Jump to content

Benedikt

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    ФсЁ, что в торбу влезет!

Контакты

  • AIM
    Вениамин Анатольевич МЫ!!!&#
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Benedikt's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. :lol2: :drinks: А Вы не заметили, что данный Наказ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства охорони навколишнього природного середовища N 61/28/22/129 від 08.02.2010 Что то, так оно и есть, что то, не совсем так Действительно данную ксиву получить не так и просто, кому попало ее не дают (за 50 у.е. не знаю, скорее всего информация исходила от друга-доброхота-посредника), но по данной ксиве естественно нужно давать определенные "показатели". Действительно Общественный инспектор имеет право, согласно ст. 255 КпАП, составлять админ. протоколы, но только по ст. 91-2, т.е. за превышение лимитов и нормативов использование природных ресурсов. А вот составлять протоколы по ст.ст. 85; 85-1, в отличие от штатных инспекторов общественный уже не имеет права :whistle3: Так что реально бороться с профессиональными браконьерами не получится А вот поубавить пыл и приструнить "мОлодеж и пОдрастков", которые зачастую устраивают на берегах полный беспредел, включая бестолково поставленные китайские сетки, - вполне можно...
  2. Простите, а с каких пор Указы (и тем паче такого уровня, которые носят значение "нормативный" (подзаконный) акт) у нас подписывают, мягко говоря .. друзья Бори Моисеева. :russian_ru: :drinks:
  3. Простите, джентльмены, что поздно включаюсь в данную дискуссию. Только приехал из командировки. Голова не особо варит, поэтому коротко На участке Турунчука от "Тополей" и до границ Беляевского УООРа (там слева ерик, как называется не помню) рыбачу, вернее отдыхаю, уже многие лета. Ни одного раза никаких проблем с егерями и с рыбохраной не возникало. Ставлю палатку и с левого берега и с правого. Да, действительно, там есть участки в плавнях, (в частности оз. Горелое), на которых охота запрещена. Но. ни разу не слышал о том, чтобы там запрещали отдыхать и ловить (не путать с ДОБЫВАТЬ!!!) рыбу на берегу Турунчука. Может что и поменялось, но был там последний раз в середине ноября 2009г. Охотился выше, а там стоял лагерь и там мы рыбалили. Видели и егерей (проверили отстрелки и доки на оружие) и рыбохрану (спросили как клев :thumbsup_still:, а ловил с лодки) ни одного вопроса не возникло Кстати, судя по ранее приведенным постам: - Коллеги, не путайте Горелое выше оз.Тудорово и ниже оного. Это две большие разницы. И, между прочим, в нижней части оз. Тудорово охота так же закрыта А вообще.. знаете я в эти места влюбился в семнадцатилетнем возрасте и с тех пор выезжаю туда раз этак десять в год. Красота неописуемая!!!!! Да, к несчастью, и там ставят вентиря и сетки :thumbsup_still: но гораздо более обидно, когда приезжают "наша молодеж и подростки" и оставляют там свинарник! Мы, кстати, даже горячительные напитки переливаем в пластик, чтобы потом с мусором спалить на костре! Поэтому может и правы егеря, что кого то там и "шугают" Слишком уж мало осталось у нас таких мест :thumbsup_still: А про растяжки из проволоки я ничего не слышал. Может кто прояснит? И.. есть много фото тех мест (включая заповедное Горелое), если интересно (и не запретит Админ) могу выложить.
  4. Не совсем таки забавно. :thumbsup_still: Кстати, в некоторых странах дела обстоят именно так, и, к примеру, на 700-сильное Ferrari нужна специальная категория. На флоте все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Моряк, даже закончивший самую высшую мореходку, может со своим дипломом разве что лекции в детском саду читать. :sad01_anim: Для работы на судне ему нужен еще и рабочий диплом где указывается на каких именно судах он имеет право работать. Я не берусь судить, разумно ли применять данные правила для владельцев надувнушек с 2-сильными моторчиками, но дела обстоят именно так. :thumbsup_still: Насчет курсов. после курсов (на Пастера) выдается соответствующий сертификат. Кстати, курсы абсолютно не утомительные и напряжные. Ведет их препод с кафедры судоводов вышки. Очень приятный и прикольный чудак. А самое странное (в наше время!!!) крайне порядочный!!! Занятия проходят в форме ненапряжного диалога, с шутками и прикладными примерами. Даже мне, закончившему лет 20 назад судомех, было интересно вспомнить юность. А мой товарищ (50 лет) так вообще был в восторге. Узнал очень много интересного. Если кому то интересно, то более подробную информацию (телефоны и проч.) через личку. Хотя. нашим согражданам лучше дать денег и не заморачиваться. а потом удивляются - А откуда у нас таких классных пацанов коррупция???? и трупы по бестолковости каждый год
  5. Полностью с Вами согласен! Грустно! Но . в данный "исторический" момент именно арендаторы "спасают" водоемы. Да, я полностью согласен, что они "рубят бабло" на ровном месте, НО.. реально задумайтесь!!!, что бы было с водоемами без них? Что бы сотворили наши "милые сограждане" если бы их не было? Со своими электроудочками, телевизорами, сетями и проч. УЖАС!!!! Так что (ИМХО), на данный момент это просто вынужденная необходимость! К сожалению! 1. Далеко не редкий. в смысле лещ доплывает до середины Днестра :sad01_anim: Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах Поймаете еще и очень зачетного, было бы желание. 2. "Уехать без рыбы" невозможно только с "Привоза", при наличие достаточного количества пиньонзов :yes: Утвердите для себя один раз и навсегда первое правило рыбака (охотника): - Не за рыбой (мясом) едем!!!! Учитесь и, поверьте, все получится! 3. Инспекторы не относятся. они работают и не все они звери НО. подумайте сами, зачем реально Вам тарань или подлещик по 12 см.??? О тож! Кстати, согласно Правил, количество "маломера" допускается до 30 % от общего улова. НО. помните Мадам Староженко из Катаева? - "Разве это бички, это же воши!" А оно Вам надо?
