Jump to content

Правильный

Пользователи
  • Posts

    308
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

1,812 profile views

Правильный's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Reputation

  1. Были там полторы недели назад. Полный ОП. Избороздили по обоим берегам не один десяток км - ни судака , ни щуки. Даже лодок нет вообще. В одном месте нарвались на окуня грам 200-300 , хоть его надолбили , но удовольствия не получили , не за ним же ехали. На прошлой неделе два приятеля тоже туда сунулись , один пустой приехал , другой взял щуку на 2 кило и судака на 1,5. Не знаю , может , рано ещё. Мужик сидел , ловил на резинки с берега , настебал неплохих карасей и несколько лещей. На что - не знаю , не спрашивал.
  2. И на что это влияет ? Такое же явление мы наблюдаем при ловле в траве или закоряженых местах. Постоянные зацепы там происходят. Но если первый виток лежит как надо , то и бород не будет. Отчего им взяться ?
  3. При активном твиче - никак. В противном случае , это будет твич , но не активный.
  4. Вы так и не поняли , что мы говорим , практически , об одном и том же. Вследствие неравномерного натяжения шнура и слабины его первый виток ложится поперёк бортика шпули. Отсюда и борода при забросе. Нужно приучить себя контролировать натяг шнура при первом обороте рукоятки и никогда не будет петель.
  5. НЕ СОГЛАСЕН ! Если после заброса не дать натяг шнуру , откидывая дужку , то высока вероятность , что первый виток шнура при подмотке ляжет поперёк шпули. И качество катушки тут ни при чём, как и качество шнура. При последующем забросе , если он будет дальше предыдущего , образуется борода. Кто в теме , тот знает , о чём речь ! А вот на леске такого не происходит.
  6. 100 %. По моему опыту , только по этой причине образуются петли и бороды.
  7. Река - это Ю.Буг. Насчёт озера не знаю , т.к. не пойму о каком озере речь. Про Ю.Буг на форуме расписано достаточно.
  8. Река вполне судоходная , баржи ходят только так. При советской власти ходили Кометы , Метеоры и Ракеты до Вознесенска.
  9. Ну , конечно , есть. Я писал уже. Только на моторе до 21-го мая выходить нельзя , впрочем , и без мотора тоже.
  10. Да я мотор только на Александровке использую , и то не всегда. А ниже по течению вообще беру его крайне редко. Так что , вполне реально !
  11. Хотя Ю.Буг и Ингул ( в их нижнем течении ) пресными водоёмами можно назвать с натяжкой на нереиса клёв лучше в разы.
  12. Запрет там кончается 5 июня. До этого туда никто не суётся. С берега ловить , практически , негде , а если с лодки - со всех сторон будет видно , сразу за ж... возьмут. :thumbsdown_still:
  13. Прозрачности никакой. А инспекторы не лютые , но своё дело знают , поэтому соваться туда в запрет не стОит.
  14. То , что нет винта - отнюдь не означает , что со шнуром она не совместима. Надо пробовать !
×
×
  • Create New...