Jump to content

YuriyOd

Новички
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спининг

YuriyOd's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Коллеги! Подскажите где в Одессе купить катушку BANAX, в частности HERSE? Заранее благодарен!
  2. JELX, согласен, но сам никогда не пробовал регулировать форму намотки. Как бы устраивает и цилиндрическая. Тем более что существует шпуля ABS от Daiwa с помощью которой можно выжать от снасти все и по дальности заброса, и по емкости шнура. А что касается закручивания шнура вертухами, в самом деле, не замечал. А вращаются они в воздухе по инерции, когда их довольно быстро выдернуть из воды, и то, вращается, как правило, лепесток. Сердечник вращается намного медленнее, или не вращается вообще. И еще, в какую сторону крутится лепесток? Всегда ли в одну, если он симметричен?
  3. Vilja, Абсолюно,если шпуля цилиндрическая - шнур должен укладываться четким цилиндром. Это зависит от положения шпули на оси. На дорогих катухах она стоит как надо, а на недорогих,как правило, легко регулируется снятием-добавлением шайб на оси под шпулей.
  4. Кстати,JELX прав, сброс петель из-за "перемота" - сто пудов. А что касается скручивания шнуров вертухами-сказки. По крайней мере я не замечал. В свое время начинал с хренового китайского - еще то садомазо. И то,даже на 0,08 диаметре (реально тонком), проблемы были только со сбросом петель. Разумеется, дужку закрывал только рукой. А по началу пользовался только вертухами, в основном MEPPS и KONGER (т. е. не самыми дорогими). Молотил целыми днями: шнур-вертлюг-карабин блесна. Да и сейчас, что поганый китайский шнур, что FireLine нет проблем (по крайней мере с закручиванием). А об закручивании узнал из интернета.
  5. Из личного опыта: скорее всего, шнур,который путается, внешне похож на нитку. Ни катуха, ни диаметр здесь не причем. Для начала лучше взять шнур в оболочке (скользкий и слегка упругий). Он будет стопроцентно залетать на ролик лесоукладывателя при первом-же обороте последнего, а не укладываться конусом каким-то местом дужки и,при следующем забросе стягивать петли. Особенно, если первый оборот сделан под нагрузкой. Шнур,я бы порекомендовал Berkley FireLine диаметр от 0,12. Либо постоянно обращать внимание на шпулю: лег шнур цилиндром или конусом. Буду рад,если мой опыт поможет влиться в ряды рыболовов.
  6. Согласен с Valera N. По крайней мере этот. Летит как пуля на любом шнуре, при проводке короткими рывками сотдачей шнура неплохо рыскает по сторонам, на длинных рывках- чистый поппер. Взял еще топвотер, опробую, отпишусь. Правда,есть один момент: сразу нужно покрыть лаком (я использую яхтенный), иначе вся красота слезет через пару рыбалок.
×
×
  • Create New...