Jump to content

Super Good

Пользователи
  • Posts

    109
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    удочкой

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

2,310 profile views

Super Good's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Готов забрать холдал за 800

     

    1. Super Good

      Super Good

      отдам за 900

  2. Я свои двух-составники в салоне вожу, на переднем сидении, как вариант можно на крышу автомобиля рейки купить (не знаю как они правильно называются) и к ним приматывать. До этого были трех-составники, в багажник поперек помещались, но по многим причинам отказался от них. З.Ы. Фото на аве раньше в компьютерном магазине на пр.Шевченко висело?
  3. Наступал на эти грабли - иногда приходится ну очень долго ждать поклевки, глаза устают за кончиком следить. Метод и наживка на волосе не подразумевают быстрой поклевки, так как прикормка в кормушке не пылит, а медленно осыпается. Следовательно мелочь не привлекает, работает на крупняка. Тут как мне кажется лучше подойдут карповые удилища и электронные сигнализаторы.
  4. У тм"Трофей" есть сайт, там можно почитать отчеты. Если погуглите найдете. Я лично пока не пользовался ихней продукцией, но вообще, судя по интернет отчетам с разных сайтов понял, что бойлы неплохие, рыбу ловят, но не для коротких сесий :russian_ru:
  5. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q_BLggf-mqs
  6. Я в этом году на кефалевом сравнивал Флагман-карп и Фишку-карп. Крупной рыбы не поймал, клевала только мелочь, но в месте где был флагман клева практически не было, а вот на фишку рыба реагировала замечательно. Может для этого водоема она не годится, а на других нормально работает, незнаю, но решил ее больше не покупать. Кстати тоже брал в метро по такой-же цене. Я бы попробовал
  7. Я купил в ноябре 2 аббиса, еще не пользовался ими. Вообще в нете много положительных отзывов о них да и на этом форуме люди хвалили, потому в общем то и купил их. Может стоит произвести предварительно техобслуживание? Разобрать, подмазать, поджать?
  8. Дядя Витя, а чего жалеете? Чем абисы уступают спортере?
  9. С виду они одинаковые, но вся разница в механизме. Та, которая SR - там бесконечный винт, считается что такая катушка лучше укладывает леску что в свою очередь может влиять на дальность заброса.
  10. Отлично! А как узнать Юру? может № прилавка кто помнит? или телефон...
  11. Скажите, сейчас можно их (EOSы) где-то купить/заказать? или надо ждать начала весны, когда у всех продавцов новый завоз будет?
  12. А эти ЭоСы что у Вас чьего производства? Английского или китайского?
  13. В общем как я понял, нужно использовать так - находиш интересное место, клипсуеш леску, забрасываеш, делаеш оборот лески на счетчике, выматываеш, смотриш показания счетчика, забрысываеш другую удочку (желательно подальше и не в место ловли), клипсуеш, ставиш на нее счетчик, выматываеш, смотриш разницу в показаниях счетчика, забрасываеш до остановки (до клипсы), ставиш счетчик, снимаеш с клипсы, выматываеш необходимую разницу в показаниях, клипсуешь. Потом просто запоминаеш (или записываеш)количество оборотов на каждой катушке. Если что то не правильно, поправьте пожалуйста.
  14. На днях купил механический счетчик D-A-M, но сразу как-то не подумал как им правильно пользоваться. Раньше я просто считал обороты катушки, а теперь этот способ меня не очень устраивает, так как катушки использую разные с разным передаточным числом, вот и пришла идея купить счетчик. Когда пришел домой, начал прикидывать как он должен работать, в итоге, как я позже понял он оказался для тролинга, так как на цифры удобно смотреть если удилище держать кольцами вверх. Да и не понятно как делать заброс с этим счетчиком, куда его крепить на удилище? В общем, если кто-то пользуется подобным девайсом, разъясните пожалуйста как им правильно пользоваться при маркировании или может этот в данной ситуации вообще не подходит и нужно было другой купить?
  15. Этим летом я начал потихоньку осваивать карповую ловлю и для начала на стараконке купил дешевые (50гр) сигнализаторы, в которых были все необходимые функции (громкость, тон и чувствительность). Первую рыбалку они отработали хорошо. На второй уже начали глючить, в итоге к концу второй рыбалки они меня так достали что по приезду домой я их просто выбросил. Следующие я купил чуть по дороже, известного всем бюджетного golden catch. Отработали несколько рыбалок, не заглючили. В общем все было бы нормально, но в них отсутствует регулировка чувствительности, к которой я уже успел привыкнуть. В общем к следующему сезону планирую купить набор из трех сигнализаторов с пейджером. Посоветуйте, что можно преобрести в районе 1000 гр.? Регулировка чувствительности и надежность в эксплуатации - обязательные условия.
×
×
  • Create New...