Jump to content

splash72

Пользователи
  • Posts

    102
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by splash72

  1. Стоит. Тройник лучше поменять на крупнее и тоньше Овнеровский. На сам тройник я делаю каплю- наматываю розовый с блестками люрекс.Можно даже ничем каплю не покрывать.Пробовал покрывать эпоксидкой и потом красить ярким лаком - разницы никакой. Главное чтобы капля была мелкой иначе будут захлесты за леску при сбросах. Поклевки почти всегда на этот тройник. На игру балансира капля если и повлияет, только на микроб. Я ловлю на 70, 65 и редко на 50, когда уже совсем с клевом грустно. Ставить мельче 50??? Тогда уже на мормышку мелюзгу таскать нужно. А зачем, когда даже средний окунь жрет 70 за милую душу? Куусама 65 весит 10г, 75-19г, Рапала 70- 18г. Какую игру может сбить невесомая капля диаметром 2-3мм? Мелкие балансиры весят 5-6г, но это мне кажется баловство на любителя, мне лично не нравится чистить лунки и ждать полчаса пока этот микроб утонет. При скоростной ходовой ловле удобнее тяжелая семерка, ну минимум пятерка
  2. http://moment.ru/3/363/ Клеи "Уран" и Desmocoll являяются клеями, специально приспособленными для склейки изделий из полиуретана. В числе их преимуществ следует назвать высокую прочность и водостойкость клеевого шва, а также возможность использовать как холодный, так и горячий способ склейки. Desmocoll является промышленным аналогом клея для полиуретана "Уран", поэтому их основные характеристики совпадают. При склеивании лодочных ПВХ тканей хороших результатов можно достичь лишь добавляя в клей второй компонент - термостабилизирующую присадку Desmodur (Десмодур) 5%-7% от объема, которая дает клеевому шву дополнительную термостойкость и прочность. Горячая технология склейки клеем Desmocoll достаточно проста: Будущий шов зачищается от лака, протирается ацетоном, смазывается клеем и сушится 15 минут. За это время клей почти высыхает, можно смело накладывать точно по разметке. После этого шов прогревается до температуры 90°С и склеиваемые материалы плотно прижимаются на 1 минуту. Термоактавация, как правило, нужна во всех клеях на основе десмокола. Температуры 40-50 градусов достаточно, т.е. использовать бытовой фен для волос, вполне разумно.
  3. Клеил порез 2см от самого шва. Клей "Момент кристалл". Вырезал две латки, заматовал мелкой наждачкой, обезжирил бензином "Калоша", намазал моментом, дал подсохнуть. Наклеил внутри, затем снаружи. Внахлест на ленту. Держит отлично.
  4. Отдельно хочу отметить "чуйку" удилища, инженеры данной конторы в большей степени придают именно этому значение, нежели графитлидер или другие конторы, т.е. фирма тикт не окрашивает кончики в белый цвет, это не нужно, когда всё "слышишь". А мне неокрашенный Вигор попался... Наверное дефективный. Вернул бы в "Рыбацкий рай" обратно, но ловит собака так, что страшно за поголовье. Окуня просто истребляет на твиче, до последнего полосатого в стае. Нервный Сквад такие пируэты выписывает на месте, что самая пассивная щука его ни за что не пропустит. Слайдер в метровом окошке по 15-17 разворотов успевает сделать. Вертушку, хоть он явно не для нее придуман, до 18грамм жбурлял, плавно. А 12грамм сильвер крик вообще смело, со свистом. Жаль что у него нету харизмы... Или хотя бы старшего брата, с тестом грамм до сорока.
