Jump to content

DimaK

Пользователи
  • Posts

    425
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by DimaK

  1. Может информация поможет, сама ручка велосипедная старой формации ( так раньше передачи переключались на монетках старых образцов бюджетных шимано) они должны быть в веломагазинах. Типо того? https://velo-germany.com.ua/ru/manetka-shimano-sl-7s30-revoshift-nexus/ Хотя может и дешевле заказать оригинал Парсун
  2. Извините наверно тяжёлая неделя , я нашел выход тут, прошу простить меня за негатив , всем хороших рыбалок !!! А по поводу выяснить кто больше поймает , ребята на Шпоре проводят бытлы по ставриде , можно приехать и поучаствовать. Сразу скажу мне это не интересно и даже больше вредно в свободном пространстве, но они спокойно перенесли мое присутствие за что им спасибо. Не знаю кто это организовавает, но в данное время там вообще свободно и раскроет все умение рыбаков по очень тудовой рыбе -10% за идею)
  3. От куда выводы оставь их при себе перестань смешить)))))))))))))))))))))))))))
  4. )))))))))))) От куда ты знаешь чем я ловлю? на что и когда и в каких местах и на какой дистанции и чем обусловлен данный вес , по суждениям я понял ты крепкий рыбак !
  5. Да мне абсолютно все равно как Вы ловите и почему Вы позволяете делать себе выводы причем ошибочные и другим указываете на что то, это отсутствие культуры или наглость?
  6. Обращения на Вы это культура общения и не показывает возраст и социальный статус в данном контексте , далее ссылаясь на цифры я понял тут культурные люди с 2006 года.
  7. Это еще раз Вам доказывает , что ловить успешно можно чем угодно, а все остальное комфорт и эмоции рыболова, я просто не сильно понимаю этот спор, где то чувствую что я обидел Ваши рыболовные возможности-так вроде нет, более того Вы их преподносили по отношению к человеку который добился не малого в этом деле , а самое главное если зацепило что ловля ставриды это дрочь! Да это мое мнение , хоть и мне приходиться ее ловить, так как затраты топового комплекта/ов для ее ловли сопоставимы с i-pilot а об остальном молчу. Еще раз простите не хотел обидеть у нас сейчас куда не кинь одни гуру а доказывать что то это лишнее , чего это я ввязался )
  8. Breaden TX74m -0.4 это сильно, а самое главное комфортно! Давайте на Вы , Вы далеки от того как я ловлю, чем я ловлю, и сколько я ловлю -поэтому без громких заявлений! но вывод сделан))))) как и дальше по тексту ! а вывод мой что удилище которым не комфортно ловить пассивную/активную/дневную( удивлю?) ловит так же как и удилище под определенный вес/дистанцию не добавит рыбы!!!!!! (ИМХО ) это добавит ощущений и эмоций!!!!! Что еще раз доказывает Breaden TX74m и 0.4 головка
  9. Простите давай те на Вы , так как Вы и представления не имеете кому Вы это пишите и водку я с Вами не пил ( возможно), я Вам больше скажу что именно тот спиннинг которым ловил Витя ( до переделок ) я держал в руках не просто такой же а именно тот!
  10. Тут тоже спорный вопрос , Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu -разная длинна, разный тест соответственно -разные по весу приманки , можно предположить разница 5/ 20 ставрид можно поймать за счет дистанции -просто не подходила массово ближе , да выбор гамика наверно был потому что его только собрали тестил ( как я думаю я-незнаю!) Вообще ловля ставриды как для меня это далеко не высокоинтеллектуальный вид ловли, 2 сезона назад я ловил финкой которой было 10 лет , сейчас 3 топовых спиннинга под каждое место ловли/вес-ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ Я НЕ СТАЛ- да и это не предпологалось . да как и ловля ставриды лично мне интересна только в том что можно каждый день после работы попасть на рыбалку-соответсвенно рыбалок в году больше всего почему ловить хламом и не развиваться если жизнь заставила ловить эту рыбу!
  11. А какая разница чем ловит сосед, вообще не интересно , дорогая палка не поможет никому ловить лучше/больше , она поможет получить больше удовольствия/комфорта/эмоций/ощущений ( причем у всех оно разное ) , ломается все за- сезон минус 3, да как и чиниться вприципе и палки были сломаны не потому что мешали люди- просто так получилось, эти 2 людей не покупали эти снасти что бы поймать вместо 10- к примеру 20 ставрид, Вы бы удивились, что у этих да как впринципе и многих людей что бы поймать 20 ставрид по 4-5 разных палок и пару тройку катушек в ценовом сегменте от 400 и все равно, что подумают окружающие - это удовольствие/увлечение /хобби/зависимость - почему в него не вкладывать- если есть на то возможность. Просто к сожалению у нас в стране не каждый кто хочет купить себе что то хорошее может это позволить, есть и другой варик люди могут позволить себе дорогие авто/лодки/моторы но при этом у них нет денег на какой то стоящий спиннинг-значит им это не нужно не важно не понятно.
  12. Добрый день.Посоветуйте где приписать лодку на Днестре , с парковкой для авто, какие нужно документы и обязательно ли туда ехать . Огромное спасибо
  13. Кто рассчитывал? http://tict-net.com/product/sram_utr.html
  14. Не всегда , чувак очень стремный - но тут он прав!
