Jump to content

Alexsandr2409

Пользователи
  • Posts

    52
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Alexsandr2409

  1. Под мотор в 20 лс Обь 1 будет огонь!
  2. Никаких проблем с днищем не испытываю просто в хорошую волну не нужно прыгать по ним и чуствовать корпус, как он проходит волну. Корпус купил за 500 у.е в более менее пристойном состоянии, транец подняли и усилили на 508 мм, посчитав цену расходников вышло дешевле сделать у ребят что занимаются ремонтом лодок. Транец стал в 300 у.е но можно и самому по минимуму. Остальное делал сам. 3-я навигация все огонь еще и внукам хватит. Пересев с 30 лс на 50 лс никакого экстрима вообще не почуствовал.
  3. Зря. Ока 4 очень прикольная лодка. В разы безопасней, маневренней и мореходней Крыма. Даже легкая рябь это уже позвоночник в трусы сыпется на Крыме, Ока же вообще этого не чуствует и можно легко глиссировать на волнах высотой даже 0.5 метра. На моторе 40 лс Крым уже комплект для опытных потому как нужно иметь понимание и повадки плоскодонок. В Оку 4 вы хоть и 50 лс запхните она будет прогнозируемая и прощать ошибки начинающего капитана. Сам владею лодкой Днепр с такой же килеватостью 14.5 град как и у Ока только без уголков на днище (гидрошайб) начинал с 30 лс щас 50 лс. Путевой расход топлива заметно снизился особенно с загрузкой. Ловим хищника 3-е легко двое в кокпите один в носу. Главное не бегать толпой от борта до борта ибо любопытные могут искупатся Оку брать однозначно при условии живого корпуса!
  4. 200 у.е это вы много сказали . Шраф 2500 грн официальный, 1000 берут на руки. А катер...ну чего та Tuna бежит за 80 км/час при длинне 5.5 метра, согласитесь у нас мало таких лодок которые так идут, даже крым с 60-кой идет за 60 км/час но не более. По морю эта кастрюля хорошая. А вот в каналах и мелях да...согласен проблема. Зы расход средний в час где то 30-40 литров на этом бензе они могут сходить с маяк в затоку и обратно легко.
  5. Сегодня около 17.00 на отрезке рукава Глубокий Турунчук стал свидетелем появления лодки TUNA 550 c Mercury 215 с словами Полиция на бортах и проблесковыми маячками сине-красным, в кокпите 4 отборных молодца с максимальным званием "капитан" останавливали все маломерки с вопросами: - "документы есть?" - "как самочуствие? Употребляли?" Оказывается это белгороднестровское подразделение, многие любители статьи 130 купап заплакали. Может наконец наведут порядок с аватарами
  6. Отличный моторчик! Удачной продажи, передам по группам ссылку.
  7. Вячеслава незнаю а вот Володю знаю он возле одрекса находится адекватный мастер, один из лучших.
  8. Пля это уже не шутки... я как то раз ради интереса хотел выйти из глубокого в лиман как засел на мель еле вышкреб от туда. А навионикс показывает судовой ход и глубины только от Белгорода Мелей я так пол там достаточно и дай бог чтобы только песок или намул там был
  9. Нет ничего кроме печати о продлении приписки на 2019 г.
  10. Так вот и юмор в том что там нет вообще такой графы в пропуске Указаны мои данные , лодка и фото с печатью и подписью нач.причала.
  11. Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора??
  12. Они также работают только в новом магазине напротив.
  13. Есть такое дело. Я себе тоже так искал. В итоге раздобыл авиационные спассжилеты АСЖ-63П со свистками, маячками, балончиками для автоматического надувания и пустив слезу инспектору он таки скрепя зубами сделал ТО))
  14. Так более того он еще агитирует не меньших преступников "псевдо арендаторов глубокого" и их пособников извозчиков. И гордится тем что отвалил неизвестно кому 200-250 грн типо за рыбалку и берег
  15. https://youtu.be/oZofRKM1PTs Лайфхак от Витальки. Рабочая, универсальная снать на все случаи жизни.
