Jump to content

Дед Мазай

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг

Дед Мазай's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. И это еще сеткой.А что же после электроуродов остается!?
  2. Эти "малообразованные индивидумы"-с рыбалки очень даже неплохо живут,во дворах по 2-3 не самых плохих машин,дома где все есть,детей выучивают и устраивают в прокуратуры,суды,сбу и т.п,покупают им квартиры в Одессе.,.Не все так просто как кажется на первый взгляд.Доходы с рыбалки могут достигать внушительных сумм(в нерест до 1000 УЕ В ДЕНЬ).А то что браки косят под убогих и неграмотных так это только -КАМУФЛЯЖ.Половина промысловиков имеет высшее образование и поверьте они ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ ИНДИВИДУМЫ НА СВОЮ РУКУ.
  3. Не будьте наивными,громче всех кричит держи вора сам вор.По весне на озере Путрино "артельщики" били электроудочками коропа тоннами,а рыбинспекция их охраняла.Поверьте я знаю о чем говорю.
  4. А что внештатный сделает,если крыша -штатная рыбинспекция?
  5. Этого кадра не раз видел в запрет на Турике,ловит рыбу и хоть бы хны,эдакий неприкасаемый.А по делу-надо было ехать в суд и ПОТРЕБОВАТЬ объяснение НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЗОНЕ ВЕДЕТСЯ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ,уверяю ВАС все бы замялось очень быстро.А чисто по человечески-не надо с ними спорить,обрезал по тихому снасти и дело с концом,тем более что стоят они очень дорого.Еще по теме-звонил друг,стояли на Турике в субботу между Яссками и Беляевкой,подъехала лодка с тремя кадрами-инспекция парка,заповедник,ловить на правом берегу нельзя,протокол!Но правда попались не злые ,вежливо все объяснили,показали карту,ПРОТОКОЛ НЕ ПИСАЛИ,ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ!!!На первый раз ограничились устным внушением.Но ездили целый день,подъезжали ко всем,говорит на соседей составили протокол.Короче пронесло но осадок остался,хотя рыбы наловил много.
  6. Я так понимаю эта организация-инспекция национального парка.Это да-эти могут,общался пару раз с ними-очень серьезные полномочия у них.Ловил пару раз возле таможни,и они там ох и давали драчистам-заметили,сразу протокол.Но они сейчас в процессе становления,как бы их браки не прикормили.В разговоре просили обращатся в контору в Маяки,побеседуют со всеми,дали телефон-0485233123.С ними думаю можно пообщатся.Раз рыбинспекция их ругает,значит что-то в этом есть. Пока их браки не прикормили надо им как-то помочь--тем более они не против сотрудничества с общественностью. Очень хорошо что открыли такую тему-НАБОЛЕЛО Б...!Я борюсь с браками просто-режу нахрен ВСЕ!Вынимаю,рву,жгу,просто ругаюсь,убеждаю,разговариваю.Большинство браков нормальные люди и ловят для еды.Но часть их ВАРВАРЫ И ОТЪЯВЛЕННАЯ МРАЗЬ готовые уничтожать все живое вокруг днем и ночью.Обидно то что эта категория граждан просто маниакально рвется в природоохранные структуры и прорывается !!!!А потом наказывает за всякую фигню простых рыбаков,и числятся "непримиримыми борцами".Грустно конечно но сидеть сложа руки нельзя,и если каждый уничтожит хоть одну сеть то часть рыбы доживет до того момента когда ее поймают наши внуки.
  7. Как они их могут видеть если зарплата копейки,бензин за свои и дома семья.А браки дают сразу и неплохие деньги,и причем регулярно.И начальство требует мзду.Сейчас правда новый начальник рыбинспекции поприжал браков ого-го,но надолго ли?Надо заваливать эти конторы жалобами на браконьерство,может что-то сдвинется с места а то наши внуки рыбу будут видеть в зоопарке. НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ!!!!!
  8. А вы пообщайтесь с рыбинспекторамми(особенно бывшими) за бутылкой "чая".Вам такие подробности откроются что не то-что охте,речь на сутки отнимет!А если ваш близкий друг еще и работает в одной из вышеперечисленных структур,то знаешь что это не пустой треп.Я хорошо знаю эту тему,но я НЕ ХОЧУ С ЭТИМ МИРИТСЯ!
  9. Не брачью а инспекторскую!!!!Браки-натуралы почти вымерший вид.Сейчас,сегодня на воде стоят снасти рыбинспекции,ментов,прокуратуры,экологии,пограничников,и т.д.-а люди их проверяющие всего лишь рабочие или рыбаки из ''списка неприкасаемых".Так что все эти ихние рейды,отработки-ТУФТА!!!!ИГРА НА ПУБЛИКУ!!!!Один Беляевский рыбинспектор Третяк днем написал на моего знакомого протокол за 5 карасей а утром в Маяках сдал на базар 320кг сомиков весом по 250-400гр.И вот такая публика борется сама с собой?!Так что только ПАРТИЗАНЩИНА!!!
  10. За 55 рейдов 80 кг рыбы и 400м сеток-СМЕШНО!!!!!Одесская опергруппа с Турунчука за день выгребает в 10 раз больше. Как раз в нерест только селедку и разрешается ловить.Но промысловики под видом ловли селедки ловят все подряд.
  11. водохранилище у молдаван по объему в 20 раз меньше нашего верхнеднестровского,молдаваны тут не причем.
  12. Все вышеперечисленное это еще не беда.Беда в том что уже несколько лет нет нормального паводка.Рыба не может отнерестится,90% икры гибнет.А в связи с полной зарегулированностью Днестра ситуация будет только ухудшатся.В этом году верхнеднестровское водохранилище воду даст лишь 20% от необходимого.
  13. А ни хрена.Если все представители закона сейчас на "рыбе".Охраняют браков,а те вывозят ее с Турунчука и Днестра тоннами.И так уже лет 20.
  14. Телефон 0485233123.За форум идея хорошая,вопросов уйма.
×
×
  • Create New...