  15. Вот тут очень интересен Ваш опыт, каким образом шлифонули, и как происходит сам процесс(это полировочная паста или какой то продвинутый способ) Заранее благодарен.
  16. да и тут же все очевидно!!!! 10 сертак 260( у него пластик ротор и метал корпус) лувик 210 . Да разная система направляек кулисы у сертака он тяжелее , но при этом дырявый ротор легче . разнича в материалах корпуса и шпули (тут не уверен не помню уже шпулю 7 лувика)
  17. дальше твич состоит не только из ударов, а так же из подтяжек,рывков и т.д. и в последние 2 года на море как раз ударами не пользуюсь совсем ( да и по моему не пользовался никогда ) соответствено рывки и подтяжки на пилкере не многим отличаются от джиговой нагрузки того же веса . По крайне мере у меня возможно я такой не один и супер мощная катушка не нужна. С другой стороны в последние время посещают другие мысли вываживание саргана и ставриды происходит только катушкой ( по крайне мере у меня другого варианта не вижу ) , а это приводит к повышенному естественному износу ГП, возможно тут мощь пары оправданна , хотя с другой стороны что эти катушки по наследству передавать! Тем более в бюджете половил года 3-5 да и выкинул.
  18. 07 лувик корпус метал? на какую заметку от куда Вы взяли эту информацию?( когда то был 2004 и он на саморезах дальше я думаю не стоит говорить и это первая катушка из пластика от дайвы) "бронзовый редуктор (червяк)"-это ведомая шестерня и она не из бронзы.так как редуктор это механизм по передачи мощности -а это уже 2 шестерни Дальше писать процесс не очень хочу.
  19. 245 (13) спокойно ловлю и нет особого дискомфорта, смысл лувика вообще не пойму что толку что там 3000 пара , если все это упаковано в пластик, вы же там высказывали какую то степень ударных нагрузок, так ИМХО износ пары от ударных нагрузок будет когда разобьется посадочное место подшипников и возникнет смещение ГП , остальное спокойно выходит и 2000 пара . Да какая ударная нагрузка от пилкеров, это не 130 воблера да и на них эти катушки ходят минимум 5-10лет, да и вообще считаю что ударная нагрузка идет на плечо ротора,-обгонную муфту- посадочные места ГП и только выроботка в них убивает ГП на твиче , дальше мое мнение пару убивает нагрузка лебедкой- это мое личное мнение из прошлого никакой твич 130 не убивал пару как тянуть судака на Днестре лебедкой. Иначе как Вы представляете выработку на ведомой от твича тупо вмятина от ведущей?
  20. Спасибо!!!! вчера выбирал, между 610 и 68 по строю в магазине 68 показался более сухой и быстрый и даже более мощнее , хотя владельцы данных палок уверяли меня что 610 более универсальный и дает возможность комфортно работать с 3 гр. в отличии от 68 . выбрал 610-хотя когда берешь в руки обе однозначно хочется 68 без вариантов.
  21. Я не говорил такого, более того сам бы послушал владельцев данной палки, так как в плане приобретения именно ее. Все что слышал о рабочих весах написал выше.Из того что можно посмотреть например Жека Од сравнение 610 с Ансфером , но хотелось послушать и другие мнения.
  22. Павел данной палкой я не ловил ( пару раз кидал) надеюсь очень надеюсь ей ловить в этом сезоне , то что написано на заборе не всегда есть то что нужно, по ставриде является наверно эталоном универсала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в своем бюджете. А Вам назвать трудно)))) (Знаете почему ? без обид!!!!!!!!!! потому что Вы не знаете о чем пишите!!!!! И вкладывая смысловую нагрузку могли бы набрать владельца данной палки и поинтересоваться. ) так как спокойно можно ловить ей от 1,5- до 3 и даже до 4 гр. Хотелось бы что бы отписывались не я с Вами а владельцы которые ловят ею!!!!!!!!!!Так бы наверно было правильно!!!!!!!!!!!!!!! таковых очень много!!!!! Павел поймите я сюда зашел почитать например о 610 так как в планах выбор новой палки для ставриды- а читаю Вас !!!! Дольше заходят сюда люди которые ей ловят многое могли бы рассказать, но читают улыбаются и ничего не пишут, оставляя поле деятельности другим героям. От этого страдают другие рыбаки таки как я например или парень который спросил про 610.
  23. У него свой интернет магазин где все это( о чем он говорит) есть в продаже , более того на момент возможности купить там , в РР большинство этих товаров отсутствовало, а в какой то год в сезон не возможно было купить пеки пеки, не говоря уже о выборе чего то другого! ( это сейчас они стали завозить какой то выбор и то . А что РР дает палки на тест? я не говорю а их Голджен кетч , больше интересует мне кто то даст на тест асфер или арес?
  24. Понятное дело как и все рыбаки ведущие свои блоги или спортсмены имеют контракты, но видио я сбрасывал, что бы люди понимали чем отличаются м каро от привычных многим бомбард, Руслан уверен это не тебе, более того контракт на тот момент был с Лакикрафт и он спокойно говорит можете использовать любой другой воблер . впринципе и так во всем, есть люди продвигают нужный им товар гораздо навязчивей и все кругом лаже кроме того что приносит им доход, в то время контракт с Лаки Крафт например был у Кузьмина и я помню как нахваливал поинтер 128 а рудра у него не ловит он кубинцу подарил, а по факту совсем наоборот у большинства.
×
×
  • Create New...