  6. Да, действительно, подтверждаю, "Тарифный пакет" так и называется - "Все включено!" Знакомый делал там же, обошлось примерно в эту сумму :yes:
  7. Олег! Посмотри на время отправки наших постов :drinks: Это называется Дуплет :thumbsup_still:
  8. Могу только ответить на первую половину вопроса. Курсы (формально-условные) до 50 л.с. в Центре переподготовки моряков на Пастера, 16 обойдутся 570 грн. Плюс нужна медицинская справка. Стоимость и процедуру сдачи в ГИМСе буду знать через пару дней.
  9. Да нет, ребятам не просто сказали, это "можете" закреплено Законом, а именно Кодексом об Административных правонарушениях. За нарушение Правил рыбной ловли к административной ответственности правонарушителя привлекают согласно ст. 85 КоАП. Но.. процедура привлечения лица к административной ответственности начинается с составления протокола, а уже затем выносится постановление о наложении административного взыскания. При чем оба эти действия осуществляются исключительно должностными лицами, которым это право предоставлено законом. И если рассматривать дела, т.е. выносить постановление и назначать "сумму наказания" по ст. 85 может либо суд (ст. 221), либо органы рыбохраны (ст. 240), то составлять протокол по данному правонарушению имеют право (ст. 255) и органы рыбоохраны, и органы лесного хозяйства и. начиная с августа 2003г. органы пограничной службы. Есть там правда маленькие нюансы и тонкости, но для нашего брата они особой роли не играют. Так что могут и не только во время нереста!
  10. К сожалению рыболовов, но . на арендованном (либо взятом в пользование) водоеме все Правила устанавливает Арендатор (Пользователь). Что касается Правил любительского рыболовства, то на данные водоемы они не распространяются (см. п. 3.10). Если у арендатора в документах указана деятельность связанная с разведением и промыслом рыбы, то вовсе не обязательно указывать о предоставлении услуг на любительскую рыбалку. Но. добавить данный пункт к видам осуществляемой хозяйственной деятельности арендатору ровным счетом ничего не стоит. Что касается прибыли и налогообложения, то арендатор может "сидеть" на Едином налоге и не обязан выдавать чек или квитанцию. Что касается водоемов где выдают квитанцию, то это скорее способ хозяина проконтролировать количество денег, собранных его наемными работниками, но никак не для налоговой отчетности А вот качество услуг, сервис, культура и проч. зависят исключительно от СОВЕСТИ арендаторов. По поводу ездить или не ездить, платить или не платить и проч. лично я солидарен с EXTRIM и добавить мне нечего... Просто общество у нас такое, - рвемся в Европу, а по сути ВАРВАРЫ! :drinks: (ИМХО)
  11. Огромное спасибо!!! Искренне рад, если кому то действительно помог! Хотя признаюсь, что правоотношения связанные с охраной природных ресурсов лежат очень далеко от моей специализации в области права, просто надоело когда тебя или твоих друзей наглым образом попросту имеют на ровном месте! P.s. Сегодня на Привозе и в окрестностях "прочувствовал" открытие навигации и приближающийся запрет. Везде снуют ребята с "явно не рыбацкой внешностью" :clapping: (с папочками и портфельчиками) и ищут сети и телевизоры Прямо как дети, ей Богу! А может просто мест хороших не знают ? :russian_ru:
  12. 1. Можно! Но только грубо. Процитирую Христофора Банифатьевича Врунгеля: - "Всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка!" Т.е. термин "плавсредства" гораздо более широкий и включает в себя и "маломерные суда" и прочие. 2. Я считаю, что можешь и не только на надувной, и не только хлопать веслами.но и под мотором, НО только при условии, что данная зона лимана не объявлена нерестилищем, иначе нельзя ни на какой лодке!!! хотя уважаемый BALU со мной и не согласен. Да, действительно не нужна, так как в Правилах сказано, что данные плавсредства не подлежат регистрации! Я не знаю как сейчас ГИМС поступает с такими лодками, но могу сказать, что когда лет 5-7 назад мой знакомый захотел зарегистрировать такую лодку, то в ГИМСе ему отказали Согласен, с каждым годом все сложнее, но лично для меня не в напряг оформить один раз доки и кататься всю навигацию. А вот для владельцев "Лисичанок" это действительно проблема! Хотя. есть у меня один знакомый дедок с "Лисичанкой", так он, когда в Маяках перестали давать разовые пропуска, понаписывал пару писем в ГИМС (Главное управление), Управление погранцов, Управление рыбохраны и Облгосадминистрацию. Через месяц с небольшим получил ответы и с копиями этих ответов рыбалит себе на Днестре и в ус не дует. Поначалу скрипели зубами угрожали забрать лодку, а потом привыкли и оставили старого в покое Ни в коем разе не прошу это воспринимать как рекомендации. просто информация к размышлению :thumbsdown_still:
