Jump to content

Буба

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    фидер

Буба's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Вопрос к карпятникам , ребята подскажите , на течении , есть смысл ставить заднее грузило ? Не повлияет это на чувствительность поклёвки и на подсечку ?
  2. Сазан отличается от карпа более прогонистым телом, а главное - первый луч спиного плавника у него не сросший как у карпа а толстый с характерной пилкой и наполовину стоит отдельно от всего спиного плавника. Карп не запутывается в садке , а сазан на свою пилку наматывает сетку садка и подсачека.
  3. Cам использую моно, но думаю перейдти на шнур. Вопрос такой , что, очень мягкий кончик фидерного удилища не гасит рывки карпа ? При вываживании он как пружина работает + хороший фрикцион, этого не достаточно ? И ещё ,при расстоянии 70 - 80 м. если использовать моно с минимальной растяжимостью ,то будет ли ощутимая разница если поставить шнур ?
  4. В будущем сезоне выходите с фидером на Турунчук , не пожалеете. Когда тянешь на фидер сазана - адреналина ХВАТАЕТ.
  5. Если ловить сазана 2-3 кг. , то такой поводок очень маленький, нужно ставить 0.20 -0.22 .
  6. Очень редко, когда вершинки подходят как родные. Обычно всегда приходится брать надфиль и потом доробатывать алмазным надфилем или нулёвкой. Но это ОЧЕНЬ благодарная снасть и все ваши труды окупятся хорошими уловами, когда другие будут жаловаться на давление и сильный восточный ветер :new_russian: О том , что на фидер нельзя взять хороший трофей - полная брехня. Этим летом , на Турунчуке - сазан 6,700 ( основная 0.3 , поводок 0. 22 - леска Трабукко)
  7. Trabucco - рулит ! Молодцы , вся продукция радует.
  8. Я серьёзно , кто пробовал ловить на тигровый орех сазана на Турунчуке ?
  9. Кто-то ловил на эти орешки , на Турунчуке и Днестре ?
  10. Подскажите пожалуйста, можно подобрать нормальную катушку под шнур , в пределах 50$ ?
  11. Посоветуйте катушку по цене 300 - 400 гр. под шнур.
  12. Когда белая рыба подходит , то она выгоняет бычка. Если бычки начали опять попадаться - значит белая рыба отошла и нужно делать закорм.
  13. Червь хорошая наживка, но очень бычки достают .
  14. Штекер : " Balzer " - 3,60 м. Телескоп : "Konger " - 3м. тест 40гр. На нём написано Picker , но я прекрасно ловлю им на Турунчуке с 50гр. кормушками.
  15. Взял на поводки, для эксперимента плетёнку " KevloN " - на картинке леопард. Очень рекомендовал продавец. Она чёрного цвета и плоская, я такой ранее не пользовался, очень мягкая. Раньше использовал только круглую. Если кто пользовался такой , поделитесь впечатлениями. Если хреновая , то сразу скажите - очень дорожу временем на рыбалке, хочется быть уверенным в снасти на все 100%. Думаю использовать в снасти " Метод" , длина поводка 10 - 15см.
×
×
  • Create New...