Jump to content

Ural_chik

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ural_chik

  1. А как Днестровская флотилия справляется с ветром до 10 м/с, до места же нужно еще добраться? На море при таком ветре - штормовое предупреждение.
  2. Каждый день новый прогноз и чем ближе к 24-му тем хуже (
  3. вс 24 марта утром +2…+6 переменная облачность днем +6…+10 облачно с прояснениями вечером +6…+10 облачно ночью +4…+6 облачно
  4. Вопрос к организаторам тогда озвучить требования к орудиям и аксессуарам лова для подобных мероприятий, а там уже каждый решит покупать/не покупать, ехать/не ехать. Лично мое мнение (ни кому не навязываемое), как ни разу не учавствовавшего в подобных мероприятиях, то конечно же хотелось минимум затрат на покупку дополнительных аксессуаров. В том числе и садка 3-х метровой длины, либо каких нибудь специальных ведер которые по сути не особо в дальнейшем пригодятся для 5-6 вылазок в год на рыбалку. А так если все же более либеральные требования (в разумных пределах) к снастям, то действительно хорошая возможность приобщить рыбаков любителей к спортивной рыбалке и цивилизованным способам ловам, пообщаться, поделиться, может быть такими мероприятиями как раз и сподвигнуть рыбаков использовать определеные садки и другие снасти для сохранности обитателей водоема. Кто заразится таким видом ловли то пожалуйста на более высший уровень с вытекающими последствиями и расходами времени, денег и т.д.
  5. Дебют запишите в участники - Ямкин Дмитрий Кто может поделиться для тех кто в первый раз о правилах, требованиях к снаряжению, что необходимо взять и т.д., буду благодарен.
  6. Коллеги, кто знает и может, подскажите оборудованные для рыбалки места на Днестре типа "Русалки" (кроме этой базы других мест не знаю). Заранее благодарен.
  7. Ни разу не был на соревнованиях, для начала было бы интересно поприсутствовать в качестве зрителя, понаблюдать за рыболовами, немного окунуться в, так сказать, атмосферу мероприятия . Если организаторами предоставляется такая возможность, то можно по карте: где проходит и как проехать к месту проведения. Спасибо.
  8. Понял ваш намек , ну для начала сойдет. Если оборву - есть обычные фидерные кормушки. Если понравится рыбачить с этими кормушками, то тогда уже прикуплю поболее, на ставке, я думаю с ними будет поинтереснее чем с обычной кормушкой. Кстати спасибо за ссылку, созвонился с ребятами в Одессе, все есть. Завтра съезжу куплю.
  9. Спасибо за ответы. Закажу на пробу по одной на 60 гр и на 80 гр.
  10. Коллеги, подскажите, у кого есть опыт использования на фидере "флэтов" для ловли на Днестре. Можно ли использовать этот метод на реке, и какой вес кормушки нужно применять. Заходил в Рыбацкий рай, там максимальный вес кормушки 45 гр, на мой взгляд для реки маловато.
  11. Наоборот всегда устанавливаю кончик фидера ближе к воде, на мой взгляд чем выше над водой тем меньше информативность особенно при сильном ветре. А вот для ночной рыбалки, согласен, должен быть удобный девайс. Найдете где поближе купить такой отвод, свисните.
  12. Зачем для этого удилище с таким больши тестом, до 120 гр с головой, а то и меньше ... И поклевки будут лучше видно и работать приятней будет.
  13. Поэтому наверное лучше оставить оснастку фидера в том виде котором она должна быть для этого вида ловли и экспериментировать с поводками, крючками, насадками. А для "метода" и волосяных оснасток использовать соответствующее карповое удилище.
  14. Что и где планируете ловить? Если все и везде то рекомендую удилище тестом хотя бы до 100 гр, производителей здесь уже неоднократно озвучивали, смотрите по цене.
  15. Взял в прошлом сезоне свой первый фидер, т.к. первый то на все случаи жизни, что бы и на реке плотву/леща и на озере карпа - поэтому Heavy до 120 гр, катушка с бейтранером. Ну во-первых очень понравился этот метод ловли, интересный, активный, живой и в то же время относительно простой. Пробовал по карпу, по сравнению с применением фидера для ловли тарани/леща на реке не так понравилось, есть свои особенности. Поклевки более менее приличных особей просто сбивали удилище с подставки и при этом видимо почувстовав сопротивление наживки успевали ее выплюнуть, в итоги поклевки были не реализованы. Выход ситуации был следующий, установка на катушке стояночного фрикциона в практически свободное положение, рыба при поклевке брала наживку и свободно уходила с ней разматывая нитку со шпули, тут уже дело техники, переключил фрикцион на вываживание и подсек. Но тогда теряется смысл фидера - определение поклевки по кончику удилища. В этом сезоне попробую оснастить фидер методом и наживка на волосяной оснастке, посмотрим что получится.
  16. До запрета планирую хотя бы разок вырваться на Днестр/Турунчук, пополоскать фидер на тарань. Потом есть желание в этом сезоне посетить водоемы на которых ни разу не был Монаши, Сухолужье, Три карася. Особые планы на о. Сасык, бОльшое желание порыбачить на этом озере, если у кого имеется информация о условиях рыбалки там, местах где разрешено/запрещено, платно/бесплатно буду благодарен (можно в личку, если что).
  17. Вот есть сайт где можно размещать информацию о нарушениях рыбной ловли на водоемах, на Днестре ни отмечено ни одного нарушения Не знаю насколько это поможет делу борьбы с браконьерством, но на мой взгляд при беде надо звонить во все колокола. http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html
×
×
  • Create New...