Jump to content

Crazy7

Пользователи
  • Posts

    351
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    39

Everything posted by Crazy7

  1. Олег если что, рецепт в ветку "рецепты для ставриды"
  2. Чужие в кишках! Ловишь ставриду и обязательно в холодильник на рыбалке со льдом или кассетой... Дома на 20-25 дней в морозилку при минус 20-22 градуса... И кушаешь с дайконом и имбирём Если без морозилки, тогда каждое филе на 10-30 секунд погружаешь в виноградный уксус, после на салфетки чтобы убрать лишний уксус... Приятного аппетита
  3. Рецепт не пишу, так как ем полностью сырой как Японцы...
  4. Рецепт типа сашими: Филе ставриды 200-250 грамм порезать мелкими кубиками 3-5 мм. и присолить. Имбирь свежий 10-20 грамм ( можно из банки 30-40 грамм ) тоже мелко режим. Базилик 10-12 крупных листочков шинкуем. Лук крымский четверть от маленького лука и шинкуем. Перемешиваем и в холодильник на 20-30 минут. Ставим хлеб в тостер и после тонкий слой масла и сверху сашими Рецепт придумал сегодня Приятного аппетита!
  5. Надрезы по обе стороны верхнего плавника... И аккуратно снимаешь острейшим маленьким ножичком обе стороны рыбы, только не повредить при этом брюхо рыбы... Анальный шип подрезаешь по внутренней стороне рыбы 1 сантиметр и аккуратно рырываешь... Готовые и промытые тушки ложи на салфетки, чтобы рыба не была мокрой... ( это чтобы не налипло много панировки ) Вот вроде и всё приятного аппетита
  6. Привет, это перегрузил фото, а битые остались, так что всё на своих местах
  7. Вова привет, я было подумал белое солнце пустыни напекло
  8. Здравствуйте, решил поделится тем, что подсмотрел у Японцев и советую побратимам попробовать Есть один недостаток, очень долго чистить, но то что получится вас приятно обрадует Панировку каждый найдёт по вкусу свою... ( Мне нравится такая )
  9. Смотря какие условия хранения, у меня есть леска Jaxon зимняя ( не помню серию, она с желтой эмблемой ) год выпуска 2009, куплена может 2009-2010 ( 0.06 сейчас такой не выпускают, только 0.08 ) Так вот, осталась такая 0.06 на рабочей балалайке и всё супер, и новая тоже всё отлично... Докупил сейчас Jaxon Crocodile 0.08 ( это видимо пришла в замену той старой серии ) Но новая сравнительно грубее и не такая крепкая
  10. Здравствуйте, неужели тема ушла в небытие?
  11. 100 % клон Грейса И фото со мной в публикациях, это фотошоп и борода накладная
  12. Я вообще не считаю себя Гуру Учусь и экспериментируют не более, и подбираю ключик, не ухожу говоря нет рыбы...
  13. Будь внимательнее))) Не вижу смысла этого спора, мне многие говорили не заморачиваться при ловле ставриды, я заморочился и сам подрезаю джиги и экспериментирую и пока успешно)) Дима хорошего клёва
  14. Перечитай))) это не тебе)) это Nimiusu
  15. Мне чужие мнение и навязанное совковое культурней по барабану! Есть уважение, а от того на Вы или Ты, от этого уважение не поменяется!!! У меня друзей много, и когда я с ними знакомился, не один не сказал, почему на Ты))) А они старше в 2 раза меня)) Повторяю, это навязано в совке! Это типа, я учился в институте и я умнее)))) ну-ну
  16. Я вопроса не увидел, там разве есть знак вопроса? Будь внимательнее) И какое отношение имеешь к ловле ставриды на мелкие приманки? Если ты ловишь 3 граммами, я помню что на глубине 2-3 метра ты 3 грамма проводишь в толще воды ( пелагическим джигом ) Очень интересно это увидеть))))
  17. Да именно 0.4 грамма, если знаешь Витю, так вот и поинтересуйся у него как я ловлю)))) А выводы свои оставь при себе, есть сугубо индивидуальная чуйка, кто-то и Gama не поймёт, а я и Zemex Extra RockFish ловил успешно)))
  18. Не имеет значение кому я пишу, от того как я обратился, на Вы или на Ты суть не поменяется! Никогда не понимал и не пойму людей, которые пишут или говорят обращайтесь на Вы!!! У тебя есть какое-то превосходство, или я твой полеченный, и так далее...!!! Чувствуется какой-то комплекс! Здесь простые ребята на сколько я это понял с 2017 года!
  19. Выше я писал, что ловил 0.4 грамма, Витя ловил 0.6 и у него не было рыбы, я подогнал ему джигу 0.4 и дело пошло... Заброс был в одном секторе и одна дальность! Ловить ты не стал больше, потому что ловишь активную рыбу, а с пассивной лень играться, и так все, попросту говорят рыбы нету...)))) Я и сейчас хожу с друзьями, 2 дня ловили по 3-5 штук, вчера 12 штук... А кто-то уходит и поклёвки не ощутив)))
  20. Ты и представления не имеешь о том, что написал, спиннинг Gama и Breaden ты и в руках не держал, не говоря о ловлю на этот инструмент, каждый тычёк пассивной рыбы чувствуешь, в отличии от бюджета!!! У Gama лучшая ЧУЙКА!!!!!!! Активную рыбу, я смогу ловить и на бюджет с леской... Я на Али купил под мульт спиннинг с тестом 0.6-6 грамм честный до 8 грамм, за 20-25 долларов и многие смеялись что дрын, так я этим дрыном успешно ловлю рыбу)))
  21. Я отвечаю за свои слова, беру палку за 50-60 долларов и переловлю тебя по осеней трудовой ставриде! Разница у вас в голове! Цена! Мой знакомый умело ловит на Flick с катушкой грамм 250... И ловит лучше, чем на палки по 200-300 долларов! Разница спиннинга в том, как он грузится и вяжет рыбу, кольца для дальности заброса ( но это такое себе +/- 2-3 метра ) Вклейка для более деликатной подачи! Пример тебе, я успешно ловил Zemex Extra RockFish а рядом ловили JSR и меньше... С Витей Курковым ловили, я ловил Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu, у меня 20 ставрид, у него если не ошибаюсь 5-6 штук... Чуйка у ТОП палок выше, но важна и чуйка в пальцах!!!
  22. Ловит не спиннинг, а рыбак! Я ловил и на дешевые палки, и джиги делали сами... Когда ты можешь поймать на простую палку, поймаешь и на ТОПовую, разница только в том, что ТОПовая не так слевает рыбу и всё)
  23. Про луфаря всё побережье молчало 2019 года, а у тебя был луфарь? А по поводу не верю, мои друзья смеялись про 5-7 грамм, а про 12 сказали это цирк!!! В Ильичёвске ребята первые купили шнур Арена для моря... И знают этот шнур и его стойкость! Ты написал что краска держится, это ложь!!! Мне Арены 150 метров 0.2 хватает на сезон ловли ставриды, и в октябре уже 30-40 метров остаётся... и я ловлю от 0.4 грамма до 3 максимум... А ты писал что не первый год ловишь...
×
×
  • Create New...