  5. Каждый владелец надувной лодки с лодочным мотором обязан иметь права на управление лодкой, которые можно получить в специальной школе. Школа должна иметь аккредитацию в Главной государственной инспекции по безопасности судоходства. Если после регистрации владелец лодки захотел использовать на ней другой подвесной двигатель, то нужно подать судовой билет и документы на новое оборудование. Когда лодочный мотор впишут в судовой билет - его можно законно эксплуатировать.http://bark.in.ua/pravila-registracii-naduvnyh-motornyh-i-grebnyh-lodok
  6. После последней оборваной криковской вертушки купил в "Профи" копию, не помню, кажется российская, летит и работает ничем не хуже. Единственный минус - стоит почти в три раза дешевле. После пришлось прикупить еще несколько штук, уж очень неслабо по жереху работает.
  7. Да мне без разницы чем мерять факт есть фактом. У самого есть и Wiplash 0.1 и Asama0.13 и Adams 0.16. За последний вообше промолчу он плоский и рыхлый, но крепкий, а вот 0,1 слева и 0,13 справа смотрим визуально. Каждому свое предназначение. В крепи - Wiplash, в проверенных местах - Asama, делов-то.
  8. Диаметр занижен как минимум в два раза. Та которая 0,1 явно около 0,3. Но в корчах крючки разгибать сойдет.
  9. На Староконном у Саши 80675586503 или на Прохоровской в "Рыбалка Профи"
  10. Спасибо организаторам за проведенное на высоком уровне мероприятие. Все было просто замечательно и продумано до мелочей. И распределение по секторам, и мусорные кульки, и работа судей. Несмотря на погоду удалось под конец первого этапа открыть карповый сезон, а за пятнадцать минут до финиша и купальный. Очень пожалел тогда, что не снял джинсы и одел поверху комбез. Пришлось кушать уху в мокрых джинсах. Спасибо добрым людям, оперативно водки налили, не дали замерзнуть. Было на что посмотреть, есть над чем подумать, и над чем работать. Будем оттачивать тактику и технику. Основные ошибки: 1. Задержка в неперспективном секторе и перебирание приманок 2. Максимально дальние забросы, вследствие - потеря времени на проводку. Поклевки то происходили в основном в 10-15 метровой зоне, притом все усердно швыряли как можно дальше. 3. Все дружно переключились на микруху. Хотя у меня лично 15 хвостов на 70мм воблер и только два на микруху. На вертушки - 0 4. На соседей смотреть нужно, но не пытаться повторить то же самое. Потому как у каждого свой почерк и если он ловит на какую-то приманку, это не значит, что у тебя это сработает. Повторить можно, но не во время, а после. decadance Дата Сегодня, 11:59 Небольшой отчётец. Попал я на дамбу, боялся упасть в процессе возможного будущего вываживания, но обошлось в итоге) Напрасно ты Анрюха не искупался водичка то что надо. Жди теперь до лета :thumbsdown_still: Еще раз спасибо всем участникам и организаторам!
  11. Коляда Василий Илларионович 5.11.1972 Одесса.Участвовал.
  12. В экусимы достойная укладка, вот только ролик быстро зашумел. С мягким шнуром будет без бороды. Главное не проть, чтоб шнурок лег на шпулю а не впереди поперек когда дужку закрываешь. Всегда имею привычку проверять, т.е. поправлять.
  13. В лужу то его загнали, а где комки липкого чернозема на капоте??? Где трос которым его 452УАЗик груженый рыбаками тянул на Орловке? Где фотка, когда под Любашевкой тупо замерзал на широких лаптях и ждал когда песочком посыпят? Кайеном законы физики не обойдешь. Если позволяют финансы Туарег, или Кайен, то неплохо бы и для рыбалки-охоты прикупить вторую машину, которую можно и в болото и по посадкам царапать и бросить если надо где придется.
  14. Формой похож, только SR с нарисоваными глазами, а этот с вклееными и этот глянцевый, а рапаловский матовый.
  15. Ловил на карася щучку, окуня и даже мелкий судачок попался. А вчера прочел, дай думаю посмотрю что у меня? О ужжос, подделка, все как написано, с погремушкой, с неправильной надписью на лопате... :russian_ru: Брал в прошлом году в магазине "Рыбалка" на Староконном. Разловил правда все и карася и хорнеты и масумастера и SSR. Дело не в том, неприятно, что покупаешь подделки по цене оригинала. Хотя-бы предупреждали, типа: есть фирма, но дороже, есть подделка подешевле. А впаривать фуфло несолидно.
