Jump to content

Serhii

Пользователи
  • Posts

    118
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Serhii

  1. Таковы реалии)) Я за классику изначально, и не пытаюсь вносить конструктивные решения! Всё придумано до нас ;-) НХНЧ
  2. Так а что Вы мне сбросили, то как забросить длинный поводок я и сам знаю, только с пва ниткой или сеткой))
  3. Я учусь и открываю в рыбалке что-то новое каждую рыбалку, потому что не слушаю наших, а учусь у тех кто учит а не критикует! Только вы до сих пор не улавливаете разницу или просто зазорно вам слушать чужих из других стран)) Это как с выборами, а пусть будет сосед Вася я его то знаю)))
  4. Это вы не пробовав отталкиваетесь от его слов)) Попробуйте и напишите про пенку и поводок в 3-4 метра)) А почему именитые не говорят об сбирулино или просвещающемся поплавке?!, который и помогает приподнять сверх длинные поводки?)) может второе фото вам поможет понять, что кроме раскрутки своего имени, для того чтобы зарабатывать с рыболовов деньги на ютуб канале или на платных посиделках или попросту на продаже своих бойлов или прикормок, они ничего не делают))) Еще кое что, то как они представляют и преподносят зиг-риг, по мне это просто классическая оснастка с длинным поводком! А истинный Зиг-Риг выше на фото)
  5. Уважаемый! Посмотрите для чего придуман Англичанами Зиг-Риг, Вы сейчас цитируете харьковских карпятников, это их предположение, они лет 10-15 как начали ловить, англичанине сами придумали этот вид ловли! Подумайте что Вы пишите?! Поводки у Зиг-Риг от 20 см. до 1.20 см. Это классика! Потому что; будь то поп-ап или пенка в диаметре 8-12 мм, и крючком от 6 до 10 номера, как поднимут поводок в ровную линию с длиной которую говорят наши карпятники??? А это 3-6 метров, не говорите ерунды! Фото прилагается для каких условий придумана оснастка))
  6. Я Вам скажу так, рыбалка это эксперименты, и тот рыболов который говорит что умеет всё, в основном ничего не ловит))) Посмотрите как ловят англичане на придуманные ними же снасти, а Наш Вася взял и сказал что не правильно, что они глупые и так далее... как в совке привыкли украсть идею и переделать на свой лад)) АК-47 тоже ведь Калашников придумал?!)))))
  7. Вообще не считаю нужным слушать спортсменов Украины и России! Карповая ловля пришла из Англии, если и учится то только у Англичан или Голландцев! Вы мне ещё про удочки начните рассказывать)) Чтобы Вы знали, классическая палка для ловли карпа 2.70 и тест от 2 до 2.75 lbs. Это максимум, а не то что рассказывают ваши именитые что лучше 3.6 или 3.9 с тестом от 3.5 lbs. Ловите как говорят именитые))) Только как они ловят на самом деле и на какие прикормки и бойлы, они не говорят))) Это бизнесмены)))
  8. Вы видимо начинающий карпятник)) Посмотрите про Зиг-Риг, где изобрели, в какое время года ловят ним, какой прикормкой прикармливают... и лишь потом спорьте!!! Теперь я понимаю почему не долюбливают этот контент)
  9. Что здесь думать, нужно экспериментировать) Хотя как по мне этот вид для мелких не глубоких водоёмов, с густой растительностью!
  10. Сбирулино (бомбарда) - не знаю кто так считает, как по мне это вообще груз (бесцветный чтобы рыба не пугалась) Почему не поплавок, всё просто, три вида - тонущее, в толще воды, плавающее. А чтобы ловить как поплавком, нужно плавающее сбирулино подкрасить или колпачок специальный одеть и обязательно на основную леску груз чтобы прижимал леску, а сбирулино всплывает вертикально и вуаЛя)) так делают карпятники Англии.
  11. Заметил такую тенденцию)) Получается как подставное лицо, для того чтобы ещё кого нибудь принять, а себе звёздочку прикрутить... А когда принимают какого нибудь вора или убийцу, взяточника и так далее, тогда они молчат...
  12. Здравствуйте, по поводу Daiwa и Shimano, те кто вам сказал про эти катушки видимо просто видели обзоры или максимум держали в руках)) Если брать Daiwa то из новой серии с приставкой "LT" и стоимость хорошей катушки до 2000-2500. Что касается Shimano, мне лично советовали Nasci - 2000 гон. можно найти за такую сумму, но в итоге я для себя приобрёл Ultegra 2500 FB цена другая но и катушка хорошая) Так что решать Вам! Удачи)
  13. Здравствуйте, подскажите по поводу лодок; какие лодки не подлягают регистрации, и что необходимо для выхода в море?)
  14. Не рвалась, так как не пробовал ловить на такую леску, от того и не пробовал что не уверен в технике, прийдет с опытом) Я и так далеко не пуляю, снасти бюджет, катушки Fox Eos 10000 и Nash, удилище JRC и одно старое карповое не помню название)) А по леске пока Nash 0.25; может Вы и правы, и в дальнейшем я перейду на 0.20
  15. Для кого-то имеет, раз человек задал этот вопрос, я ответил на что ловлю я) Можно конечно и 0.18; но представим ситуацию, Барабой и илистое дно, кормушка 80+ вошла в ил))
  16. Добрый день, еду один из Ильичёвска могу подобрать с Таирово, 3 места, скинемся на бензин)
  17. Готовый ФлэтМетод от Traper, и Пеллетц от этого производителя, в "РР" подскажут какой и для какого водоёма и время года, а леска в зависимости от веса флэта, я ловлю на Nash 0.25 вес флэта от 40 до 80 грамм + корм 10-20 грамм) шок лидер обязателен, советую Prologic 0.40 запечённый, он тонущий и камуфляж, к тому же дешёвый)
  18. Вы сами? Или есть ещё ребята, я бы забрал чтобы удешевить поездку))
  19. Вот это объяснили) спасибо большое! Если говорите что и на фидер используете, и состояние хорошее остаётся, значит качество на высоте, думаю мне подойдёт, тем более ездить по ставкам и речкам, не думаю ловить свыше 3-4 килограмма) это отдых один или два раза в месяц, и в размере 6007 с передаткой 4.4, но вот ещё посматриваю на Fox Eos 10000; но в ней передатка 5.5... Вот такие дела) Ах да, ещё и бюджет до 2000 гривен за катуху. Спортера после эксплуатации не урчит?
×
×
  • Create New...