  13. И не в прошлом году, а в части рыбоохраны с августа 2003г. и не просто говорят, а так оно и есть. Относительно экологии не хочу вникать глубоко, но похоже что нет. А вот то, что некоторые из них, как и егеря и рыбохрана могут быть внештатными инспекторами инспекции по судоходству - это факт! Естественно, они могут производить осмотр транспортных средств (как наземных так и водных) в контролируемом районе. Но, я хочу обратить внимание еще на один момент в законодательстве! Есть понятие должностное лицо (посадова особа), есть понятие внештатный инспектор, а есть . общественный инспектор! Например общественный инспектор охотничьего хозяйства. Теоретически им тоже предоставлены некоторые права.. вот только... Пример из жизни. пару лет назад приехали на Турик на охоту за три дня до открытия. Решили предварительно порыбачить. Документы, отстрелочные карточки, пропуска на лодки - все ОК! Хотя по закону находится в угодиях с оружием вне сезона запрещено. Т.е. в теории закон мы нарушили Виделись и с егерями, и рыбохраной - все Гуд! Тут подваливают два "в хлам" пограничника и начали нас грузить и разводить за якобы нарушение Закона Об охоте, махая ксивами общественных инспекторов охотхозяйства! Конфликт разрешился звонком куда надо, где гражданам объяснили, что общественный инспектор это добровольное выполнение гражданами различных общественных обязанностей, НО!!!! в свободное от основных служебных обязанностей время! Конечно, нужно знать свои права! Нужно их защищать! Но не стоит по возможности никогда доводить дело до открытых конфликтов. Не стоит портить нервы ни себе, ни "органам", потому как озлобившись они отыграются на более слабом вашем же коллеге по увлечению! Извиняюсь не некоторый флуд :thumbsdown_still:
  14. Я бы все же не советовал бы никого посылать на йух и качать права. Поясню некоторые нюансы привлечения к административной ответственности по "близким и родным" для нас вопросам. Цитировать КоАП не буду, просто примите к сведению, что к примеру составить протокол за нарушения Правил рыболовства (ст. 85) имеют право не только работники рыбинспекции, но и.. пограничники. А за нарушения правил пользования маломерными судами (ст. 116) протокол имеют право составить инспектора инспекции по безопасности судоходства, (т.е. должностные лица этих инспекций) и внештатные инспектора этих инспекций! Вы можете гарантированно быть уверенными в том, что рыбинспектор или пограничник не является одновременно внештатным инспектором судоходной инспекции???? Во тож :thumbsdown_still:
  15. :) :thumbsdown_still: В "кормушку" идут и 63 грн. и остальные это так называемая плата (сбор) за стоимость самого билета и за процедуру вступления. УООР таким образом "стимулирует" своих членов постоянно (ежегодно) платить взносы. На практике это выглядит так: Вступил человек в УООР, заплатил взносы на текущий год, а на следующий нет. Ну, не сложилось у него порыбачить или поохотиться по разным причинам. Потом приходит человек со своим билетом в УООР через год-два-три оплатить 63 грн. (для охотников гривен 150), а ему, - Нет, браток, вступай по новой, по полной программе! Я не собираюсь это ни критиковать ни поддерживать, просто не такие уж большие это деньги. Да и "кормушка" эта не в карман идет, все через кассу. К тому же насильно туда никто никого не гонит! Критиковать УООР и Военохот можно сколько угодно, . вот только других у нас нет. Да и не так уж мало они делают хорошего. (ИМХО) Хотя конечно далеко не везде! А еще я бы хотел задать вопрос, тому кто сталкивался и знает Я состою в городском УООРе, могу я "безболезненно" перейти допустим в Беляевский, а потом обратно???
×
×
  • Create New...