Jump to content

Владимир55

Новички
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Владимир55 last won the day on March 3 2023

Владимир55 had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    Поплавочная рыбалка
  • Место проживания
    Киев
  • Дата рождения
    14.05.1989

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Владимир55's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • One Month Later Rare
  • Week One Done Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

3

Reputation

  1. Я работаю менеджером в одной компании по запчастям. График подходит и зп нормальная. Мне нравится.
  2. Есть несколько болезней, которые могут повлиять на популяции рыб в озерах. Вот несколько распространенных примеров, которые я знаю: Бактериальные инфекции: Бактериальные инфекции могут возникать у рыб с открытыми ранами или в состоянии стресса из-за плохого качества воды, перенаселенности или других факторов окружающей среды. Симптомы могут включать покраснение или обесцвечивание кожи, открытые язвы, или опухшие глаза. Грибковые инфекции: Грибковые инфекции могут возникать у рыб, подвергшихся воздействию грибков в воде или субстрате. Симптомы могут включать белые или серые пятна на коже или плавниках или ватно-подобный нарост на теле. Паразитарные инфекции: паразиты могут прикрепляться к коже, жабрам или внутренним органам рыб. нанося ущерб и ослабляя иммунную систему рыб. Симптомы могут включать вялость, потерю веса или видимые паразиты на теле рыбы. Вирусные инфекции: Вирусные инфекции могут вызывать у рыб целый ряд симптомов, включая респираторный дистресс, кровоизлияния или неврологические проблемы. Некоторые вирусы, такие как вирус вирусной геморрагической септицемии, могут вызывать массовую гибель популяций рыб. Заболевания окружающей среды: Плохое качество воды, в том числе низкий уровень кислорода, высокая температура воды или воздействие токсинов или загрязняющих веществ, также могут вызывать у рыб стресс и восприимчивость к болезням.
  3. Прикрепление поводка (также известного как поводок) к поплавочной снасти - относительно простой процесс. Вот один из способов: Во-первых, привяжите основную леску к нижней части поплавка с помощью стопора или узла, который не проскользнет через отверстие в нижней части поплавка. Следующий, привяжите поводок к концу основной лески с помощью надежного узла, такого как универсальный узел, узел крови или узел хирурга. Отрегулируйте длину поводка до желаемого расстояния между крючком и поплавком. Это будет зависеть от глубины воды, в которой вы ловите рыбу, и глубины, на которой вы хотите разместить свою наживку. Привяжите крючок к концу поводка надежным узлом. Для большинства видов поплавочной ловли подходит крючок размером 10-14. Прикрепите к поводку любые раздельные грузила, чтобы отрегулировать глубину, на которую будет подаваться ваша наживка. Окончательно, отрегулируйте положение поплавка на основной леске, чтобы он правильно сидел в воде и мог обнаруживать любые поклевки рыбы. После этих шагов у вас должна быть правильно оснащенная поплавочная снасть с прикрепленным поводком. Не забудьте проверить оснастку перед забросом, чтобы убедиться, что поплавок правильно сидит в воде и что приманка находится на нужной глубине.
  4. Для ловли карася вам потребуются следующие снасти: Удочка: рекомендуется легкий и средний спиннинг с чувствительной вершинкой и длиной около 8-10 футов. Катушка: для ловли карася подходит спиннинговая катушка с системой плавного фрикциона и емкостью лески 100-150 ярдов из тестовой мононити весом 4-6 фунтов. Леска: Для ловли карася рекомендуется моноволоконная леска с тестовой прочностью 4-6 фунтов. Лески из флюорокарбона также популярны, так как они менее заметны в воде. Крючки: Крючки размера 10-14 подходят для ловли карася. Используйте острый крючок из тонкой проволоки для лучшего проникновения и более естественной подачи наживки. Наживка: Карась питается различными наживками, включая хлеб, кукурузу, личинок и червей. Рекомендуется иметь под рукой набор приманок, так как разные приманки могут быть более эффективными в зависимости от времени суток и условий рыбалки. Поплавок: Используйте чувствительный поплавок, способный удерживать вес наживки и сигнализировать о поклевках карася. Грузы: Небольшие раздельные грузила можно использовать для регулировки глубины приманки и удержания ее в зоне удара. Имея эти основные снасти, вы должны быть хорошо экипированы для ловли карася. Не забудьте проверить местные правила рыболовства и получить все необходимые лицензии или разрешения, прежде чем отправиться на рыбалку.
  5. Диаметр основной лески и поводка, используемых для поплавочной ловли, может варьироваться в зависимости от типа целевой рыбы, условий ловли и типа используемой приманки или приманки. Как правило, леска меньшего диаметра будет менее заметна в воде и обеспечит лучшую чувствительность и подачу приманки. Однако, более тонкие лески также могут быть более подвержены разрыву или повреждению, особенно при ловле рыбы в местах с острыми камнями или мусором. Как правило, основная леска диаметром 0,18–0,20 мм (примерно 4–6 фунтов теста) и поводок диаметром 0,14–0,16 мм (примерно 3–3 фунта). 4 фунта) может подходить для различных методов поплавочной ловли, в том числе для мелкой пресноводной рыбы. Однако для более крупных видов рыб или в ситуациях с более сильным течением или корягами может потребоваться леска большего диаметра, чтобы гарантировать, что леска не порвется. При выборе соответствующего диаметра лески для поплавочной ловли важно учитывать конкретные условия ловли и виды рыб, на которые нацелена ловля.
  6. Наиболее распространенные поплавки, используемые рыбаками, обычно изготавливаются из пластика или пробки. Пластиковые поплавки широко используются, потому что они прочные, легкие и доступные по цене. Они также бывают разных форм и размеров, что делает их подходящими для самых разных методов рыбалки и условий. Пробковые поплавки также популярны, потому что они очень плавучие и чувствительные, что позволяет рыбакам обнаруживать даже малейшую поклевку. Кроме того, пробковые поплавки экологически безопасны и биоразлагаемые, что делает их устойчивым вариантом для тех, кто отдает предпочтение экологически безопасным методам рыбалки. Другие материалы, используемые для поплавков, включают пену, пробковое дерево и даже переработанные материалы, такие как старые крышки от бутылок или пластиковые контейнеры. В конечном итоге выбор поплавка будет зависеть от вида рыбалки и личных предпочтений рыбака.
  7. Всякая музыка хороша. Но не всем подходит тот или иной жанр.
×
×
  • Create New...