Jump to content

Kostik.v

Пользователи
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kostik.v

  1. Пробовал у меня есть прозрачная - медленно тонущая и голубенькая - плавающая ,ни какой разницы не почувствовал.
  2. закинул, дал пару сек утонуть, и потихоньку начинаю подматывать, без рывков просто намотка. С пилькерами я наверно в этом году приторможу)
  3. да и с бомбардой не все просто а с пилькерами там еще большая вешалка, с количеством и ценами)) Все начинается с первой буквы)) Ребята я согласен с тем что надо стремиться к лучшему, но вы знаете у меня дебильный пунктик ,что бы мне не предложили я сразу а сколько стоит(( Согласен что уйма тонкостей, это надо пойти с кемто в одном мести и покидать чтоб краем глаза можно было сравнить, а может у меня не все так плохо, просто су...ка я не рыбак)) а леска для 0,2 пойдет для 25 гр бомбарды. А что касается шнуров или лесок, для начала можно наверно и на бельевую ловить, мне кажется там столько тонкостей. палка - она смягчает рывок шнур или леска - растяжение вертлюжок трение узлов
  4. бомбарда медленно тонущая, когда я кидаю ровно ну то есть перпендикулярно от пирса, пока в свободной размотке шпуля леску или шнур вытягивает дугой, а вот если кидать по ветру практически нет дуги. Я вроде пытаюсь всегда держать натяжку, но тогда бомбарда всплывает, а если более медленно то течение сносит и теряется натяжка, как то так. не я думаю у меня шнур приближен к 0,1. лайфхак - очень хорошо чистит между зубами и у саргана и у человека, кто пользуется нитью поймет) Да я как то с детьми поехал на шпору, пока они кисли в водорослях, я ходил и налюдал. -червя не правильно одевал, скажем по речному, намотал побольше и отлично. -поводки у всех разные как и крючки, в среднем поводок 1,5 метра -палки так там вообще разлет такой что мама не горюй, дядечка таскал 4-5 метровым старым спинингом и отлично. -кто то опускает носик спининга прям к воде чтоб леска лежала на воде кто то в приподнятом состоянии так вот я и пробовал, надо взять тогда две удочки и методом тыка)
  5. Я фидером кидал 50 гр, мне сказали что сама палка жесткая с таким тестом я ни чего не почувствую, бомбарда тяжелее саргана)) а может на фидере попробовать с малым весом бомбарду? вот с дугой это просто капец, как я не кидаю она всегда ложиться на воду и все, надо кидать получается против ветра тогда ровненько стоит немного в бок и капец. Я думаю дуга и является главной ошибкой, причем что леска что шнур вроде одинаково.
  6. а катушку какую лучше использовать, или она не особо имеет значения, может с малой подальше можно закинуть? Tica Cetus GV500 - вес 175 гр - Alcedo Fight Control 3010X - вес 230 гр Кто подскажет для чего на Alcedo рычаг, ни как не могу понять?
  7. больше трех метров но с тестом до 30 гр?
  8. В морской воде в холодильнике, есть особи которые можно натянуть но их мало, в основном тонкие. Из приобретенного, это Спиннинг Etovei Finesse 2,4m(10-30G) с 7 км за 300 грн, состоит из двух частей. Катушка безынерционная Alcedo Fight Control 3010X, передат. отн. 5,2:1; подшипники 10+1 - этой и ловлю Катушка Tica Cetus GV500 - она меньше, лески на мой взгляд туда мало влазит, поэтому ее не трогаю. Поводок 0,18 флюр с крючком 1,5 метра, на кончике вертлюжок тройной. Вот шнур не могу сказать какой толщины, он тоньше чем леска 0,2. У меня тоже есть фидер тесть 30-60 гр, но как сказали спецы я не буду чувствовать поклевку, на этой палке получается тоже не чувствую. Я кидал на поле, тренировался, максимум долетало на 70 шагов больших, я так прикинул что это порядка 60 метров. Дальше ни как не летело.
  9. Это Вы про червя? Я пытался его так натянуть но чтоб часть червя свисала, два заброса и все нет ни чего, обвисшая часть либо отбивалась либо общипана)Да тренировки на поле дали немного результат в меткости, но как бы я не махал дальше 50 метров не получалось закинуть(
  10. Да я тоже имел в виду мохнатого, извини! А купить морского можно где то, мохнатый это Лиманский если я не путаю. Капец сколько тонкостей, бывает приходит мысль не клюет, смысл кидать((
  11. Я сегодня был на шпоре с 7 утра и до 11, холодно, ветер, кидал кидал вытянул одного неплохого, пирс был пустым, но людишки тягали, я поклевок вообще не чувствовал, кидал 25 гр бомарду, шнур, крючок DECOY . Я уже был 4 раза, и ни чего не ловлю(( может быть плохим червь? Я беру на южном, но его не реально натянуть на крючок и чтоб еще свисал шмат подлинее, он весь разваливается хотя живой. Зеленая горка, это имеется в виду поповский пляж, или платный пирс тот что в море?
  12. я спрашивал о размере а не опыте!
  13. Ребят дайте размер крючка, в мм кто какими ловит, ну нет рядом со мной ни чего со снастями, а ездить не очень охота, хочу без особых вложений набить руку)
  14. Будьте так добры приблизительный размер в мм, я не могу найти такие, но у меня полно речных, похожих. Я смотрю по отзывам золотая горка получше чем шпора? Золотая горка с камней вдоль берега или те что в море?
  15. Ребята ценник на шнуры ,капец не слабый, глаза лезут из орбит видя цены, а можно обойтись лесочкой, так как я не умеха)) бамбарда 25 гр тест палочки 10-30 гр.
  16. Какую основную леску выбрать или шнур, что лучше?
  17. Я так понимаю нужна палочка до 10 гр, если вес колеблется от 5-10 гр.
  18. Подскажите это рабочая красота, руку буду набивать, какая палка под нее нужна с тестом от 10-30 гр подойдет?
  19. и мне два минуса, за что непонятно, ну и ладно, будем молчать!
  20. не так спросил, пикерная снасть есть но не на саргана)) а я бы хотел чтоб кто то нарисовал или фоточку с детальками)
  21. А дайте картинку снасти пилькера нашу а не интеренетовскую))
  22. Я правильно понял, закинули бамбарду, без лишних движений начинаем плавно подкручивать? В мне говорили что в момент удара надо подсекать((
  23. а когда он появится по прогнозам? подскажите а имеет ли значение, насколько далеко закидывать, я правда кидал на фидером с тестом 30-60 гр забрасывал неплохо но толку ноль, поклевки не чувствовал, прикупил себе с тестом 10-30 гр и бомарду на 25 гр, пойдет так? А крючек какой должен быть?
  24. Дико извиняюсь если не в теме, подскажите где купить хорошего лохматого червя, если есть телефон, время?
×
×
  • Create New...