  16. Вы все врёте. Вам завидно ибо у вас нет "спортивной снасти", оборудования на пару тысяч долларов Мега гондолы с эл.мотором и супер "спортивного тройника". Даже в морозы январьские клёв бешенный! По этому подымайте жопы и вперед тяжелым джигов ловить рыбу которая давит тройник весом ко дну
  17. Вы меня не поняли. Меня не должно волновать 2.50 там или 2.49. Я купил лодку, у меня есть документ (сертификат) остальные нахер. Хоть в 2 раза перекачаю в документе размеры не поменяются.
  18. Пускай ширинку себе расстегнут и замеряют!!!! Что за бред??? Какая рулетка??? Они что експерты или центр сертификации. Пошли лесом, есть официальный документ - досвидания написано 2.49 значит 2.49. Есть вопросы отправляй на експертизу. Обнаглели в край.
  19. По штрафам не скажу, самому интересно. Но думаю первый прилетит от пограничников потому как приска к причалу аннулируется 1 декабря. Плюс в судовых вообще езда запрещена в зимний период. На лодках после закрытия навигации могут ездить местные жители до ледостава.
  20. Этот "Рагачка" еще тот беляевский гусёк. Все местные его знают еще с 90-х как первого браконьера на районе. Вывеску поменяли а толку?? Как были те же на манеже так и остались, а с их ЗП-фондом так вообще только о наживе и будеш думать ибо в рыбопатруль и нацпарк не кто идти из молодох не хочет. Это вам не прокуратура с налоговой и полицией.
  21. Да нет никакого патруля, а если и есть пару " бумажных тарасов шевченко" решают все вопросы. Все багрят на драчи и мухи на зимовальных ямах и никто никого не стесняется!!! Этих особей походу остановит только расстрел на месте без суда и следствия все гребут в торбу как последний раз!!!
  22. Насколько я видел и знаю это есть: 1. Пограничная служба. В их обязанности входит проверка регистрации лодки, приписку к причалу, проверка документов у пассажиров. В случае отсутствия приписки-штраф. 2. Державна служба морського та річкового транспорту України. https://mtu.gov.ua/news/30088.html Новая структура которая заменила УкрТрансБезпеку. Инспектор имеет полномочия проверить комплектность лодки, наличия регистрации, прав и т.д. Может составить соотвествующие постановления по нарушениям. 3. Водная полиция - наслышан, вживую не видел. Имеет полномочия проверить документы но штрафовать не имеет полномочий, для этого необходим инспектор више написанного органа. Может осуществлять охрану правопорядка на водных просторах как и на суше. 4. Рыбоохрана, экологи, нпп-шники иже сними чисто с потолка проверять жилеты,документы и т.д неимеют права, только в случае составления протоколов о нарушении прав рыболовства и нанесения ущерба окружающей среде. Так же по идее не имеют право проводить наглый досмотр и обыск лодок и вещей. Ну вроде как всё перечислил.
  23. Нет просто им так подходит отдать Васе или Пете по старинке двойную или тройную цену для регистрации чем поднятся и напрячь своё одно место. Ибо теже Васи и Пети рассказали им красивую сказку отом какие варвары инспекторы в регистре и т.д. И том что эта миссия не выполнима в одиночку без их помощи. А смысл тогда тратить время чтобы стучать в закрытую дверь??
  24. Прохожу мимо. Теме уже неделю почти как и никто ей не заинтересовался. Я как то изложил поэтапно порядок регистрации на форуме своими силами так это тоже никого не заинтересовало, а возможно кому то и портит искуственный бизнес "помогателей". Я вам в первом сообщении почти на 80% процентов написал кто имеет какие полномочия. Но вы читаете походу между строк. Удачи. С ув.
  25. 1.Договор купля-продажа либо договор комиссии между продаван/покупатель составленный магазином или организацией которая торгует водномоторной техникой. 2. Товарный чек или расходная накладная если мотор привезен из зарубежа то возможно таможенные документы. Хотя мне для рнгистрации хватило чека и договора комиссии.
×
×
  • Create New...