Jump to content

tolstolob

Пользователи
  • Posts

    197
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by tolstolob

  1. В принципе так и планировал ловить (на отводном), но с искусственными червями и бычками. Добавлю к ассортименту крупных раков. Может сом в это время года и активизируется потому что весь рак вылазит с нор? Место стоянки вроде знаю, ну по крайне мере осенью во время ловли судака пару штук в прилове было, одного на джиг, а второй клюнул когда я отдыхал, приманка болталась в паре метров от лодки, а рядом с квоком проплывал Олег Легас, сом поднялся на квок и перепутал его червей с моим силиконом. Хочется услышать практику людей которые ловили его таким образом целенаправленно. Отличаются места его стоянки летние от осенних. Часы его активности летом и т. д.
  2. Подскажите, а есть у кого опыт ловли сома на искусственные приманки, в этот период времени. Хотел на этих выходных поэкспериментировать с червями, но при выходе на воду утопил весло. Кстати под берегом, на поплавок, удачно отловился по карасю.
  3. Согласен. Но сейчас 200-300 бакинских нелишние. А также есть прекрасная возможность что-то смастерить с пятилетним сыном и объяснить ему как это работает и для чего, а то он только знает как игры с плеймаркета качать, и папе какая не какая польза. Из проведённых опытов выяснил, чем длиннее труба, тем меньше площадь видна. Короткая труба даст возможность увидеть верхние слои водоёма, хочется заглянуть глубже. 1)С помощью какой недорогой оптики можно увеличить трубу. 2) Если взять пвх трубу с изгибом не 90, а 120-140 градусов, возможно в ней разместить зеркало, чтоб преломленное изображение было видно на другом конце трубы?
  4. Приветствую пингвины, безделье и большое количество просмотренных фильмов про зимнюю рыбалку наталкивают на разные мысли, одной из них хочется поделиться и вынести на обсуждение. Попав на новое место или обширную территорию, для быстрого изучения подводного мира, на наличие растительности, коряг и вообще рыбы, очень хочется заглянуть под лёд. Так вот, идея смастерить своего рода перископ. Нашёл вот такой вариант http://ru.wikihow.com/сделать-перископ из пвх труб. Надо модернизировать его под те условия, что меня интересуют. Нужны советы по оптике, освещению. Будет ли это вообще работать. Прошу делиться мыслями. Мысли типа, зачем всё это надо, весь смысл рыбалки теряется, не интересны. Заранее всем спасибо.
  5. Сегодня видео смотрел, особо скучающие за зимней рыбалкой, не стали дожидаться крепкого льда, надули лодку и в бой. Где плыли, где скользили, ловили сидя в лодке, прорубив рядом лунку. У самого уже свербит в одном месте, но прогноз погоды на выходные не радует, а дальше может ещё на месяц отложиться долгожданный момент. Вот тоже подумываю о лодке )))
  6. Голавль: 1)Головастик 2)Yo zuri l-minnw 44 Щука: 1)Jaxon karas 2)Owner Cultiva zipn ziggy на меляки
  7. В воскресенье приобщал кореша к ловле судака, целый день катались по Днестру, но так его и не нашли. Вчера он залетает ко мне в магазин с горящими глазами и с восторгом, можно сказать даже с гордостью, что он разгадал великую тайну, рассказывает, что встретил знакомого, который в тоже воскресенье поймал очень много судака и демонстративно достаёт мухадрач. Я провёл лекцию о вреде данной снасти, он так же демонстративно её выкинул и позвонил знакомому, порекомендовавшему её, тоже с лекцией, тот утверждает что даже не подозревал о таком вреде. Знакомому кореша можно и не поверить, а вот товарищу я верю, что он не понимал о вреде этой снасти. В этом году часто крутили социальный ролик о загрязнении окружающей среды, и создавался он с помощью членов ОКР. Предлагаю вынести на обсуждение создание соц. рекламы о вреде драчей. На форуме есть представитель рекламного агентства, может он составит смету по созданию и продвижению его в СМИ, а мы как члены природоохранной организации его проспонсируем
  8. У знакомого есть эта палочка, он очень доволен, также у него есть калзанта сугубо под микро джиг и тикт под твич, а чаще всего пользуется калипсо тт как универсалом по джигу от3-7гр и мелким минохам. В общем она у него фаворит
  9. Приобрёл ПВХ лодку, есть вопросы по поводу хранения т.к. в нете интересующую инфу не нашёл. Прошу знающих ответить. За ранее благодарен. 1) Насколько опасно хранить её в гараже в котором температура на порядок выше от рекомендуемых +25. 2) Часто вижу как пвх лодки транспортируют в надутом виде. Это людей харит сдувать ,надувать или лучше её хранит в таком состоянии.
  10. Еду завтра на Днестр за хищником, если напарник не объявится, могу взять пару человек с Ильичёвска.
  11. Учили, но всегда есть исключение из правил, если оно во благо.
  12. Был вчера на день рождении, там поднялась тема о червяках в рыбе. Люди, обсуждающие её , далеки от рыбалки, узнавшие проблему с передачи по телевизору. По окончанию беседы всеми было принято решение больше не покупать пресноводную рыбу. Это натолкнуло меня на мысль, а что если бороться с браконьерством с помощью снижения спроса, ведь именно он порождает предложение. Предлагаю поразмышлять на эту тему,как продвинуть в массы информацию, может даже чуть приукрашенную, о заражённой рыбе. Может создать какой-то блог, страницу в соц. сетях или ветку на нашем форуме о вреде паразитов и продвигать ссылки на него на всевозможных форумах.
  13. Завтра еду на Днестр, могу пару чел. с Ильичёвска взять с собой.
  14. Кучурганский лиман мелкого окуня немерянно.
  15. Избегайте больших скоплений рыболовов на льду. Это самое глвное
  16. Да, PR дорогого стоит. Не хватает ещё чтоб тот кто снимал, сказал фразу в конце,"Всё, надо пойти на его новый фильм Камень"
  17. 18 или 19 еду на Днестр, цель хищник, могу взять пару человек с Ильичёвска. Желающие пишите в личку
  18. Присоединяюсь к вопросу. Могу я на своём стареньком Нырке на Днестре порыбачить без регистрации?
  19. Выдвигаюсь с пятницы на субботу в район турунчука есть пару свободных мест, могу взять на борт пару ильичёвцев.
  20. Я ни разу не участвовал в соревнованиях и даже не присутствовал,ввиду своей некомпетентности, взять на себя организацию не могу, но под чьим-то чутким руководством могу взять часть организационных вопросов. Для начала давайте создадим инициативную группу и распределим обязанности. 1 а)место проведения - холодный \ теплый б)желаемая дата проведения - 28-29 мая 2. У кого есть эл.весы? нет 3. Кто готов выступить судьей, за скромную плату \ без платы или подписать друга на это дело? А сколько их надо по соотношению к к-ву рыбаков? Если будет возможность договориться чтоб судьи запускались к месту соревнований бесплатно или внести этот расход в бюджет, могу подсобить пару корешей, но за их трезвость ручаться не могу. 4. Кто готов выехать на место до сорев для согласования, подготовки, разметки зон? Завтра еду на холодный и теплый, могу пообщаться (подкидывайте вопросы к администрации водоёма) 1. Предоставят скидку? 2. Запустить судейство бесплатно? 3.Может возможны призы в виде бесплатного абонемента до конца запрета?
×
×
  • Create New...