  16. Этого хватит в большинстве случаев. Основной вес 5, 7, 10гр, больше вряд ли пригодится, за исключением судака на русле, но для этого по любому придется купить что-то до трех метров и весом до 30-35грамм. Я например продал свой 2,70 10-30, потому как судак с глистами и даром не нужен, с головой хватает 2,40 1-12 и на Хаджибее и на Днестре с лодки. Хватило-бы и 2,10, но как и все мы любим, купил с "запасом", потом оказалось, что этот запас мешает нормально твичить. Можно, но с 2,10 это было-бы намного комфортнее.
  17. http://bark.3dn.ru/faq Регистрировать нужно, и ничего в этом нет непосильного, просто нужно начать. Для начала хотя-бы съездить в ГИМС. А процедура займет немного времени - документы же делаются через Киев. Почему-то никто не возмущается, что машину нужно регистрировать, и в очередях стоят в МРЕО все. Не вижу никакой проблемы, большинство это уже сделали и забыли. Не бывает неразрешимых вопросов, всему противостоит обыкновенная человеческая лень.
  18. Вовчик, поздравляю! Здоровья тебе и счастья на многие годы! :umnik2:
  19. Эксия тоже нормально, ни разу петли не сбрасывала и укладка идеальная(в сновном твич), только тяжелее Экселлера. Под лайт сойдет, а под ультра - тяжеловатая.
  20. Если лодке больше двух лет, то обязательно. А вообще нужно узнать, когда на причале(к которому лодка закреплена) будет техосмотр, там и пройти. А спас жилет у меня один и техосмотр проходил не раз - никто не спрашивал ни жилет, ни якорь, ни свисток для акулы.
  21. 100% поддерживаю. Примеров тыщи. Покажите кто нибудь к примеру Bosch генератор со всеми бошовскими комплектующими? Подшипники будут SKF, диодный мост и регулятор напряжения Kargo, в лучшем случае Hugo и сборка Индия, Канада, Польша или Китай, но не Германия. Аналогично с катушками и хуже они от этого не станут, а если станут, то будут продаваться под другим именем, так все делают.
  22. Силикон сегодня рабочий один, а завтра другой, на том же месте, в то же время при разной естественно проводке. Неделю назад отлично брал среднего размера твистер, а сейчас подавай ему самый мелкий виброхвост с черной спинкой и то берет он его не в заглот, а аккуратно виснет краем пасти. Поклевка как пучек травы зацепил, подсечка и есть, сидит клыкастый. А все наверное потому, что тогда он малька гонял, а сейчас креветкой питается(вскрытие показало).
  23. Сегодня на Хаджибее(печи) пробовал на все: твистеры зеленые, желтые с красными хвостами, белые с черными хвостами, оранжевые... отвесные блесны, в т.ч. с двух разных металлов, виброхвосты от зелено-перламутровых до моторного масла. Ловят только драчисты, но когда поставил мелкий виброхвост салатовый с черной спинкой на 3х граввовую голову, поклевки на каждом забросе. Откусил хвостик окунь, поставил такого же размера, только салатовый, поклевок нет. Перерыл сумку, нашел черный маркер, закрасил спинку, пошли поклевки. Снова откусили хвост. Нашелся еще такой же с черной спинкой и снова клев. Пробую ставить оранжевый О.П. Самое интересное в конце. Потеплело и дорогу развезло. И стемнело... Хорошо человек на УАЗике не дал заночевать на лимане - вытащил на гору по грязюке, огромное ему спасибо, еще раз убедился, что УАЗик это лучшее из внедорожников.
  24. Дайва 2,70 10-30 - реально 14-21. Меньше - хуже, больше - стремно. Ручей 2,40 1 - 12 от 3 до 12 отлично, меньше не пробовал, а больше не нужно. А Шимано не знаю, не пробовал.
×
×
  • Create New...