас). Если кто помнит мои "прибабахи" - то ловлю всё и всех на пилькера (попадаются даже туристы и аквалангисты ). Интересует тонкая, жесткая, качественная!!! плетенка для ловли пилькерами до 20грамм на дальний заброс. В улове, кроме саргана, попадаются другие, более увесистые и норовистые рыбехи.
  5. Давно не "отмечался" на форуме - искал инфу, анализировал и эксперементировал. Вообщем пришел к выводу перейти по большей части на "мухи" на пилькере для ловли саргана (по прошедшему сезону они выручали хорошо). Новые, пробные сварганил для набивки руки на чайновских крючках.
  6. Немножко раскрою одну задумку :))) - для чего мне нужен прут подлиннее и потяжелее веса - уже писал что, предполагаю дополнительный обвес и на короткий прут его цеплять не то! Хочется некоторой универсальности от применяемой снасти. Что выйдет - посмотрим, микрухи светятся так-же ночью (полный вес ~0,2гр.). Подвязка специфичная - добился шоб отвод стоял на 90° от ствола (0,2-0,25мм.). А далее посмотрим как рыбка отреагирует.
  7. Ну иии ... . Обчем речь шла в начале? Мне не интересно что будет по "идее и возможно" через год и "разные рынки" (ловить буду в этом году). Ловил саргана Дайвой Калдиа 2000 (и др. более дешевыми) - 210гр. и ее эти "лишние" 10гр. шо "пофиг веники" мне, впрочем как и саргану. :) Важнее что бы тебе самому лично было удобно ловить и то чем ловишь соответственно работало и не подводило.
  8. Не поленись и посмотри как механик :). А шо и как ловить буду в море покажу потом. Для моих целей и возможностей (в т.ч. финансовых) она подходит на ура.
  9. 15-й и 19-й Страдики (2500FL) разные. Но лучше переписки - найти в интернете хорошее видео мастера с полной разборкой катушки до винтиков и сравнением с другими моделями шимано (будите удивлены :)) ).
  10. Дело в том что Шимано.Кмплекс имеет проблемку с заменой подшипника на лесоукладывателе, тобиш нужно менять только весь блок, а мне для морской рыбаки катуха нужна и с возможностью без проблемного ремонта (кстати в 19Страдике еще ставятся дополнительные .подшипники + имеет уже навороты более дорогих моделей). Ну и по отзывам - Комплекс лучше не перегружать пилькером более 12гр.. Для меня приведенное важно. А так... , перерыл кучу инфы и тырнет, ну и в руках их подержал ;)))) и сделал выводы.
  11. На месте технологии незадерживаются, но принцип этой таблички будет в помощь. Чуть не взял катуху Шимано Комплекс, а по несклольким нюансам и недоработкам она мне не подходит. А вот новый навороченный 19-й Страдик 2500 то шо надо (его мона еще и доработать). Кстати взял его через интернет (из имеющихся в остатке - разбирают!) и цена его с доставкой по НП - 4985гр..
  12. Тут случайно вспомнил - а как ты узнал шо я рыбу в канистру слаживаю ?
  13. Тут вопрос не в дисскусии. Рыбачу в своё удовольствие и тем чем мне удобнее (как говорится - "ляжет в руку"). Имею несколько прутов разного строя, но под свои снасти, месту ловли (с берега) и манеру (технику) ловли , :))), подбираю то что мне подходит. Ловлю на море одним прутом, да и не "сарганом единым" балуюсь ;))). Кстати, сегодня прислали к этому Тикту катушку - 19 Страдик 2500 FL и уже намотал бэкинг и шнур PE#0,6 (), а вот что кроме саргана буду ловить - сезон покажет . Если кому интересно - нашел такую табличку по подбору соответствия катушек.
  14. Горыныч тоже подкалывает :)))). Реально, мне нужно для работы с 8-14 гр. и достаточная длинна прута с быстрым строем и + для кое-каких "подвесок" с хорошим забросом. А вот с выбором катухи задолбался!!!, пока остановился на 19 -м Страдике 3000 (вроде маркировка HG).
  15. Фастовый Тикт кубик 0.8-21гр., 2,76м.
  16. Та тоже - новый пилькер под него сварганил - дальнебойный с эффектом блесны и о двух подвесках крючков , ну и прут "пушку" прикупил - 100-метровку прибрежки теперь смогу прошвырнуть. Осталось токо пошаманить с бубном .
  17. Это 10-й (по ихней нумерации :) ), беру и на один размер меньше.
  18. Неделю назад покупал их в Флагмане (пр. Маршала Жукова). Даже успел связать "обновку" с спецэффектами.
  19. Ростецкий мне тоже советовал Ямагу именно 90-тую с значком "Тi" (титан присутствует). Но она за 10-ку! и в продаже не нашел. Похожая есть из новых у Tict Ice Cube - в РР её "потрусил".
  20. Совершенству нет предела, но лучше получить изначальный опыт с недорогими снастями и понять потом что именно тебе подходит (важен даже рост и высота пирса) и какими весами рыбачить! Вот начинал с Голден Кетча (2.26м., 2-15гр., бюджетный и универсальный вариант, но после активного сезона рука перестала болеть аж в феврале - мне он неудобен!) с "новой" и "старой" экусимами Руоби (в безсмысленный ремонт ушли обе - старая прослужила на год дольше). Сделав выводы взял подороже: прут аджиговый Мажор Крафт спортедж 2.07м 0,6-10гр. (отловил весеннюю ставриду, голыша, селедку, саргана, камбала, бычки и даже кефаль) и катуху Дайву Калдиа (неубиваемая) - очень доволен, НО!!! Теперь думаю под "свою руку и снасти" кое-что другое.
  21. Благодарю, если дело только в длинне - то для моей задумки думаю подойдет.
  22. Держал в руках зтот прут (в РР). Если им ловили как он под легкий твич от 5 до 15гр.? Мне он очень запал, но цена кусается.
  23. Два с половиной сезона им отрыбачил. Тяжеловат , информативность с 3.5-4гр. по пилькеру, выдерживает перегруз до 18гр.. Как по мне - не убиваемый (таскаю его на работу и на судно), дальность заброса на троечку с плюсом.
  24. Если можно объясните. Смотрел этот прут, а что с ним не так по твичу?(правда мне запал больше Tict Ise Cub 90, 2.76м. -это типа новая версия "Canonn").
  25. Ну значит мне повезло с Экусимкой - т.к. этих проблем у меня вообще небыло (наверно попалась мне из старых качественных запасов, т.к. отпахала перед морем на Дунае и Турунчике еще и по жереху ), правда после ремонта сильно стала рычать. В принципе сезон на саргана близится к завершению и если немного подождать, то можно со скидкой взять снасти с приличной скидкой в РР или Флагмане (особенно старые, но проверенные модели). Кстати с 11 по 14 Флагман обещал 20°/. скидки.
×
×
  • Create New...